Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Нет, это моё внутреннее ощущение о бытии Cap'а на проконях.
lMM-8vAS69o.jpg
 
Я вот тоже заинтересовалась, зачем тебе запрещенные методы работы с лошадьми. Тебе же вроде нормальных волне хватает.
 
Я вот тоже заинтересовалась, зачем тебе запрещенные методы работы с лошадьми. Тебе же вроде нормальных волне хватает.
Тань, мне показалась интересной ссылка. Тем более, что именно об этой проблеме в выездке говорит не только автор книги, которую многие считают несколько противоречивой, но и Дебби Макдональд, например. Её, надеюсь, никто не сочтет за адепта непонятной секты )).
 
Юль, мне адептами непонятной секты кажутся не те, кто выезжает лошадей согласно продвинутым современным методам и этическим нормам Конной Федирации, а те, кто пытается представить "современной выездкой" ранее широко применявшиеся, а нынче почти повсеместно запрещенные зверства. Не надо подминять понятия. Современная все более сдвигается в сторону щадящей, а скрученная шея - это наследство прошлого.
 
А что верить. Роллкур когда изобрели? А когда осудили? А когда запретили?
Подбивку когда изобрели? А когда запретили?

Направление по времени прослеживается.

А где все еще не запретили, например, в Голландии, там все еще никаких скандалов. Надеюсь, и до них доберуться.
 
Странный, воля Ваша, вопрос... мне интересна Ваша позиция в конкретных фактах и подробностях.
 
А что верить. Роллкур когда изобрели? А когда осудили? А когда запретили?
Подбивку когда изобрели? А когда запретили?

Направление по времени прослеживается.

А где все еще не запретили, например, в Голландии, там все еще никаких скандалов. Надеюсь, и до них доберуться.
Тань, я не хочу на эту тему спортить, если честно - на мой взгляд, это бессмысленно. Хотя очень интересно, как все дальше будет. Я просто оставлю ссылку с поста Дебби четыре дня назад:
https://www.facebook.com/debbie.mcdonald.94617?fref=nf
Она вроде всем доступна, но если нет - вот то, что она пишет:
"So sad we are loosing our way in this sport. Time to rethink the future for me. As a coach and a trainer it's hard to know what one wants from these amazing animals anymore. They give us so much and it seems harmony, good gaits, and classical training are not what they seem to reward anymore "
 
http://www.prokoni.ru/forum/attachments/charlie1-jpg.170661/ - божеж как сладко) Вот хочется так же. Все говорят: "своя конюшня, своя конюшня, давайте подвергаться":D Вот к полуночи притаскиваешься домой и завидуешь лошадке с фото.
Хотя с Дебби согласна абсолютно - они дают нам так много, что иногда задумываешься, в праве ли ты требовать больше?:)
 
Юль, мне тоже не хочется спорить. У меня есть глаза и я вижу. Мне нравится направление, куда мы движемся. Мне нравится, как растят и воспитывают будущих спортсменов. Мне нравится та работа, которую проделывают тренеры, с которыми я лично знакома, судьи, которые это судят, спортсмены, котопые у нас стоят. Мне нравится, что люди не молчат больше.
Мне очень нравится то, что я вижу.

Хорошо, оставим это. Тем более, мне уже давно пора спать.
 
@Elen Mikhaylina
Лен, мне кажется, Дебби больше о том, что не всегда судьи оценивают положительно то, что должно так оцениваться, и наоборот.
А своя конюшня да - работаешь как лошадь, чтобы лошади жили как люди.

Мне очень нравится то, что я вижу.
Тань, мне тоже много что нравится, в частности именно то, что многие не молчат больше.
 
простите мое невежество, а кто это? :oops:
И термин dance step - это специфическое понятие, как пиаффе или просто танцевальный шаг?
Лара, просто танцевальный шаг. Ну и все таки оставлю это тут тоже - это пост моего знакомого на ФБ в свете последних событий. Собственно, именно от того, что я боюсь, что он прав, мне и взгрустнулось:
image.jpg
 
А своя конюшня да - работаешь как лошадь, чтобы лошади жили как люди
Если зарабатывать на нее где-то еще - норм:) Организационно новая для меня сфера - пытаюсь огрунтоваться) Вокруг косят солому. Закатать и продать не хотят - дешево. Говорят, будем ждать птицу счастья. Наверное, с мильёном.
Грунт будет приходить в норму еще некое время, проливаем-трамбуем и, кажется, оно бесконечно. Но редиски рады - скачут беспрерывно с кайфом-огоньком и это не может не улыбать.
Часто ложатся - значит торцовые полы таки комфортная вещь. В общем, буду посмотреть:)
 
Юль, мне адептами непонятной секты кажутся не те, кто выезжает лошадей согласно продвинутым современным методам и этическим нормам Конной Федирации, а те, кто пытается представить "современной выездкой" ранее широко применявшиеся, а нынче почти повсеместно запрещенные зверства. Не надо подминять понятия. Современная все более сдвигается в сторону щадящей, а скрученная шея - это наследство прошлого.
Тань, ты так иногда все незамутненно оцениваешь, что аж завидно))
 
Если зарабатывать на нее где-то еще - норм:) Организационно новая для меня сфера - пытаюсь огрунтоваться) Вокруг косят солому. Закатать и продать не хотят - дешево. Говорят, будем ждать птицу счастья. Наверное, с мильёном.
Грунт будет приходить в норму еще некое время, проливаем-трамбуем и, кажется, оно бесконечно. Но редиски рады - скачут беспрерывно с кайфом-огоньком и это не может не улыбать.
Часто ложатся - значит торцовые полы таки комфортная вещь. В общем, буду посмотреть:)
Лен, а тебе видней. Вообще у практиков линия прослеживается.
 
Я не могу не поделится из любимого ЖЖ Эйлин О Коннор - вот основной текст автора:


"Вчера вечером с болот пришел туман, такой густой и плотный, что его можно было резать ножом, как пастилу. В тумане что-то вздыхало, тяжело переваливалось. Я представила, как неподалеку бродит испуганная собака Баскервилей. Выдавливает мордой туманную мякоть, еле сдерживается, чтобы не завыть от тоски. "Дура я, дура, думает собака, куда меня понесло. Рожа еще сияет, как задница у светлячка, простигосподи, будь он неладен, ваш фосфор. Вот за задницу-то меня и возьмут... Кто-то ведь определенно следит за мной издалека последние пару часов. Уыыыыы!"

И тяжело влечется дальше по росистой траве.

А за собакой Баскервилей в некотором отдалении скромно идет Ёжик в тумане, ориентируясь на тусклое свечение. И думает, что даже в самом густом тумане обязательно найдется луч света, который поможет тебе вернуться домой.

По ссылке продолжение в комментах - совместное творчество автора и её читателей. Редкостно народ отжёг. @Elen Mikhaylina, мне показалось, ты тоже оценишь:

http://eilin-o-connor.livejournal.com/104029.html#comments
 
Сверху