опилки в брикетах: обман или нет?

У нас переделанный из фуганочного. Поправка- из одного куба плотной древесины 4-5 кубов стружки. Из плотно сложенного горбыля простым обмером-2,5 куба стружки из куба.
А можно фото или небольшое видео. У нас тоже проблема с опилками, но есть свой лес - древесины навалом.
 
где бы столько бревен найти? думаю, что мало эффекта от станка на конюшню в 40 голов, проще купить опилки
 
Брикеты это сплошное надувательство. Дорого и плохо. Перепробовал несколько разных поставщиков и только отрицательный опыт.
 
Заявленный объем всегда меньше. За куб цена в результате выходит астрономическая. Ну и в некоторых случаях был просто обман в виде обещаний утрамбованных опилок, а они просто насыпаны в мешки и слегка утрамбованы. Обещанных полкуба ни разу не получалось, в лучшем случае треть куба. В целом обходятся брикеты в полтора-три раза дороже.
 
а у нас эти брикеты,заявленные по 0,4 куба стоят 500р,так что завидую у кого по 200
 
Я думаю лучше свежих россыпью ещё не придумали. Зимой конечно проблема с ними.
 
На самом деле высчитать куб очень сложно, все зависит от степени сжатия, влажности, велечины стружки и запыленности мелкими фракциями.
Опилки весят намного больше, стружки.
Перед тем как купить стружку в упаковке, вы должны узнать о стружке три вещи:
-Выясните размер фракции.( S-древестная мука-опилки, L-опилки, XL опилки вперемешку со стружкой, XXL стружка) Выясните стружка это или все же опилки. Многие привозят в мешках опилки, а лошадям нужна именно стружка!!! То-есть лошадям подходит крупная фракция XL и XXL
-Вовторых выяснить влажность. Естестьвенная или сухая. Естестьвенная влажность 20-35% Максимально сухая стружка имеет влажность до 6-8%
-А втретьих выясните степень запыленности, просеивают ли они стружку от пыли, мелких частиц и щепок или как идет со станка, так и пакуют. Если отсеить мелочь, пыль, щепки, то брикетик становится легче на 30% и весит уже не 30-35 кг, а 20 кг

Вот примерная таблица для расчетов.
1куб фракции XXL голд (просеянная), весит 50-51кг
1куб фракции XXL (непросеянная), весит 80-90кг
1 куб фракции XL весит примерно 130-150кг

Вывод такой: 1 брикет 25кг с мелкой, пыльной, влажной стружкой, не будет соответствовать по обьему 1 брикету 25кг крупной, сухой и обезпыленной стружке. То-есть два поставщика могут предлагать одинаковые брикеты по весу, а по обьему они будут разные.
 
Последнее редактирование:
Вашим " извените" можно вскрыть вены.
Может, если неудобно, то и не надо было? Потом как-нибудь, уютно сидя перед монитором?
 
В поселке где я родилась и жила вообще было плохо с образованием. Простите меня пожалуйста.
Мой родной язык Украинский. Но тут на нем писать не буду ;-)
 
Последнее редактирование:
Великой грамоетности пост o_O
Это ненавязчивая реклама Хорсмастера. Интересно, ее пишет тот же молодой человек, что звонит и рекламирует по телефону?
Думаю смысл текста понятен, не по китайски же написала.
Понятен конечно же. Реклама стружки от выше упомянутой компании.
 
Да и как вы хотели узнать что-то о стружке неузнав ничего о поставщиках?
Молодой человек, мне не нужно хотеть, т.к. я уже знаю все обо всех поставщиках брикетированных опилок в Московском регионе.
Я занимаюсь перепродажей лошадей, а не торгую стружкой.
То-то у вас нет ни одной темы о продаже лошадей, а все ваши сообщения на этом форуме посвящены рекламе опилок, да еще и ровно теми же словами, что и в рекламном тексте, рассылаемом потенциальным клиентам. :D
 
Это не для рекламы, а для того, что бы вы сравнили текст. Или пришлите, вашу рассылку.

Стружка в упаковке HorseMaster.ru
Проходит тройную сушку, двойное виброситирование (удаление мелкой фракции, пыльных частиц, щепы), обладает уникальной впитываемостью и экологичностью.

Крупная фракция XXL-gold (1-3см)
Фасовка: 25 кг
Влажность: 6-8%
Запыленность: 3-5%
Цена: 250р/уп.
(500 р/куб) (10р/кг) 1 куб=50кг (+-10%)
Минимальная партия: 400 уп.
(200 куб. или 10 т.) (100.000р.)
Сылка на фото и видео стружи:
https://photos.app.goo.gl/rpo2vUPtfVLsrLsY8
Адреса розничных точек продаж:
horsemaster.ru/kontakty.html

Что вы углядели тут похожего??? В рассылке общая информация, а остальное я знаю потому, что знаю руководителя этой компании.

Все мои сообщения, посвящены не рекламе опилок, а тому как разобратся в выборе брикетов-упаковок со стружкой.
 
Последнее редактирование:
Сверху