Оформление документов ВНИИК

Весело ))))Но я так и предполагала .

Ну тут ведь 2 разные ситуации. Без спросу воспользовались вашим ценным имуществом - жеребцом - нарушили ваши права - с этим в суд, если вы того желаете. Вниик же просто подтверждает происхождение, он не занимается установлением законности владения и прочего.
 
Эти данные устарели.
Ну так я писала это сообщение в прошлом году. Хотя сейчас перешла по ссылке посмотрела наших инспекторов - все верно, данные актуальные и телефон тоже.

За другие региона, конечно, сказать не могу, может быть там и неактуально.
 
У меня не возникали вопросы ни с дозвоном ни с ответами.
Насчёт Татьяны Вотриной. Ни когда не возникало с ней проблем. Очень отзывчивый человек. И писать какие то анонимки не будет, банально нет на это времени.
Если кому то нужен телефон орловского отдела пишите в личку напишу и время когда надо звонить.
А всё упирается в то, что всем лень нормально составить акты. И отослать в отделы. Написать о смене владельцев и тп.
 
А кто-нибудь сталкивался с услугами по оформлению паспорта на жеребенка - заполнить все документы, взять кровь, отвезти во ВНИИК? Можете кто-нибудь поделиться контактами?
 
А кто-нибудь сталкивался с услугами по оформлению паспорта на жеребенка - заполнить все документы, взять кровь, отвезти во ВНИИК? Можете кто-нибудь поделиться контактами?
Я своего младшего так оформляла сама, только не возила, а отправляла документы и выщуп почтой. Предварительно списывалась по электронке.
 
Какая любопытная тема) То есть что нет договора с первым владельцем-ВНИИК волнует, хотя паспорт ВНИИК не является доказательством собственности..
А то что кроют без спроса-это уже их не волнует, паспорт будет.. Просто мрак...


У меня собственно тоже были буквально вчера претензии к ВНИИК. пытались навязать покупку паспорта, что без его оплаты не откроют в базе жеребят. К счастью, решилось с другим сотрудником(кровь, акты, описания сданы)
 
Последнее редактирование:
Добрый вечер!
Подскажите возможно ли сделать документы на жеребенка,если мать имеет беларусское племенное свидетельство(в базе есть,но на руках паспорта ВНИИК нет), у отца документы утеряны и возможности их восстановить нет. Сами находимся в Беларуси. Заранее спасибо за ответ!
 
Последнее редактирование:
А кто-нибудь сталкивался с услугами по оформлению паспорта на жеребенка - заполнить все документы, взять кровь, отвезти во ВНИИК? Можете кто-нибудь поделиться контактами?
Какой породы жеребёнок? Какой отдел Вам нужен? Региональный сотрудник может это всё сделать. Или сами. НА сайте есть бланки как их заполнять.
 
Какой породы жеребёнок? Какой отдел Вам нужен? Региональный сотрудник может это всё сделать. Или сами. НА сайте есть бланки как их заполнять.
Голштинец. Совсем нет времени. Очень хотелось бы, чтобы кто-нибудь помог
 
Добрый день. Летом хотелось бы сдать кровь во вниик, сделать паспорт на коня. На руках есть фото племки отца, на мать не известно есть ли документы.
Мать рысачка отец тек. Возможно ли установить мать по крови?
ДНК там? Если мать не найдут,то какой породы он будет?
 
Мать вообще неизвестна?

Зачем вам жёлтый паспорт вниик?
Сделайте паспорт фкср- толку больше от него.
 
А зачем вам паспорт вниик ?

Правила оформления паспорта фкср есть на сайте фкср.
Ну мне хотелось бы чтоб на лошадь были документы помимо договора. Тем более известны родители. Может чт нибудь получится хорошее по документам.
 
Тем более известны родители
Если оба родителя известны, то уточняете есть ли они в базе, сдаете кровь и получаете документы.
Но смысла в паспорте помеси тоже не вижу.

Сделайте паспорт фкср- толку больше от него
А ничего, что он дорогущий для не членов? А ч\оформлять членство если в ланах вообще нет выступлений как-то малоосмысленно.
 
Если оба родителя известны, то уточняете есть ли они в базе, сдаете кровь и получаете документы.
Но смысла в паспорте помеси тоже не вижу.
.

Там мать неизвестно. Ничего вниик искать не будет, среди тысяч рысаков. Деньга возьмут за ген.анализ и аля-улю = не установлено))))

А ничего, что он дорогущий для не членов? А ч\оформлять членство если в ланах вообще нет выступлений как-то малоосмысленно.
Ну.....я конечно не сомневаюсь, что у нас все как пионеры , но не обязательно быть членом, чтоб сделать недораХа)))))
 
Там мать неизвестно
В смысле? Я так поняла, что мать известна, просто не понятно. что у нее с документами. Уточнить этот момент не сложно. И если мать есть в базе, то все ВНИИК сделает.
Искать понятно никто не будет.

но не обязательно быть членом, чтоб сделать недораХа)))))
Ну-ка, ну-ка.))) Можно в личку.)))
Потому что официальные расценки как-то излишне впечатляют.
 
Доброго дня!
Если мать жеребёнка есть в базе ВНИИК
Отца нет, но есть родители отца в ВНИИК, возможно ли сделать паспорт ВНИИК на жеребёнка?
 
Сверху