Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

Ну, и если приехал к кому то учиться, надо учиться, даже тому, что кажется странным) Возможно позже странное покажется не таким уж и странным.
Я работать приехала.
Учится, конкретно в этой конюшне, в плане ве мне нечему.
Печально. Надеюсь судьба даст мне шанс не деградировать в Германии:(.
 
Да.
И поймите правильно, я не про то что тут никто и ничего.. Но у меня была красивая мечта, что Германия это ах! И да, коней тут ошеломляюще много.
Но... В обиходе, прямо скажем , простенькие лошадки.
Из забавного - коней нельзя работать до пота. И заподпружился конь, потому что вспотел.
Давно живу и работаю в Германии (последние 5 лет в Баварии) и работала на конюшнях разного уровня - такого и подобного бреда никогда не слышала...
 
Всем огромное спасибо за прекрасно проведенное мной время в аэропорту Хомутово за прочтением этой темы.
У нас тут была девочка, которую обучали в Германии. Видимо на той конюшне, где сова была. Ногами машет как взлетать собирается. Меня слушала плохо, что я за авторитет, яжроссийского рОзливу тренер. Раньше всё было хорошо, ездила и тут на Сахалине выигрывала. Теперь крайняя остаётся.
Наверное думает засудили.
 
Европа это не только высокий уровень.Часный сектор в Германии и Австрии вообще отойди и не падай!И уровень занятий к конных прокатах и школах тоже достаточно низкий.Да,есть несколько десятков хороших клубов и конюшен,но их еще поискать надо.
Что же касается интервью,то мне кажется что здесь больше интерпретация переводчицы,а не самой Хелен.;)
 
Слушайте, ну везде хватает странных людей.
У меня одноклассница переехала в Германию и выложила вконтакте в очередной раз фотографии оттуда. А там ее маленький сын лет 5, если не меньше, сидит на корточках за лошадью. Перед ним папа держит в руках заднее лошадиное копыто, в котором детка увлеченно ковыряется крючком. Сидя строго на линии артобстрела, чтоб лошадь точно не промахнулась, если случайно махнет ногой.
Я написала, что так лучше не сидеть, правильнее ковырять копыто стоя сбоку от лошади. На что мне ответили - все ок, это нам тренер на конюшне так показала.
Ну что сказать, разная Германия бывает.
 
Слушайте, ну везде хватает странных людей.
У меня одноклассница переехала в Германию и выложила вконтакте в очередной раз фотографии оттуда. А там ее маленький сын лет 5, если не меньше, сидит на корточках за лошадью. Перед ним папа держит в руках заднее лошадиное копыто, в котором детка увлеченно ковыряется крючком. Сидя строго на линии артобстрела, чтоб лошадь точно не промахнулась, если случайно махнет ногой.
Я написала, что так лучше не сидеть, правильнее ковырять копыто стоя сбоку от лошади. На что мне ответили - все ок, это нам тренер на конюшне так показала.
Ну что сказать, разная Германия бывает.
Это абсолюдно нормальная ситуация в Европе
Hufe%20auskratzen.jpg
 
Последнее редактирование:
Кмк, ключевое слово было "заднее" копыто:oops:
Да,задним опаснее,но передним тоже можно немало заехать.Тем более на фото девочка почьти под пузом сидит.Я говорю про то,что это норма и они там не заморачиваются.
 
такого и подобного бреда никогда не слышала...
Вы вселяете в меня надежду!
И оффтопом подскажите пожалуйста контакты нормального коваля (не Шмидтов и не Флориана)? Очень выручите!
А то о ковалях тут тоже складывается мнение печальное..
 
Жесть,у меня слишком живое воображение, я на такие фотографии смотреть не могу
я тоже:D

Отлетит назад, напугает лошадь и тогда получит уже всеми четырьмя по очереди и одновременно...
у них кони "заграничные" по человеческим отпрыскам не ходят))),это только в России бывает:D:D:D
 
Вы вселяете в меня надежду!
И оффтопом подскажите пожалуйста контакты нормального коваля (не Шмидтов и не Флориана)? Очень выручите!
А то о ковалях тут тоже складывается мнение печальное..
Вы в каких краях Баварии?
 
я тоже:D

у них кони "заграничные" по человеческим отпрыскам не ходят))),это только в России бывает:D:D:D
Не скажу за всех, но те лошади, с которыми в Баварии на моих глазах дети ввозились, были совершенно плюшевые, просто голову опускали и наблюдали, чем там дети под пузом занимаются :) таки да, норма - один сбоку держит, другой сзади стоит - чистит.
Но к спортивным лошадям мелких просто никто не подпускал. Только пони и детские лошадки, в т.ч. хафлингеры. Под седлом ушлые прокатские профессора детям тоже попадаются, но в руках все плюшки.
 
Вы вселяете в меня надежду!
И оффтопом подскажите пожалуйста контакты нормального коваля (не Шмидтов и не Флориана)? Очень выручите!
А то о ковалях тут тоже складывается мнение печальное..
Оффтоп:
Ну это от региона зависит. Я живу в 96181 - нас обслуживает Barbara Steinert, очень ей довольны. Но, конечно, у всех ковалей свой километраж - слишком далеко они не поедут. Барабара, насколько я знаю - новых клиентов не берет, у нее постоянных много. Но если Вы от нас не очень далеко - давайте свяжемся, дам контакты.

Еще в порядке оффтопа: лет 5 назад я работала в одном кон.заводе возле Дюссельдорфа - там и близко не было всякой чепухи, которую Вы слышите. Много лошадей работать, в т.ч. и уровня БП - но и многому можно научиться. Работать нужно было очень много (у меня было 9-10 голов под седло ежедневно + оповаживание жеребят + корда + уход за травмированными), но зато оплата была достойная и лошади хорошего уровня. Насколько я знаю - они ищут людей. Если есть интерес - могу дать контакты в личку.
 
Это абсолюдно нормальная ситуация в Европе
Hufe%20auskratzen.jpg
Может кто то объяснит. В одной из тем писали как чистить лошадь, левый бок чистим одной рукой, правый бок другой. И даже в Европе экзамены сдают. Чем может быть опасней чистка бока лошади не той рукой, чем такое нахождение перед копытом?
 
Может кто то объяснит. В одной из тем писали как чистить лошадь, левый бок чистим одной рукой, правый бок другой. И даже в Европе экзамены сдают. Чем может быть опасней чистка бока лошади не той рукой, чем такое нахождение перед копытом?
:D:D ну одно дело экзамен, а другое дело жизнь ;) Вы вероятно тоже не все на 100% по технике безопасности в повседневности делаете?

Я не защищаю и не предъявляю, просто предполагаю :)
 
Может кто то объяснит. В одной из тем писали как чистить лошадь, левый бок чистим одной рукой, правый бок другой. И даже в Европе экзамены сдают. Чем может быть опасней чистка бока лошади не той рукой, чем такое нахождение перед копытом?
А намфото - это точно экзамен?
 
Сверху