Ода Слоотаку :)

KUKUSHECHKA написал(а):
IrenKo написал(а):
ЗЫ: если честно, мне совершенно не нравится стиль работы ....

Во-во, и я про то же. Называется, почуствуйте разницу. Кстати ее замечают даже люди, которые ничерта в КС не понимают. Мой муж например :D

Людиии, но ведь подсознательно видеть разницу и ПОНЯТЬ в чем она- это не одно и тоже.
Что же НЕ ТАК? Я постараюсь перечислить, что я вынесла из темы, поправьте, если ошибусь.
1. Неровно, рывками двигаются по маршруту (во всяком случае, там где я видела)
2. Прыгает, иногда подвисая на поводе.
3. Слишком высоко привстает

Еще что-то?
 
Привет!
Спасибо большое всем за интересные ответы и за то, что не дали теме помереть пока меня не было :lol: .
 
Nick написал(а):
Народ, кто что знает - может, расскажете поподробнее про лошадь?
Это вопрос к Чертику. Она все про Рыжика знает (ну по крайней мере многое)
 
iren написал(а):
Народ, очень забавная тема. А давайте-ка перемоем "другие косточки" а?
Глядите, ситуация абсолютно симметричная Лазоренко-Рыцарь и Александровская-Подход. И в том и в другом случае "девочке" прибыло счастье в виде лошади "не по чину". В первом случае новый всадник раком/сраком, но в свой первый же сезон вышел на потенциал лошади (в маршрутах равного класса привозит те же штрафы, что и предыдущий всадник). Во втором, всадник к концу своего второго сезона на уровень лошади не вышел. Но раздражает народ только первый случай, к чему бы это?
P.s. А давайте повесим фотки Сен Симона что-ли и продолжим обсуждение чудесной темы "конечно я чайник, но это ужас".
P.s.s. Мне глубоко фиолетова ситуация Любочка-Рыцарь, но смущает массовый психоз по этому поводу.
Не знаю, Ирен, чем вас так раздражает тема? Обсуждаем именно Лазоренко, потому что:
1.История эта довольно много где обсуждалась, помимо нас, и всем знакома. Например историю Александровской-Подхода я не знаю, поэтому и сказать ничего не могу. Собственно, если вы её распишете в красках, может мы и её пообсуждаем.
2. Лошадь всем знакома, особенно Питерцам. Лошадь выступала под Эшмаковым, все видели как и.т.д. Многим нравилась пара Эшмаков-Рыцарь, и та темная история с продажей и распад нравившейся многим пары и вызывает негатив. В случае с Подходом, я опять же например не знаю, под кем и как до неё выступала лошадь...
3. Сен Симон вызывает меньше интереса, так как это не русский спортсмен, его история и его лошади тем более нам не особо знакома...
4. ИМХО, мне в этой ситуации жалко лошадь, у неё и без Лазоренко со здоровьем неважно было, так что ставить над Рыжиком такие эсперименты... Обыдно :(
5.То чего достиг Рыцарь он обязан Эшмакову, может не всем, но многим, но уж Лазоренко к этому вообще отношения не имеет... Гораздо лучше было бы спортсменке такого уровня, с такими финансовыми возможностями, купить хорошую, можно очень хорошую, с хор данными (благо возможности позволяют) лошадь, САМОЙ её подготовить и добиться на ней того же, чего она сейчас добилась с уже готовым Рыцарем - вот тогда бы никто не кидал в неё камни, и заслуженно бы восхищались.
 
Почему не может человек купить себе лошадь, если есть деньги и лошадь на продажу? Учиться ведь лучше на лошади, которая прыгает стабильно ( в данном случае это видимо Рыцарь). И не важно, кто эту лошадь ( и какими методами) готовил.

За державу и правда обидно

 
Violet Eyes написал(а):
Почему не может человек купить себе лошадь, если есть деньги и лошадь на продажу?


Ой, да может, и слава Богу. Только не совсем ясно, для чего, например, нужна скрипка Страдивари тому, что не умеет играть ничего, кроме гамм? Разговор я начинала про такое вот интересное несоответствие.
 
Violet Eyes написал(а):
Почему не может человек купить себе лошадь, если есть деньги и лошадь на продажу? Учиться ведь лучше на лошади, которая прыгает стабильно ( в данном случае это видимо Рыцарь). И не важно, кто эту лошадь ( и какими методами) готовил.
...

Правильно, вообще надо учиться конкуру только на лошадях, которые минимум 150 прыгают, и чтобы на мощность было никак не меньше 200! И убивать своим обучением потенциальных лошадей-чемпионов, чтобы их еще меньше было. Даешь таких лошадей в спортшколы! :)

Скажем так, уровень всадника быть не ниже уровня лошади. Если он выше - это хорошо, а вот если ниже - то для всадника может и ничего, а вот для лошади это плохо.

И очень даже важно, кто и какими методами готовил лошадь.
 
Nick написал(а):
Скажем так, уровень всадника быть не ниже уровня лошади. Если он выше - это хорошо, а вот если ниже - то для всадника может и ничего, а вот для лошади это плохо.

Хм.... Для лошади-то, наверное, плохо. Но на ком тогда прикажете учиться прыгать? На лошади, которая тоже ничего не умеет? И много, интересно, такие два чайника напрыгают? И сколько они будут учиться? :wink: :D
 
Hallo @all!
@Nick:prostite,a kak togda bez "Proffesorow"-loshadej po-Washemu molodih sportsmenow u4it`?Dumaju,nawikow na 150cm marshrut ili na Grand Prix de Dressage wetrom ne nadujet!!!
Dashe jesli i trener umejet,nado samomu po4ustwowat`w sedle,kak eto jesdit`,a jesli loshadi net,4tob nau4itsja-togda wsja nadeshda na wetrjannuju pogodu...
S Uwashenijem,Foreign Guest
 
А я имел в виду не обучение, а участие в совернованиях. Потому и написал про 150.
Никого же не учат азам конкура на лошадях, прыгающих 150, а учат на лошадках классом пониже. А если сразу посадить чайника на такую лошадь - он не только ничему не научится, но еще и лошадь испортит.
 
Запасец сантиметров хотя бы 10 в пользу лошади не помешает, особенно на начальном и среднем уровне, это да.

Но вот когда лошадь сильно опережает всадника и оба выступают на серьезных соревнованиях, которые сильно превышают возможности всадника... И всадник безуспешно пытается выехать только засчет лошади экстра-класса... Жалкое это зрелище :( (Это я не про Лазаренко, которую видела только на фотках - а вообще)

О, замечательный пример - иорданская принцесса Хайа. Красивая, образованная, приятная вроде... Хороший, кстати, спортсмен. Но как вылезет на очередной супер-лошади на что-нибудь ну совершенно ей не по рангу, в один котел с корифеями - так обидно за нее становится :( . Ну куда?! Зачем?
 
Я полностью согласна с Хулиганкой, что лучше для всадника учиться на более опытной лошади. Маленькое лирическое отступление. Я с весны прыгаю на обожаемом конике, котрый такой же чайник в конкуре как и я... А недавно села на другую лошадь, которая, может быть, и не хватает звезд с неба, но прыгает стабильно, технично и без психов. Я просто в шоке! Оказывается, ничего там особо сложного и нет, когда не надо постоянно бороться за каждый прыжок, то остается время и за посадкой следить и о других полезных вещах думать. Я уровню лошади не соотвествую, но зато мои шансы научиться прилично прыгать резко возрастают. Что тут неэтичного? Если не идет речь о серьезных турнирах, то вряд ли кто-то увидит криминал в такой ситуации, правда?
Тем более что все когда-то учились, дергали за повод беспокойными ручонками и стучали попой по седлу. Как иначе-то?
Вообще столько уже про эту сторону обучения говорено, что и повторяться не имеет смысла.

И еще один момент. Почему вы решили, что спорстмен обязательно должен сам готовить себе лошадь? Для этого есть тренера, берейторы, а спорсмен должен показывать результаты. Если спортсмен будет себе лошадей с жеребят растить, то когда он выступать-то будет? В общем, и об этом тоже уже писали...

Если честно, меня удивило, что дискуссия опять вернулась в старое русло. Казалось, она перешла в другую плоскость и начала становиться более информотивной и полезной во всяком случае с моей точки зрения..
 
Конечно, спортсмен не должен готовить лошадь сам - иначе у не го просто времени ни на что не останется. НО: он должен знать КТО и КАК готовил лошадь - методы у всех разные, и вести лошади себя в ответ на вроде бы одни и те же действия могут немного по-разному.
 
Я считаю, что на каждом этапе развития спортсмена, не важно выездка или конкур, у него должна быть лошадь соответствующая данному этапу и потребностях в это период времени.
Например если я прыгаю метр, мне нужна лошадь, которая сама прыгает метра, а 120 делает только под серьёзным всаднико. На такой лошади я научусь сидеть правильно, успевать и т.п. Тоже самое и в выездке, если я еду Малый приз, лошадь должна сама без меня его знать, что бы помочь. Хотя в выездке помоему не так страшно ехать не совсем опытному всаднику на классной лошади, а в конкуре можно просто угробить зверя во всех отношениях. И физически и морально.
А у Лазаренко с Рыцарем просто несовместимость темпераментов и характеров помоему, а может и отсутствие просто опыта работы вместе. Да бог, что бы у них всё получилось. Лошадь то классная.
 
как можно угробить лошадь физически и морально?

расскажите, какая логика за этими словами (ну все цепочку опишите). а то мне не ясно.....
 
Violet Eyes написал(а):
как можно угробить лошадь физически и морально?

расскажите, какая логика за этими словами (ну все цепочку опишите). а то мне не ясно.....

:D . Не ясно как можно угробить живое существо? Да Вы в таком случае в теплице воспитывались. Существует масса способов, перечислять их я не буду. И еще, огромная просьба: пожалуйста, не нужно продолжать эту старую песню в этой старой теме :lol: .
 
Я ничего не преплетаю :roll: никуда :roll: вам показалось

Мне не ясно, как Лазоренко может испортить Рыцаря... а вам всем это очевидно, вот я и прошу - расскажите мне. Пожалуйста
 
Violet Eyes, не конкретно про Лазаренко (подчеркиваю), но в принципе в подобной ситуации (плохой всадник или посто не подходят друг другу) конкурную лощадь угробить элементарно. Не в том смысле, что копыта протянет, а просто перестанет прыгать. Например плохие подходы, когда лошадь вынуждена "спасать" всадника, прыгать "издалека" или слишком "изблизи", а ведь это каждый раз стресс для связок, мускулов и нервной системы, т.е. именно "морально и физически". Например постоянные прыжки слишком "на руке", в результате лошадь получает трензелем по рту и кроме того вынуждена прыгать в неудобном положении. Сбитые грудью барьеры - опять боль, испуг. В результате складывается рефлекс - прыгать плохо, больно и страшно. Лошадь угроблена. Мне кажется, это все достаточно очевидно... я ошибаюсь?
 
Когда я смотрю на выступления дуэта Лазаренко/Рыцарь, у меня создается впечатление, что Рыцарь очень часто выручает всадницу. Глазки, Вы видели выступления этой пары? Если видели, то не считаете ли, что такой стиль работы лошадке вреден. Очень интересно будет услышать Ваш ответ :) .
 
Violet Eyes написал(а):
как можно угробить лошадь физически и морально?

расскажите, какая логика за этими словами (ну все цепочку опишите). а то мне не ясно.....

И это спрашивает человек, который, как мне говорили, имеет огромный опыт в обращении с лошадьми???
 
Сверху