Опилочный плац

оно конечно так) и основное ими и разравниваем. но хочется уже полностью и тщательно проборонить
 
Борона ищется на ближайших колхозах, нужна одна секция от комбайных борон, она достаточно легкая, ее утягивает лошадь спокойно. Можно просто пустой бороной пройтись, можно сверху на борону положить мешок с чем-нибудь (мы используем мешок с песком) и в поводу с лошадью проборонить плац. Если найдете борону целиком, то боронить можно машиной, пристегиваете борону к машине через фаркоп и вперед.
 
почти год прошел. отпишусь что у меня получилось. Снегурочка вы были правы на счет опилок. все опилки пришлось убирать. с глиной было решено ничего не делать потому что за счет нее плац поднят по уровню и спланирован под небольшим уклоном чтоб вода уходила с плаца.

решено было песок с щепой. сначало засыпали слой щепы см 15. сверху такой же слой песка. то что получилось пока нравится. Осенью никакой грязи и чачи не было. Весной тоже.
Доброго времени суток! Планирую тоже леваду засыпать песком с наполнителем. Резина - дорого, щепа - бюджетно, но, говорят, что ненадолго. У вас щепа долго держалась? Считается, что она довольно быстро сгниет и потом приходится и песок выкидывать. И заново все засыпать.
 
У нас в клубе щепа держалась максимум 2 года, потом все.
 
Последнее редактирование:
Сверху