Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

При том, что я, к примеру, слышала пожелания спортсменов, чтобы жеребец попадал к ним жеребцом, потому что в случае если вдруг не сложится в спорте, возможно, пригодится яйцами.

:D:D:D:D Такое у нас только возможно. Нормальные люди риски стараются минимизировать.
 
Посмотрела стартовые протоколы в выездке, меринов больше всех, но жеребцов много Примерно 1 к 2 соотношение.
Конкур не смотрела.
 
А если сложилось, то жеребцом таки можно удачно пристроить, а мерина куда? в спортшколу за копейки?
 
"Штамповала лошадей по МП и выше", "лицензия на Олимпиаду"... Как же я ненавижу бросать вот такие понты!
Но, блин, по-другому же люди не верят, не слушают, не понимают!
Всюду ищут, где подстебнуть, усомниться, прочитать между строк.
Тьфу.
При том, что мне показалось странным объяснение желание мериновать жеребца примером вашей знакомой спортсменки. которая при всех раскладах далеко не топ всадник. И то, что удобно ей, никак не значит, что это удобно и Хестеру и другим.
При каких раскладах? Вы поняли, о ком я говорю? Верю, что ronul понял, а что вы - не факт.
Марина Афрамеева для вас топ? Как-никак 31 место на Олимпиаде. ТОП-31 мира. Ну, так моя всадница, сколько видела их совместные старты, всегда объезжает Марину, даже когда та едет на Воске, а она на не самой аллюрной лошади. Этого достаточно?
На этом ответ на троллинг типа "если это не топ-всадник, то странно уважать его мнение" заканчиваю.
 
"На этом ответ на троллинг типа "если это не топ-всадник, то странно уважать его мнение" заканчиваю.
Это ваши додумки, что это троллинг, и о чем он. Мне кажется, я вполне ясно выразила свою мысль выше.
ну так не всем хочется.
 
Додумки - это "стенания".

И извинились бы хоть, когда ясно поняли, что намекать на неумелость НЕЗНАКОМОГО всадника, раз он не хочет иметь в личном владении жеребца, было с вашей стороне ничем иным как додумками.
 
Я не намекала на неумелость вашей знакомой.
Я написала при всех раскладах у неё не тот уровень, что у топ всадников. Не имея в виду и Афромееву, а прежде всего Хестера и иже с ним.
Людей, которые из года в год готовят лошадей мирового уровня и едут на них не одну Олимпиаду и не на 31 месте. Варятся в этом котле постоянно.
Если для вас это равно неумелости, то это сугубо ваши комплексы.
Соглашусь, что глагол "стенать" подвернулся мне неправильно.
 
Нет, я верю, что такие случаи есть. Даже больше скажу: если амбиции не на ОИ, то таких случаев предостаточно. У нас действительно уникальный в этом плане вид спорта.
Зато любителю очень надо говорить, что не надо брать косое-кривое, но и лошадь уровня супер топ ему тоже не сильно нужна, если особенно не располагает большими средствами
А то у нас сейчас вовсю перекосы пошли. В обе стороны. И обе перекоса - плохо
 
Соглашусь, что глагол "стенать" подвернулся мне неправильно.
О, и то хлеб.
Я написала при всех раскладах у неё не тот уровень, что у топ всадников. Не имея в виду и Афромееву, а прежде всего Хестера и иже с ним.
Людей, которые из года в год готовят лошадей мирового уровня и едут на них не одну Олимпиаду и не на 31 месте. Варятся в этом котле постоянно.
Дело в том, что выступление на Олимпиаде - это совершенно отдельное направление в карьере всадника. КС - это не прыжки с шестом или гимнастика, когда любителей почти нет, а для профи все соревнования - ступеньки, которые ведут на Олимпиаду.
В КС можно продавать лошадей за суммы с 5 нулями и не быть широко известным ни в какой стране, кроме своей. И по своему уровню реально ехать на уровне с этими мировыми топами, но не хотеть заниматься шоу-бизом (а ОИ для всадника - это и есть шоу-бизнес).
И ограничиваться в обсуждении, что истина только у топов, считаю неправильным. Хотя бы потому что нельзя думать, что они в своих книгах и интервью кристально честны и говорят, что думают и делают.
 
Про истину только у топов я тоже не говорила. Я говорила, что опыта больше там, потому что больше лошадей через них проходит, больше классных лошадей,и всё уже поставлено на поток. Что не исключает ошибок и у них, конечно.
 
лошадь уровня супер топ ему тоже не сильно нужна, если особенно не располагает большими средствами
Чудь, а вы видели реальные случаи, когда амбициозный любитель брал лошадь супер топ и это было ошибкой? Ситуации, когда лошадь имела косяк по здоровью или психике брать не будем, ок? Обманывают и профи, и любителей.
Мне интересны случаи, когда любитель не потянул именно крутые двиги или прыги своего четвероногого партнёра.

Знаете, на днях как раз по этому поводу думала.
Дело в том, что мой знакомый продаёт своих двух очень хороших конкурных лошадей.
И вот смотрела я на видео со стартов.
Под своим хозяином, любителем со стажем в три года, кобыла прыгает 120. И в целом мне всё нравится на видео! Всё достаточно легко и красиво.
А потом смотрю видео под берейтором. Маршруты 130 и 140. Берейтор - опытный мужик, МС по конкуру. И как по мне, так эти видео просто вырви глаз именно из-за всадника. Почему? Потому что класс лошади на голову выше класса всадника. Он чуть отстаёт, потому что лошадь мощно толкается, чуть теряет равновесие и т.д. Смотреть мне это видео было просто обидно за лошадь.
Ну как так! Опытный профи, МС, победитель ряда стартов прыгает хуже, чем любитель! Нет никакой радости за эти 140 в отличие от видео со 120... А лошадь тянет! Лошадь может ещё выше! Нельзя сказать, что профи протягивает эту кобылу по маршруту.
Или я что-то не понимаю в конкуре?
Я говорила, что опыта больше там, потому что больше лошадей через них проходит, больше классных лошадей,и всё уже поставлено на поток.
Мы вроде уже вырулили на дружелюбное направление разговора, поэтому не примите в обиду, но... Блин, это опять додумки!
Откуда вы знаете, сколько лошадей проходит через тех иностранных топов и через местных? Поверьте, у востребованных местных топов в крупных городах СНГ лошадей в работе столько же, сколько у иностранных. Те же 8-10 лошадей в день под седлом, вплоть до 15-20 в общем в работе. И там тоже всё поставлено на поток. Классность лошадей... Понятие растяжимое. Как тут уже рассказывали, тот же Хестер не носится за победителями кёрунгов. Это пусть любители богатые слушают ведущих аукционов, а профи покупают себе лошадей ориентируясь не только на их стоимость. Много ищут тех самых самородков и ОЧЕНЬ считают деньги, если покупают лошадь за кровные, а не за спонсорские.
 
Когда в теме встречаются такие люди, как Эйша и Летучая я просто тихо курю в сторонке. Можно даже не читать) Топ-не-топ. Каму какая розница.
 
Сверху