Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Все просто, второй идентичный генетически жеребенок на волен успеха Валегро будет продан далеко не за 4000 фунтов, будь он даже в разы хуже первоисточника.

Ну да, если есть возможность сорвать куш на бренде, то глупо этого не делать.
 
А смысл тогда случать родителей-звезд?) а когда они умрут по естественным причинам, не дети ли их станут продолжателями их кровей?
 
Все просто, второй идентичный генетически жеребенок на волен успеха Валегро будет продан далеко не за 4000 фунтов, будь он даже в разы хуже первоисточника.
А ну да, точно...просто мне непонятно в таком случае вот какая ситауция: по каким именно признакам происходит выбраковка жеребцов? Как можно в РАННЕМ ВОЗРАСТЕ определить, что несмотря на внешние данные и супер-движения для воспроизводства сохранять этого жеребца не стоит? Там анализы на количество активных сперматозоидов берут или как?
 
Помимо родителей звезд должен быть еще всадник в придачу)
Хестер штампует большепризных коней из всякого барахла. Вот Бароло у него - скромный по экстерьеру.
BaroloCarlSpare.jpg

Чистокровную лошадь купил - думаю тоже будет толк. И покупает он все задешево. Сам об этом в интервью говорит.
Есть такие всадники - из г. сделают конфетку. А больше тех, кто из конфетки делает только фантики.
 
Помимо родителей звезд должен быть еще всадник в придачу)
Хестер штампует большепризных коней из всякого барахла. Вот Бароло у него - скромный по экстерьеру. Чистокровную лошадь купил - думаю тоже будет толк. И покупает он все задешево. Сам об этом в интервью говорит.
Есть такие всадники - из г. сделают конфетку. А больше тех, кто из конфетки делает только фантики.
Вот и я склоняюсь к мнению, что одной лишь жесткой селекцией сыт не будешь...Одна ладошка не хлопает!
 
Ага. "любая лошадь несет уникальный генетический материал, поэтому браковать никого нельзя"(с)
Ну ну.
Это кто так сказал?)
По факту мы видим, что Валегро "проглядели" и кастрировали. Нет, его успех не значит, что он будет штамповать чемпионов. Но его успех - это ответ на фразу
движения они либо есть либо их нет.
 
По факту мы видим, что Валегро "проглядели" и кастрировали.
Есть то, что можно посмотреть: движения, экстерьер, а есть то, что посмотреть нельзя.
Это райдабилити.
Причём на уровень езд молодых лошадей и на уровень езд большого круга райдабилити требуется разное. Поэтому его количество можно установить только экспериментальным путём. Брать и работать.
Но ждать каждого яйценосца, доберётся ли он до БП, нет времени. Поэтому, да, система кёрунгов может давать сбои, но В ЦЕЛОМ она движет селекцию вперёд, причём семимильными шагами.
А исключения есть из любого правила. Ориентироваться только на них нельзя.

Да и не просмотрели Валегро. Его купил топ-всадник Англии. Это показатель того, что его не "просмотрели". То, что его мериновали... Это просто удобно для спортсмена, особенно если он ещё неуверен, оставит лошадь себе или продаст богатому любителю упражняться.
И стоимость Валегро обсуждать не надо. Нам неизвестны обстоятельства сделки. А они могли быть разные. Те, что нам, бедненьким любителям, не светят.
 
Это кто так сказал?)
По факту мы видим, что Валегро "проглядели" и кастрировали. Нет, его успех не значит, что он будет штамповать чемпионов. Но его успех - это ответ на фразу
сказал какой то наш очередной герой-теоретик от разведения, на недавней конференции во вниик, если мне не изменяет память. Народ в шоке до сих пор.

Валегро не "проглядели". Он то самое счастливое исключение. Он невысок, не слишком складен и имея высокий двигательный ппотенциал -не смог его продемонстрировать. тот же хестер писал, что "родные" движения у него ни разу не вау.
Его спаса и сделала суперзвездой голова, чрезвычайно устойчивая нервная система и то, что схема работы хестера ему хорошо зашла.
 
Его купил топ-всадник Англии. .
Мне кажется, стенания вашей знакомой спортсменки о рисках у жеребца глубоко чужды топ-всаднику Англии. Со всеми вытекающими.
Никто не критикует керунг. Генетика штука такая. Она даёт сбои и в обратную сторону. Когда выбранный на керунге производитель не дает затем в потомстве ничего стоящего совсем.
 
Если уж зашел разговор)
Нип Тук
HesterCOlympia14pn56749.jpg

Мистер Икс
4390-300x216.jpg


Чем наша полуобозная лошадь хуже английского чемпиона? Не Валегро конечно, но все же.
И общая картинка хороша и сидит она очень достойно.
 
Про свою лошадь Хестер сам сказал, что Нип Так с очень скромными аллюрами, что все аллюры у него - им лично поставленные, и он никогда не думал, что лошадь попадет в сборную.
 
Вот то то и оно. Что как ни крути. А работа всадника делает из лошади со звездной родословной лошадь со звездной карьерой.
У Балагура тоже родословная до дцатого колена известна) И у Мистера Икс со стороны папы. Звездные предки у всех были.
 
Так это (что про всех так говорит) вполне может быть правдой. Ну умеет человек делать коней. Не пойдет в сборную - будет продан богатому любителю из-под попы одного из лучших всадников Англии.
 
Мне кажется, стенания вашей знакомой спортсменки о рисках у жеребца глубоко чужды топ-всаднику Англии. Со всеми вытекающими.
Во-первых, вы просто хамка, что пишите про "стенания" незнакомого вам человека. Вы их слышали, что ли? Там человек, который штампует самовозных коней уровня МП и выше. И работает она с лошадьми любого пола. Но иметь в личном владении ей, как спортсменке, а не конезаводчику, проще/выгоднее мерина. А не потому она не справляется/боится/не умеет.
Во-вторых, прочитайте внимательно, что вы написали. Какое "глубоко чужды"? Очень даже они одинаково думают. И Хестеру было удобнее с мерином, и моей знакомой. Ибо им стартовать и потенциально продавать эту лошадь, а не разводить.
 
И вместе с тем я руками, ногами и всем чем можно ЗА упорядоченную селекцию. Мое мнение: на просторах нашей необъятной вполне возможно "нарыть" замечательных лошадей...возможно даже и гибридов (столь любимые ныче голландские тоже все таки гибридные помеси). Проблема в том, что у нас в стране все эти процессы воспроизводства АБСОЛЮТНО НЕКОНТРОЛИРУЕМЫЕ. Об этом тут пишут из дня в день, все переживают и все понимают и тем не менее в рубрике "Объявления" не уменьшается количество предложений о случке жеребцов и кобыл всех пород и мастей. Один перспективнее другого.Я никого не хочу обидеть, и не гребу всех под одну гребенку. но...может быть многим из нас стоит призадуматься, что именно толкает нас при всей нашей любви к чистопородным тракенам, русским верховым, терцам и дончакам пытаться ДИЛЕТАНТСКИ ставить генетические эксперименты?
Если что, я сама являюсь владелицей жереба, причем для любителя весьма неплохого экстерьера, очень высокого и с "линиями Руфбольда" в родословной. Несмотря на то что он крипторх, в мой адрес периодически приходят предложения : "А давай покроем". И вот с одной стороны хотелось бы мне очень рискнуть и оставить хотя бы память о нем на будущее, а с другой думаю: хорош уже плодить чебурашек. Хотя может природа пошутит, и от моего крипторха может родиться суперчемпион)))
 
Сверху