Ода Слоотаку :)

Хулиганка написал(а):
А насчет Лазаренко - ну, она молодец хотя бы потому, что такая молодая, а уже на таких соревнованиях выступает. :) У нее еще масса времени, чтобы отработать технику. :)

Целиком и полностью согласна. :D
 
Конечно, тупая физическая сила бесполезна. Но действительно бывают лошади "под мужиков" - или заезжены под "сильную" езду, или просто так устроены. В любом случае - если с этим проблемы, то зачем ей ездить на такой лошади :shock: ? Хотя тоже понять можно - других-то, наверное, нет :( . Вопрос в том, как на этой лошади ездят другие... и не только в смысле количества повалов - это дело наживное - а как бы общая картина... Тоже свечит?

Alexandra, хороший вопросик :wink: . Да чтоб я в этом понимала :oops: ! Ну вроде сильно "на руке" прыгает - тоже можно понять, но как-то уж очень все время... Вроде на "спуске" перед немножко загружает - а может и нет...

Ну плохо, что "защищается", совсем плохо - допустим даже маршрут "проскочит" с грехом пополам. А как же перепрыжка? Все время ведь на свечки уйдет :wink: . И вообще: что-то значит сильно не в порядке, лошадь по-моему так долго не протянет - башка поедет. Вот уж насилие так насилие, в чистом виде - куда хуже побоев. Но...

Проооофиии!!! Ауууу!!!
 
Народ, сегодня шуршала про еквестриану и случайно нарвалась на фотки Лазаренки... понятно, что тема уже отгремела, но все равно прикольные фотки :)

a_269cb1.jpg


а вот еще одна
a_c152ed.jpg


я не знаю насколько она хороша как конкурист (потому как в конкуре нифига не понимаю :)), но по-моему тут что-то не так :)
 
Вторая фотография - действительно ужас...
А на первой вроде бы всё путём... Более или менее... Бывает знаааачительно хуже... :wink:
(Ну да мне трудно судить - я сама полнейший чайник...)
А конь - просто лапа. :lol:
 
KUKUSHECHKA написал(а):
Да я же говорю, ужас :shock:

Не знаю, насколько это будет тактично по отношению к Любови Лазаренко, но раз уж мы так перемыли ей косточки, то хочется использовать фоты в качестве учебного пособия.
Итак, что вам конретно НЕ нравится?

Я вижу, что пятки улезли наверх, ощущение такое, что она шпорами за коня цепляется.
А также, на мой взгляд, на таких высоких препятствиях надо больше руку отдавать.
Я права? Или просто так выглядит на фото?

Ваше мнение?
 
Давайте в качестве пособия. В теплом чайниковом кругу :lol: . Только чур за ляпы больно не бить, ладно? :wink:

Итак, по-моему:
Пятки вверх - это как раз фигня, они у всех улезают на таких высотах, даже у супер-корифеев. На первой фотке она вполне сознательно подшпоривает в верхней точке, на второй пятка от бока лошади отвернута.

А вот насчет повода - дело хуже. По идее в некоторых ситуациях его специально "придерживают", меняя технику прыжка лошади. На второй фотке повод уже отдан, но изначально прыжок был "на руке". Похоже, она вообще всегда так прыгает :? - тогда рано или поздно лошадь скажет "нет!". Единственный вариант - может быть у Рыцаря по определению своеобразная техника и он прыгает не спиной, а "всеми четырьмя" (ногами :wink:) ? На второй фотке отдающая повод рука идет не ко рту лошади, а вверх - но это в общем тоже ерунда.

Ну может кто выскажется из профи ?!! Мы же вас провоцируем!!!


Вообще у нее на всех фотках вид какой-то не слишком серьезный: ни техники особой не видно, ни "атлетичности". Одно из двух все-таки нужно... Вот попались фотки - тоже ведь сикось-накось, но зато профессионально (тоже женщина):


05250110.JPG


05250111.JPG


05250113.JPG
 
как интересно .....
А что, если создать отдельную тему :?:
 
А зачем? :) Тут все очень хорошо развивается, имхо :) Да и всем эта тема знакома :)
 
А мне вот кажется, что на второй фотке Лазаренко слишком высоко над седлом стоит. Она ж стоит на почти прямых ногах, тогда как другие, что я видел, прижимаются к седлу, и так высоко не встают. А раз она так встает - она может здорово долбануть задницей по спине лошади на приземлении. И она на всех фотографиях очень высоко стоит. Может я не прав, но по-моему, это неправильно.
 
Народ, очень забавная тема. А давайте-ка перемоем "другие косточки" а?
Глядите, ситуация абсолютно симметричная Лазоренко-Рыцарь и Александровская-Подход. И в том и в другом случае "девочке" прибыло счастье в виде лошади "не по чину". В первом случае новый всадник раком/сраком, но в свой первый же сезон вышел на потенциал лошади (в маршрутах равного класса привозит те же штрафы, что и предыдущий всадник). Во втором, всадник к концу своего второго сезона на уровень лошади не вышел. Но раздражает народ только первый случай, к чему бы это?
P.s. А давайте повесим фотки Сен Симона что-ли и продолжим обсуждение чудесной темы "конечно я чайник, но это ужас".
P.s.s. Мне глубоко фиолетова ситуация Любочка-Рыцарь, но смущает массовый психоз по этому поводу.
 
iren написал(а):
Народ, очень забавная тема. А давайте-ка перемоем "другие косточки" а?

Iren, на самом деле тема-то уже несколько переродилась, на мой взгляд.
Лично для меня не все всегда очевидно, когда люди говорят :" Ужас, ужас!!!!" Чайник - что с меня возьмешь :) Т.е. вижу что, что-то "не так", а осознать и сформулировать могу не всегда.
Хочется разобраться что есть плохо, а что есть хорошо...
Можно на примере абсолютно ЛЮБЫХ фотографий, и ЛЮБОЙ пары "всадник-лошадь".
 
А еще - фотографии красивые. Момент очень хорошо поймали, когда лошадь поджимает ноги. Здорово. Хочу камеру с электронным затвором :)
Только вот глаза у него какие-то бешеные. И мартингал зачем-то.
Народ, кто что знает - может, расскажете поподробнее про лошадь?
 
И еще: на второй фотографии, если я ничего не путаю и хорошо вижу, явно потерян контакт со стременем. Это как вообще? Нормально или плохо? Мне кажется, что лошади не понравится, если начать подпрыгивать в стременах - ее дергает, и ей неприятны рывки на спину.
 
Nick написал(а):
И мартингал зачем-то.

Ну вообще-то на серьезных конкурах часто едут ли с матринагалом, или серьезным железом.... Там же такая силища у лошадей, столько энергии, что справится с ними очень не просто.


Мой рыжик на всего лишь метровых прыжках так заводится, и так прет после прыжка, что без мартингала его сократиться -боооольшая проблема...
 
Мне не понравилось, что всадник во время прыжка смотрит вниз на препятствие. Все-таки голова у человека довольно тяжелая и это может помешать лошади сохранить равновесие. :?: :?: :?:
 
Прошу прощения, может немного не в тему, но...
Я к сожалению не видела ни Слоотака, ни Лазаренко (имеется ввиду в живую 8) ), но у нас есть коник на ипподроме, который под нашими спортсменами выше 120 не прыгал, причем с проблемами, а вот приехал к нам как то немецкий спортсмен (простите не заню его ФИО), так конь под ним просто плыл и маршрут 150 легко пропрыгали без повалов!


ЗЫ: если честно, мне совершенно не нравится стиль работы Лазаренко, и дело не в том, что она плохой человек или ей опыта не хватает, просто когда видишь очевидную разницу, то становится за "родину обидно". Это касается не только Любы и Рыцаря.
 
IrenKo написал(а):
ЗЫ: если честно, мне совершенно не нравится стиль работы Лазаренко, и дело не в том, что она плохой человек или ей опыта не хватает, просто когда видишь очевидную разницу, то становится за "родину обидно". Это касается не только Любы и Рыцаря.

Во-во, и я про то же. Называется, почуствуйте разницу. Кстати ее замечают даже люди, которые ничерта в КС не понимают. Мой муж например :D
 
Сверху