Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

А я как-то на настоящие грабли наступила. Классически получила по морде. Был фингал в полчелюсти. Дело было на конюшне. Зачем я в тот угол пошла, я так потом и не вспомнила. :)))
 
Не дом (в скале который), - мечта....
Я когда-то была в доме, встроенном в холм. Ну, под Питером скалы найти проблема, по крайней мере нужного размера, чтоб не получилась избушка пана тыквы. Хозяину этого дома, архитектору, моя фирма оказывала некоторые услуги (я тогда в недаижимости работала). У меня не создалось впечатления, что там было как-то сыро, хоть и была я поздней осенью - было все серо и дождливо вокруг. Света там было много, но вот такого ощущения пространства как на фото - не возникало. Наоборот, как-то что-то давило, может ощущение, что под землей. Все же помещения без окон как-то с трудом вопрринимаются... Но система вентиляции там была классной. Воздух был как утром у реки...
Архитектор подарил мне ангела... Он делал скульптурки сам, при отделке интерьеров. Ангелок сидит, свесив ножки и приоткрыв крылья. Грустный. Все годы жил у меня на холодильнике. Обещали, что будет меня оберегать. Молжет, и оберегает...:)
 
наблюдая со стороны за гущей событий... это я про житье в интересное время.
 
К пальмам не имеет никакого отношения ))) Если только внешним видом напоминает )) Он, кстати, сильно ядовитый.
Эм, но по английски оно называется king palm, sago palm, japanese sago palm - короче, этот "палм" присутствует в английском варианте названия. Возможно, это как с коленом у лошади? По-английски запястье - knee, т.е. колено. А то, что по русски колено - вообще stifle. Что ядовитый я прогуглила в свое время - он ещё и рассадник пауков всяких разных в нашем климате. Я когда чистила его от приплода, или как оно правильно там по-русски - по английски ингода называют "pups", стооолько всего интересного увидела ).
Так можно, конечно. Другое дело, смогу ли я ответить на твои вопросы )))
Спасибо, а тогда озабочусь фотографиями ).
Я не спец по волкам, просто у нас на зоологии позвоночный разбирались черепушки разные. Посмотри фото разных волков и сравни их с собаками - разность бросается в глаза.
Спасибо, посмотрю!
ОК, буду ждать.
Вот, что успела с телефона утром, и из старого одна.
other side.jpg
plant.JPG
plant1.JPG
plant4.JPG
plant7.JPG

Возможно. А еще он стоит на продаже, такая информация проскакивала.
Официальный сайт:
http://fallingwater.org/37/what-is-fallingwater

Архитектор подарил мне ангела... Он делал скульптурки сам, при отделке интерьеров. Ангелок сидит, свесив ножки и приоткрыв крылья. Грустный. Все годы жил у меня на холодильнике. Обещали, что будет меня оберегать. Молжет, и оберегает...:)
Оберегает, куда деваться-то ). У меня в такой функции старичок-домовичок, тоже авторский, в Музее Игрушки, кажется, в Москве куплен.

наблюдая со стороны за гущей событий... это я про житье в интересное время.
Ну не совсем, конечно, так, но...
 
Эм, но по английски оно называется king palm
Английские названия растений вообще своеобразны довольно. Поэтому я (как ботаник) ориентируюсь на латынь. Наш преподаватель, помню, возмущалась вольностью произношения латыни англоговорящими товарищами ))
Вот, что успела с телефона утром
Интересные вещи присмотрела )) Там как фон - можжевельник виргинский на первом фото? Очень заинтересовали лиственные кустарники, которые цветут, но их очень плохо видно.
 
дежа вю... сижу читаю ваши разговоры про растения и ощущение как я опять в рабочей поездке с коллегой-ландшафтным архитектором. Он вечно тормоза дает возле всяких кустов незнакомых и пытается их опознать, как этот, как его... из 15тилетнего капитана Жюль Верна... Правда, я то же самое делаю при виде лошадей и собак....
Юль, а камешки ты специально подбирала или готовые смеси продаются?
 
Как, впрочем, любые увлеченные каким-то делом люди
Как коз завели, не могу спокойно смотреть на заросли ивы (веники!). А после НГ в город ездила, так там на помойках ёлки новогодние (сосны). Много-много ёлок! :eek:

lKdNkFDrQcQ.jpg
 
Ксения, какой красавчик! Я когда козлят вижу, мысль одна: вот чего такая милота в козлов вырастает?:oops:
 
Это всё яйца виноваты! Мой старший козлик уже не мимими, растёт борода, которую он обоссывает и попутно ногу переднюю. Лоб воняет пока не сильно, возраст пока небольшой, 6 мес. Кашу не ест, а жрёт, забуряясь в ведро до дна, вся рожа потом в ошмётках засохших. Гулять теперь выпускаю одного, потому что скочет на козликов-малышей. А без компании ему скучно и он орёт. Натурально козёл!
eTw-bH-XZWk.jpg
Но он не злой. А мелкие пойдут под кастрацию, так что, надеюсь, останутся милыми козляриками. :rolleyes:
 
Английские названия растений вообще своеобразны довольно. Поэтому я (как ботаник) ориентируюсь на латынь. Наш преподаватель, помню, возмущалась вольностью произношения латыни англоговорящими товарищами ))
Интересные вещи присмотрела )) Там как фон - можжевельник виргинский на первом фото? Очень заинтересовали лиственные кустарники, которые цветут, но их очень плохо видно.
На латынь, кмк, самое правильное ориентироваться. А названия на разных языках.... Один раз oчень удивившись тому, что девушка по-немецки среднего рода, я уже не удивляюсь больше )))). Хотя королевская пальма тоже хорошо пошла )).
На заднем плане кипарис (который, по идее, Cupressus sempervirens 'Stricta). Там иногда живет енот Фёдор :D. Не спрашивайте, почему Фёдор, похож просто ). Где-то в фотоаппарате у меня даже есть его довольная рожа, надо будет отковырять, очень уж забавный зверь.
Вот ещё другая сторона под менее ярким солнцем - так лучше видно - если только розмарин:

garden.JPG
garden1.JPG
garden2.JPG
garden3.JPG
garden4.JPG



Юль, а камешки ты специально подбирала или готовые смеси продаются?
Хихи. Я подбирала вокруг конюшни много, пока мне добрые люди не пояснили, что за это можно словить нехилый штраф. А так они продаются, конечно. Есть спец магазины, или можно поехать самому на карьер - там дешевле за тонну отгружают.


Это всё яйца виноваты! Мой старший козлик уже не мимими, растёт борода, которую он обоссывает и попутно ногу переднюю.
Козлик милейший. Но КАК он умудряется бороду-то обоссать????
 
Последнее редактирование:
Но КАК он умудряется бороду-то обоссать?
Козы очень гибкие. Даже Бела на сносях, дирижабль с тремя внутри, могла почесать себе крестец. А этот удалец просто наклоняет голову назад-вниз и ссыт. Дети видели, что не просто бороду поливает, но и себе в рот тоже. :eek:
 
Юль, я прям иззавидовалась на твой сад! Ах, как в вашем климате всяким суккулентам хорошо!
А что ты переделывать собралась?
 
Ух я сейчас спать, а завтра покошмарю. За комплимент спасибо, но у меня весьма безграмотно спланированно, учитывая максимальный размер растений.
 
Сверху