очередные вопросы по мастям

Нет, такой окрас не похож на серебристо-вороную масть, он характерен для соловой с зональным потемнением.
 
ксенька08 написал(а):
ой,а можно мне тоже узнать масть?говорят,гнедой в серебре,но раньше он был темно-бурым.В гриве и хвосте есть примесь белых,рыжих,черных волос
Бурая.
awalon написал(а):
а эта лошадка какой масти ? Не серебристо-вороная случайно ?
Тут такое фото передержанное, что по нему очень сложно сказать, какого она цвета на самом деле. Нет фото с нормальным освещением?
 
Mrs. John написал(а):
Насчет светло-гнедой кобылы сомневаюсь. Яблоки могут быть как от зонального потемнения, так и от хорошей жизни. Смущает, что вы называете ее светло-гнедой. Обычно если зональное потемнение есть, и выраженное, лошадь выглядит темно-гнедой. Хотя это не строгое утверждение, но чаще попадаются именно темные варианты. Если бы видела лошадь, я бы была больше уверена.

Вот эта лошадь..к сожалени ее уже нет..
 

Вложения

  • IMG_0835.JPG
    IMG_0835.JPG
    171 KB · Просмотры: 2.402
Цветовая гамма здесь наверняка поехала, во-первых, из-за тени, во-вторых, из-за закатного освещения. Лошадь либо светло-гнедая, либо буланая. С зональным потемнением, да.
 
Немного не в тему но, хотелось узнать, как часто встречаются лошали серо-пегой масти.



И если покрыть ее вороным жеребцом, какой разброс по масти жеребенка можно ожидать.
 
Zuzunaki, кака я прелесть, я знаю коня, изабелово-пегого:))Бандита.
Найду фото -выложу:))
А теперь еще вопрос.
Это булано-чалая?
 

Вложения

  • DSCF4311.JPG
    DSCF4311.JPG
    135,4 KB · Просмотры: 2.327
  • DSCF4280.JPG
    DSCF4280.JPG
    167,1 KB · Просмотры: 2.301
Во! Нашла фото:))
 

Вложения

  • IMG_7163.JPG
    IMG_7163.JPG
    76,7 KB · Просмотры: 2.364
  • IMG_7164.JPG
    IMG_7164.JPG
    104,8 KB · Просмотры: 2.409
Zuzunaki, насколько часто встречается серо-пегая, я вам в цифрах сказать не могу, только так, на глаз: масть это редкая, но не экзотическая.
серо-пегая х вороная:
- серо-пегая 37,5%
- вороно-пегая 35%
- серая 12,5%
- вороная 5,8%
- рыже-пегая 2%
- рыжая 0,3%

Я исходила из того, что серо-пегая лошадь, видимо, генетически вороная, хотя она может быть и темно-гнедой.

k@sta, ваша первая лошадь гнедо-чалая, вторая не может быть изабеллово-пегой, т.к. кожа в таком случае у нее не могла бы быть темной. Лошадь тоже серо-пегая.
 
Mrs. John, у меня ещё к вам вопросик про моего буланого жеребца. если им крыть серую кобылу , то какой масти могут быть детки ? Спасибо.
 
Уже сейчас могу сказать, что от 50 до 25% вероятность получения серого потомтсва, но если назовете масти родителей серой кобылы (один из них, разумеется, серый, а каков другой?), ответ будет более точный.
 
Mrs. John, у меня к вам ещё вопросик... как мне кажется , на засыпку. А какой масти может родится жеребёнок , если один из родителей рыже-чалый , а второй изабеловый?! :D Уж, не солово чалый же :roll: Спасибо.
 
Что вы подразумеваете под засыпкой? Прежде чем так говорить, надо быть уверенным, что вы сами действительно знаете правильный ответ. Или вы сознательно надо мной похихикать решили?
Какой масти родители изабелловой лошади? Неплохо было бы также увидеть фото чалой лошади, чтобы убедиться, что она действительно чалая.
 
Mrs. John, в пасорте моей пони её масть обозначена как соловая. в чём я теперь уже сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, это игреневая или рыжая с осветлёнными гривой и хвостом? Ей 4 года, и с недавнего времени на лбу и плечах появилась примесь белых волос .
и вот
 

Вложения

  • P1070728.JPG
    P1070728.JPG
    152,5 KB · Просмотры: 2.059
  • вжж.jpg
    вжж.jpg
    90,1 KB · Просмотры: 2.042
мяу-мяу, вы правы, это точно не соловая, совершенно несоловый у нее цвет. Зимой цвет гривы у нее меняется? Может, кстати, и серой стать, есть лошади, которые начинают седеть довольно поздно, у нее возраст как раз такой. Но седина может и остаться не более чем сединой. Так что надо наблюдать
 
Mrs. John написал(а):
Что вы подразумеваете под засыпкой? Прежде чем так говорить, надо быть уверенным, что вы сами действительно знаете правильный ответ. Или вы сознательно надо мной похихикать решили?
Какой масти родители изабелловой лошади? Неплохо было бы также увидеть фото чалой лошади, чтобы убедиться, что она действительно чалая.
:D Вы меня не правильно поняли... ни какого смеха , потому как ,уж, я то точно ответа не знаю - в генетике мастей я полный профан , поэтому и у вас и спрашиваю :roll: А на засыпку... так мне кажется не часто так родителей подбирают : изабеловый и чалый , я вот присматриваю для своей годовалой девочки пару и рассматриваю разные варианты , времени ещё много для этого - пару лет как минимум , но интересно же , что может выйти если свести её с этим красавцем. Вы мне ранее отвечали , что...
рыжая с изабеловой могут дать или соловую, или изабеловую или пепельно-вороную, если не ошибаюсь, и чалая масть себя должна как-то проявить. Только я себе мало представляю как это всё в итоге проявится , вот у вас и спрашиваю , а задачка эта мне интересной по своей сути кажется или я не права ?!
П.С. Прошу прощения если вы в моём вопросе иронию услышали , даже мысли такой не было ! Вот что может получится если таких родителей скрестить ?!
Кобыла изабеловая : 1.мать -соловая ( мать гнедо-пегая - отец не известен,но точно будённовец, возможно рыжий)
2.отец - светло-буланый с зональным потемнением ( мать т.-гнедая - отец св.буланый с зональным потемнением)
Жеребец рыже-чалый.
 

Вложения

  • рыже-чалый.jpg
    рыже-чалый.jpg
    45,6 KB · Просмотры: 2.054
  • 6e06a928.jpg
    6e06a928.jpg
    63 KB · Просмотры: 2.000
Когда говорят, что вопрос на засыпку, предполагают, что собеседник с большой долей вероятности не даст правильного ответа.
Практика подобных скрещиваний существует у заводчиков квотерхорсов.
Рыже-чалый х изабелловая:
- булано-чалая (29%)
- буланая (29%)
- солово-чалая (16,5%)
- соловая (16,5%)
- пепельно-вороно-чалая (4,5%)
- пепельно-вороная (4,5%)

Солово-чалая выглядит примерно так:
http://www.rollingwoodsfarm.com/photos/Unforget01.jpg
фото с сайта BBArc Quarter Horses
MetallicOakprofile.jpg


Кстати, бабушка кобылы по матери не гнедо-пегая, а булано-пегая, видимо, темная или насыщенного оттенка, поэтому масть была определена неправильно.
 
Mrs. John, да, цвет гривы в зиму не меняется у моей несоловой пони, но (как бы понятнее выразиться) у основания вырастает много рыжих более тонких волос. Весной они вылинивают. И зимой светлая шерсть на животе, у локтей и сзади на бедрах становится ещё более светлой. Кстати, папа её соловый, яблочный , вот такой же, как этот жеребец: А про маму известно, что просто рыжая.
 

Вложения

  • file1050.jpg
    file1050.jpg
    113,3 KB · Просмотры: 2.015
Ммм... Мне кажется, ил иконёк на последней фотографии НЕ соловый?..
 
Сверху