Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

НУ не знаю хорошие в "Тракене "лошади
На таких фразах я сразу вспоминаю семинар с многолетним руководителем союза заводчиков КВПН в Украине.
Выводили лошадь, ученики описывали ее - косые копыта, кривые уши, а он о любой лошади говорил - типа хорошая шея, приятная линия верха, а потом в конце - уровень хобби класса)))
Так хорошие -может и хорошие))) Вопрос для чего)))
Опять таки, если речь о Олимпиаде, то просто хорошей лошади мало))) Надо высококлассную)))
 
Я считаю, что @Эйша подняла очень важный вопрос: что лучше, высокие места или отечественные лошади?
По-хорошему, надо бы это совместить...
Ох, это же еще одна больная тема. Патриотизм - это хорошо, но в нашем случае он не в той плоскости лежит. У большинства же как: "Наша пара приехала 499-ой из 500, но все равно молодцы, потому что всадник на нашей, русской лошадке!!". А стоило бы вот так: "Я люблю отечественные породы, и я намерен сделать из них конкурентноспособную конфетку, на которые все будут открыв рот смотреть".
Только вот на последнее нужно время, много- много мозгов, умелое распределение финансов и готовность к тому, что первые результаты появятся через не одно поколение молодняка.
 
Как я слышала, у Инессы были попытки купить молодую лошадь за рубежом, но от них отказались, столкнувшись с не добросовестным продавцами. Дешевле и пока эффективнее обходится привезти 20 наших, одного выбрать, остальных перепродать. Не знаю, видимо, с готовыми не любит связываться, или финансовый вопрос не позволяет.
Так-то я согласна, что имело бы смысл добавить в команду одну-две лошади западной селекции.

Я думаю, что куплено уже много и наших, и не наших... Не всех анонсируют, не все стартовали..
И все в процессе подготовки.. и это не один год... Плюс риски, в том числе травм...

Тот же Фюрст Альберт куплен уже здесь (который "оттуда"), Инесса его презентовала в Максиме зимой...

http://www.equestrian.ru/sport/horses/26661
 
Молодым !!!У лошади еще мозги должны быть а готовят лошадей люди !!! Гал смотрю от Инессы не на много ушел со своей супер-лошадью )))
 
А стоило бы вот так: "Я люблю отечественные породы, и я намерен сделать из них конкурентноспособную конфетку, на которые все будут открыв рот смотреть".
Согласна.
Но всё таки конезаводчик и спортсмен - это очень разные направления. Вряд ли гений в первом, будет столь же талантлив во втором и наоборот.
Поэтому в разрезе выступления российских всадниц на ОИ в плане патриотического вклада их просто не в чем обвинить. Был сделан максимум.

Мне будет жаль, если в дальнейшем командой НВ будет выбрано направление на максимальный результат, лошади будут всё больше из западной селекции (а судя по отписавшимся здесь, направление именно это), и околовыездковые болельщики начнут бросать в них помидоры за "измену". (Это сарказм, если кто не понял.)
Поиск иголок и засовывание неконкурентных лошадей в спорте - это удел энтузиастов, причём чаще любителей. На этом можно делать бизнес, но это не профессиональный спорт.
 
Молодым !!!У лошади еще мозги должны быть а готовят лошадей люди !!! Гал смотрю от Инессы не на много ушел со своей супер-лошадью )))
Его супер лошадь - запасная, молодая.
У Инессы - основная, взрослая, многократно проверенная.
Вот и не ушел)
 
Undercover более интересный (вложенной в него гигантской работой), но, во-первых, псих, значит, уже не конкурент, а во-вторых - ну вот с Цоником его не сравнить по качеству движений, и с Тото Джуниором не сравнить. Лошадь 80% максимум. Для нас круто, для них - не медаль.
 
Мистер Икс - уникальная лошадь. Особая его уникальность состоит в том, что он способен так терпеливо и отдатливо работать в таких неприемлимых условиях, в которые его ставит его всадник. Если бы его не раскладывали на 2 части, не прогибали бы в спине, не затягивали так сильно поводом (огромным мундштуком), не шпорили бы в живот, то он однозначно, бегал бы намного лучше, сравним с Дисперадосом. Кто тут писал, что у него плохая прибавка и галоп?? У него они должны быть лучше Тотиласа и проч. в 100 раз! Лошадь экстра класса, и это не зависит от того, где он рождён.
В РИО бегали разные лошади, и ко всем можно придраться, просто на одних всадники ухудшают обстановку, а на других, наоборот, выдают предел. Изебель Верт - просто Гений! Такую невзрачную лошадь так чётко провести все 3 дня! Лаура Гревес и Вердадес - просто супер, такая огромная лошадь, а пашет как Папа Карло! А испанец Северо! Отлично отработал, но может и ещё лучше. Это и есть классическая выездка, это красота.
 
Хотела вот это ещё раз процитировать, а ещё бы красным цветом выделить, потому что только так и будет результат!!!
"Я люблю отечественные породы, и я намерен сделать из них конкурентноспособную конфетку, на которые все будут открыв рот смотреть".
 
Ну как бы мнение, озвученное на eurodressage и в многих англоязычных комментариях...
ну как бы должно быть понятно, что доставать из лошади, изначально проигрывающей топам по движениям элементы на 9 - это немножко, так, совсем чуть-чуть тяжело.

хотя, европейцы этого вполне вероятно и не понимают.
 
Ну как бы мнение, озвученное на eurodressage и в многих англоязычных комментариях...
А можно подробнее для тех, кому лень проводить свой анализ?:)
Справедлива ли победа Валегро?
Хорошо ли выступили российские всадники?

Хочется сок мозга мнения западных фанов.
 
ну как бы должно быть понятно, что доставать из лошади, изначально проигрывающей топам по движениям элементы на 9 - это немножко, так, совсем чуть-чуть тяжело.
Так, видите ли, все говорят, что эта лошадь гениальная и не можешь - не берись :)
 
Сверху