Выездка Опять выездка, опять неравнодушный фейсбук...

:D:D ну одно дело экзамен, а другое дело жизнь ;) Вы вероятно тоже не все на 100% по технике безопасности в повседневности делаете?

Я не защищаю и не предъявляю, просто пред
А намфото - это точно экзамен?
Понятно что не экзамен. На протяжении большого времени нам насаждают что в Европах всё грамотно, всё правильно и даже на коновода надо учится несколько лет. А по сути получается что многое это "обложка" Все как у нас, есть грамотный подход, а есть раздолбайство. Лично я уже давно снял розовые очки.))
Про теже семинары с иностранными тренерами. Участники слушают все внимательно и делают все точно чтоговорят и прыгают как звезды. Их тренера тоже самое им говорят, но видимо слушают в пол уха. Один тренер давал интервью о прошедшей тренировке с иностранцем, что они многое подчерпнули, увидили и бл, бла, будем работать и в конце, если конечно ученики будут нас так же слушать и точно выполнять, как они это делали с иностранцем.
 
Последнее редактирование:
Нет, не так. В Германии есть куча возможностей делать грамотно и правильно, и учат долго и нудно. У нас сдать экзамен по основам невозможно, методичек нет и т д. А там есть. Это плюс. Но желающие пкатаца в прокате, убив время и не заморачиваясь, все равно есть и будут
И прокаты такие будут
В любой стране
 
Все как у нас, есть грамотный подход, а есть раздолбайство.
Их тренера тоже самое им говорят, но видимо слушают в пол уха.

По обоим пунктам +100.

Кстати, я "продукт" постсоветской СДЮШОРвской школы, много-много лет тренировали меня тренера старой закалки. Пусть не 100%-звезды, но люди грамотные и профессионалы своего дела. Конечно я училась с детства опытным путем не только верховой езде, но и основам содержания, кормления, ветеринарии итд. И я Вам скажу, что на этой базе я прекрасно "стою" всю свою предшедшую с жизнь с лошадьми, у меня никогда не было проблем с устройством берейтором в любую конюшню в Германии (хорошего спортивного уровня) и многие тренера уже здесь отмечали хорошую базу.

Так что не все у нас так плохо ;)
 
Это абсолюдно нормальная ситуация в Европе
Hufe%20auskratzen.jpg
А все же пишут, что в Европах дети в конюшне рядом с лошадьми должны быть в шлеме. А эти без шлемов, как так?
 
Ну вы че ребят со мной сделали .:eek: Ведь не хотела идти на семинар в "Ждановское подворье " а теперь вы меня с понталыги сбили , заинтересовали , придется раскошелится на штуку и пойти все да ки на гребаный семинар:p;):rolleyes::cool:
View: https://www.youtube.com/watch?v=kSnTbZvX8a4
 
По обоим пунктам +100.

Кстати, я "продукт" постсоветской СДЮШОРвской школы, много-много лет тренировали меня тренера старой закалки. Пусть не 100%-звезды, но люди грамотные и профессионалы своего дела. Конечно я училась с детства опытным путем не только верховой езде, но и основам содержания, кормления, ветеринарии итд. И я Вам скажу, что на этой базе я прекрасно "стою" всю свою предшедшую с жизнь с лошадьми, у меня никогда не было проблем с устройством берейтором в любую конюшню в Германии (хорошего спортивного уровня) и многие тренера уже здесь отмечали хорошую базу.

Так что не все у нас так плохо ;)
ИМХО Одна из причин и считаю ключевая, уровень жизни. В Советские времена наши где то цеплялись и все равно не всегда получалось. Я посмотрел свою зачетку времен СССР, будучи юношей в год я прыгал на турнирах 20-25 конкуров, некоторые из них были 2-х гитовые, так же в это число входят конкура которые я прыгал на 2-х лошадях. Взрослые спортсмены наверно прыгали побольше, но наверняка меньше чем в Европе. Думаю если бы была возможность чаще выезжать за рубеж, то наша страна была бы не последней, возможно и традиции сохранились бы лучше до сегоднешнего дня. Сегодня так же единицы могут участвовать в Европейских турнирах и тем самым набираться опыта.
Это странно читать от человека, у которого на аватарке фото в прыжке в бейсболке .
Я не позиционирую себя идеальным. Это было 10 лет назад. Сейчас я изменил к себе отношение))
 
Я не позицианирую себя идеальным. Это было 10 лет назад. Сейчас я изменил к себе отношение))
Дело в том, как вы делаете сейчас или не делаете, просто со стороны выглядит, примерно как когда человек с сигаретой в руке рассказывает про вред курения.
 
Дело в том, как вы делаете сейчас или не делаете, просто со стороны выглядит, примерно как когда человек с сигаретой в руке рассказывает про вред курения.
да дело не в этом
У нас никто не говорит что у нас все прыгают и ездят в шлемах И при этом у нас говорят, а вот в Европе все очень ответственно относятся к себе и всегда садятся верхом только в шлеме. А на самом деле упс
 
Дело в том, как вы делаете сейчас или не делаете, просто со стороны выглядит, примерно как когда человек с сигаретой в руке рассказывает про вред курения.
Я не кого не агитирую, я только хочу что бы мне не пеняли на то что вы тут " колхозники" а вот в Европах все профессионалы и надо делать все как у них. Потом получается едет человек не умеющий оценивать ситуацию, но априори считает что там все профессионалы, учится не понятно чему, возращается и насаждает таким же не умеющим не понятно чего.
 
И при этом у нас говорят, а вот в Европе все очень ответственно относятся к себе и всегда садятся верхом только в шлеме. А на самом деле упс
А кто говорит?
Конечно ответсвенно к этому все относятся. Без шлема вряд ли кого учить ВЕ будут. А если кто и без шлема, то в основном старая гвардия.
А их и не заставишь шлем одеть.
Я тоже чищу коня без шлема. А вот снимаю только тогда, когда лошадь в леваде или в деннике.
А потом мне думается, что дети специально позировали для фотки.
 
но как не зайдёт речь о шлемах очень многие кивают на Европу и про то что там все поголовно) можно посмотреть в теме про шлемы)
Даа, заметила уже.
Европа борется за осознанное отношения к собственной безопасности при спорте. У нас шлем присутвуется и при езде на велосипеде, и на лыжах..
Шлем вообще полезен для здоровья, но кто, когда и для чего его одивает- решает сам, а за несовершеннолетних- родители.
 
но кто, когда и для чего его одивает- решает сам, а за несовершеннолетних- родители.
утешила))

сколько читала тему про шлемы, очень многие кивают на собственный опыт падения) А не на Европу/Азию)
Ой Лен не говори что ни разу не видела "а вот в Европе все ездят в шлеме. всегда, а тут на дикой Руси..."
 
Про шлемы в Европе, мне кажется, это еще вопрос страховки. Т.к. страховка покрывает возможный ущерб и любая страховка будет пытаться открутиться от возмещения любыми средствами. Поэтому, например, если в случае падения при езде без шлема возникнет травма с тяжелыми последствиями и человек потеряет работоспособность при заключенной страховке насчет несчастного случая - я не уверена, что он получит возмещение в полном объеме (и получит ли вообще, т.к. grob fahrlässig).

В манеже базы, где стоит мой конь, висит табличка, что езда без шлема осуществляется на свой страх и риск и владелец конюшни никакой отвественности касательного возможного несчастного случая не несет. Вобщем, не всегда это только вопрос личной отвественности - многие пункты здесь еще завязаны.
 
Честно, не помню) Может и писал кто) Но явно не массово)
не внимательна)) всегда вспоминают Европу) всегда)

Здесь уже не Европа виновата.
так кто её обвиняет? )) это проблемы восприятия

Про шлемы в Европе, мне кажется, это еще вопрос страховки.
и это мы уже обсуждали) и пришли к такому же выводу. Деньги рулят
 
Сверху