Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Чудь, а вы видели реальные случаи, когда амбициозный любитель брал лошадь супер топ и это было ошибкой? Ситуации, когда лошадь имела косяк по здоровью или психике брать не будем, ок? Обманывают и профи, и любителей.
Видела, как любители отказывались от амбиций, потому что не было денег на супер лошадь. Ну типа зачем мне мучиться выжимать из себя 110, если я никогда не смогу ехать 140 (это какая-то магическая цифра, всех влечет )) ) И даже не один такой случай был, а два.
Мол, куда мне соваться, там вооон какие

Двиги - прыги тоже видела, но запомнились не так ярко. Но так бывает в основном у детей, которым родители из лучших побуждений покупают лошадь, например, с очень силовым прыжком. Было девочке лет 11, лошадь была прекрасная - честная, добрая, отдатливая, но так из нее вышибало, кошмар (я довольно много на ней прыгала тогда, потому что ребенок не справлялся, а я вечно оказывалась под боком). Чуть опоздал - вылез вперед - и тебя вышибает. А у детенка сил еще нет держаться, там еще ножки-то не выросли толком.
Конь был отличной лошадью на 140, привели из Польши или из Латвии, не помню уже. Но история запомнилась мне очень сильно. Тот случай оказался со счастливым концом, лошадь через 4 месяца согласились поменять продавцы а вариант попроще и помягче (даже довольны остались) и ребенок запрыгал
 
Если я правильно поняла, о ком говорит Эйша, то там самый что ни на есть топ, с удовольствием слежу и смотрю ))
 
Видела, как любители отказывались от амбиций, потому что не было денег на супер лошадь. Ну типа зачем мне мучиться выжимать из себя 110, если я никогда не смогу ехать 140 (это какая-то магическая цифра, всех влечет )) )
Вот такие вещи бывают у людей:
- излишне амбициозных (когда амбиции застилают даже общее удовольствие от общения и ВЕ);
- талантливых (им часто скучно и не хватает терпения).
там самый что ни на есть топ, с удовольствием слежу и смотрю
А про кого вы?:D
 
Не угадала.:p:)
У Ани ещё не было никогда лицензии. Она ещё молодой всадник, но всё к тому идёт.:)
Она - наша надежда на то, что и белорусам будет за кого опять болеть в выездке на ОИ.
На последних стартах разница между Инессой и Аней была абсолютно минимальна по процентам.
У Ани есть именно эта цель - Олимпиада. Но сложится ли всё... Тот же Арлекино у неё не личный, а это всегда зона риска.
Будем надеяться.
 
Ну вот )) Но Карасевой я прямо фанат. Она нравится мне больше наших и тоже регулярно объезжает Афрамееву (это меня и сбило)
 
Не хочу принижать Афрамееву, но не могу сказать, что когда она приезжает в Беларусь, то выглядит как настоящий олимпийский всадник, читай, на голову выше наших всадников. Она крепкий спортсмен, да. Обычно 3-5 место у нас. Помню, что была и первая, но нужно смотреть конкурентов, а именно были ли в зачёте наши местные топы.
Давайте говорить честно.
Марину для Олимпиады возили куда надо и создавали условия, какие надо. Очень плотно работали, чтобы она поехала на Олимпиаду.
Недостаточно быть топ-спортсменом, топ-берейтором, чтобы поехать на Олимпиаду. Этим вопросом надо заниматься целенаправленно.
Нам в СНГ делать лицензию проще всего в троеборье, сложнее в выездке и очень сложно в конкуре.

Кстати, Аню Карасёву я тоже считаю топ-всадником, хотя она и лицензии-то никогда даже не имела.
При всём уважении к Инессе и Марине работа (как на стартах, так и на тренировках) и посадка Ани мне нравится намного больше, чем у них.
 
О разведении. Не знаю интересно ли кому-нибудь будет, но вот небольшой анализ лошадей с Олимпиады
http://www.breedingbritish.co.uk/rio-dressage/

Крови Donnerhall несут в себе 31% выступавших лошадей
Rubinstein - около 20%
Weltmeyer - около 10%
Sandro Hit - три сына (включая Showtime FRH) и внучка
Jazz поучавствовал в родословной 4 лошадей
Ferro 10% лошадей в Рио, и половину выездковой команды Великобритании на Олимпиаде в Лондоне (он дед Валегро и Утопии)
 
: в свое время гениальный конь Валегро был меринован! Для меня это означает, что в любой, самой продуманной и грамотной селекции можно совершить большую ошибку, равно как и талант может быть зарыт в самой беспородной дворняге.
гениальный конь Валегро на момент продажи и меринования так мотал башкой, что Хестер сильно сомневался, что из него будет хоть что-то.
Тем более в наше "тяжелое" время сбацать клона и получить сперму, деток, чего хочешь ешь - как два пальца.
Вон Тотилоса тоже не лицензировали и таки были правы, потому что хороший производитель полукровный производитель сегодня - это не одна - две классные лошади, а стабильное улучшение поголовья.
 
Если все так, то почему бегом поспешили получить второго идентичного по происхождению жеребца от той же кобылы и производителя?
потому что его купят за дорого))))
на волне Валегро)))
Вон заводчик Корнета Оболенского на вопрос, почему он не кроет его мать Клинтоном отвечал: Бомба два раза в одну воронку не падает))))
 
Лучше веселить так, чем как вы, ей-богу. Над вами где только не ржут.
А вам, я так понимаю, завидно? Ню-ню. Старайтесь. Может получится.

И по теме.
Если спрос есть, почему бы не покрыть? Если я фанат Валегро то будет приятно ездить на родном братике. Деньги то для некоторых любителей не проблема.
И не важно, что бежит трюх-трюх - зато "брат".
А что? Наши заводчики некоторые по такому принципу и кроют и продают - "А вы знаете что он линии та........та-та". Поэтому такая цена.
Развалился? А, ну это вы неправильно ездите. И тренер плохой. А мы не причем. Видите, родословная какая, хоть в раму вешай.
 
А что? Наши заводчики некоторые по такому принципу и кроют и продают - "А вы знаете что он линии та........та-та". Поэтому такая цена.
Развалился? А, ну это вы неправильно ездите. И тренер плохой. А мы не причем. Видите, родословная какая, хоть в раму вешай.
О, это просто мое любимое)))
Ростом с пони, все ноги в раные стороны, бежит как хромая собака, зато стоит как самолет. За что? У него же прапрапрапрадедушка олимпийский чемпион! Ага. А то что остальные родственники - чемпионы по внезапной хромоте, вешании всадника на забор и беготне грустным бобиком - это сущая фигня.
 
Ну да - еще в полях до 10 лет пробегал, зато исключительно пассажем. Поэтому цена еще выше.
 
Ну да - еще в полях до 10 лет пробегал, зато исключительно пассажем. Поэтому цена еще выше.
А что вы хотите - поздняя заездка - это же до здоровья! Зато целый! Что? Все ноги в наливах и накостниках? Не, это вам кажется. И вообще, у его прапрапрапрадедушки еще хуже были.
А, да. Еще конкурная подготовка, уже почти олимпийская. В чем заключается? Так он уже три раза выпрыгнул из левады!
 
А что вы хотите - поздняя заездка - это же до здоровья! Зато целый! Что? Все ноги в наливах и накостниках? Не, это вам кажется. И вообще, у его прапрапрапрадедушки еще хуже были.
А, да. Еще конкурная подготовка, уже почти олимпийская. В чем заключается? Так он уже три раза выпрыгнул из левады!
:):D
И вы будете полным идиотом, если конь не побежит БП уже завтра или 1,4 через день)
 
Сверху