Оформление и удобство денников

качественную сетку фиг простучишь, вопрос в том, что будет с ногами у лошадей, а нравится им сам звук.

View: https://www.youtube.com/watch?v=Ubi66kz6bcs
странное видео ))) завлекалочка ) постучал пару десятков раз - и все, конечно не сломал. А лошадь будет стучать каждый день, и раз по сто, рано или поздно сломает.
 
Если очень поздно- то все. А так- есть у меня несколько древних, не меньше 20 лет, разборных денников. Их фанерные стенки стоят намертво. Думаю, прослужат кще лет 20. А лиственницу не успеваю менять. Выбивают.
 
На стандартном варианте - снизу пропиленная лиственница, сверху решетки, по типу Rover and Rub, блестяще выполнен компанией KORS, супер-цена, супер-качество, супер-люди, рекомендую!
у меня лучше
 

Вложения

  • denik (2 of 6).jpg
    denik (2 of 6).jpg
    265,2 KB · Просмотры: 1.032
Наивное заявление ) Лучше или хуже можно сравнивать только при наличии всех вводных заказчика и цены. Чисто внешне очень похоже, но у меня откатные двери и на мой взгляд это гораздо удобнее распашных. Как вы понимаете, спорить с вами и писать все вводные не моя задача, я просто заказчик, спросили, что и кого сделали - отвечаю и рекомендую.
 
Далеко не наивное )) Я на рынке 8 лет )) Корс? ну год, да ))
С откатными? Да пожалуйста ))
 

Вложения

  • IMG_4189.jpg
    IMG_4189.jpg
    280 KB · Просмотры: 1.074
Я открыла эту тему больше года назад для сбора советов о форме денника (не о производителе).
Хочу всех поблагодарить за советы, которые мне давали. Я учла все мнения и рекомендации, помножила на свой вкус и бюджет и получила замечательный результат.
 
Не очень удачный пример. Это весьма хлипкая конструкция фасада - без верхней и нижней рамы. Вся нагрузка идёт на опорные столбы. У вас на сайте есть пару вариантов попрочнее.

а фоточки с Вашей конюшни можно увидеть? ))
Забавно меряться качеством по фоточкам... Качество денников адекватно могут оценить разнорабочие с какого-нибудь крупного КСК (например, с Максимы), ибо они перечинили уже все имеющиеся варианты (и импортные, и отечественные), и знают все слабые места.
 
Не очень удачный пример.

у меня почти все примеры удачные ))) ибо стоят уже не один год ))
В Саратове им уже три года, даже шарики не помутнели ))
t9K5ysPItWw.jpg


а эту фотографию мне прислали спустя 4 года после монтажа )) все окей ))
upload_2018-1-13_20-45-11.png


Забавно меряться качеством по фоточкам... Качество денников адекватно могут оценить разнорабочие с какого-нибудь крупного КСК (например, с Максимы), ибо они перечинили уже все имеющиеся варианты (и импортные, и отечественные), и знают все слабые места.
Как раз качество проверяется временем )) если рабочие Максимы успели перечинить уже много вариантов - вот Вам и ответ по поводу качества )))
 
Последнее редактирование:
В Саратове им уже три года, даже шарики не помутнели ))
Туда лошадей-то только в прошлом году начали ставить. А без участия лошадей в денниках ничего не ломается, как ни странно. :D И даже шарики не мутнеют. :D

Как раз качество проверяется временем )) если рабочие Максимы успели перечинить уже много вариантов - вот Вам и ответ по поводу качества )))
Вы можете сообщить о своих выводах по поводу качества одному из самых востребованных производителей денников в Европе (в дорогих импортных денниках тоже нашлись проблемные узлы). ;)

А вообще у вас какое-то наивное или идеализированное представление о поведении лошадей в конюшне. За столько лет в отрасли уже могли бы подсобрать конструктивной (в обоих смыслах) критики и оперировать не только рекламными лозунгами...
 
А я вот прям вижу, как на этот не помутневший шарик, надевается вставший на свечку жеребец ( или кобыла), со слишком свободным недоуздком. Я как маньяк хожу по конюшне и проверяю недоуздки всех лошадей, и своих ( конюха могут перетянуть), и частных ( чаще болтаются слишком свободно). Так как уже снимала с вертикального столба ( брус 100 на 100) левады одного такого игривого жеребца. А недоуздок должен быть надет на лошадь , когда она в деннике. Правила пожарной безопасности.
 
А у меня тут еще один вопрос назрел,так как мне на постой тяжика поставили. Расскажите, как и из чего должен быть сделан денник и левада для тяжика. Некрупного такого русско-советского. Около тонны весом. Доброго, но очень любящего почесаться о стенку, дверку, просунуть голову между труб левады за травкой и так увлечься травкой, что уйти за ней вместе с трубами левады....
 
Хуже всего ломаются ... не могу слово вспомнить )) такие тонкие брёвна, верхушки деревьев или просто молоденькие деревца, без коры, естественно. Там все слои древесины сохранены, за счёт этого намного прочнее досок и бруса. А если из толстых досок, то надо пролёты делать короткие. Или протянуть электро-пастух внутри ограждения левады на уровне груди. А денники обычные, если гуляет достаточно и рацион не на убой, то и стоять должен спокойно. Тяжики вообще на сене неплохо живут, но его едят много.
 
А у меня тут еще один вопрос назрел,так как мне на постой тяжика поставили. Расскажите, как и из чего должен быть сделан денник и левада для тяжика. Некрупного такого русско-советского. Около тонны весом. Доброго, но очень любящего почесаться о стенку, дверку, просунуть голову между труб левады за травкой и так увлечься травкой, что уйти за ней вместе с трубами левады....
Мы спасаемся от двух таких любителей уйти сквозь доски только двумя рядами электропастуха.
Причем, у всех пастух от общего генератора импульсов, импортного)))
А на этих действует только наш (уральские электропастухи настолько суровы :) ) и не лента, а трос по доскам
Замечание @elf совершенно точное - бревна, даже тонкие, значительно крепче на излом.
 
Вспомнила )) жерди !!

У нас злой электропастух - генератор импульсов рассчитан на овцу в шерсти. Никто через него не ломится, достаточно одного ряда проволоки.
 
лучше брать ленту на слона, и то иногда не помогает, особенно, когда зимой в попонах
 
Наш шибает и через попоны. Сама в зимней одежде сколько раз прикладывалась спиной, когда подлезала. Очень чувствительно, а я куртку-то обычно не на голое тело надеваю ))
 
Сверху