Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Юля, не за что и спасибо), но тут не в деньгах дело.
Считай, интуиция, но я убеждён: не бери.
И да, я совсем не против безрассудств, в т. ч. и за все свободные фантики))), но сейчас дело не в этом, дело в конкретном коне: чую - не он.)))

Если он там ещё будет и все срастется - значит, оно. Лишних и преждевременных телодвижений делать не буду.
Или так попробуй проверить, тоже вариант.
 
Последнее редактирование:
Юль, лошадь - не машина. Ее не только по параметрам выбирают. Лошадь - это партнер. На ней не просто ездить, с ней надо совпасть "по химии".
Так что, если чувствуешь, что это твоя лошадь, то бери. Забей на холодный рыночный выбор. У каждого своя лошадь.
 
Я за более холодный расчёт. Если цель - серьёзные конкура прыгать, тогда бери. Если такой цели нет, то не нужно тратить все деньги на просто хорошую лошадь. Подумай ещё очень хорошо, покопайся в себе, выясни более точно, чего ты хочешь в итоге. Да, с возрастом надо уже не отказывать себе в том, о чём мечтаешь. Если это действительно оно - бери.
 
Если чувствуешь, что "потянешь" его, то , ИМХО - бери ))) Действительно. Мечты ж должны сбываться! (с) . и, желательно не перед отползанием на кладбище, а в дееспособном возрасте )))
 
Сложно сказать, я последователь теории, что жить надо сейчас, а то завтра может просто не быть. Поэтому если бы я чувствовала, что это моя лошадь и мне ее очень хочется, я бы взяла не сомневаясь.

Но обязательно надо подумать таки над тем, а как ты себя будешь чувствовать, если он не оправдает надежд. Если ты все равно его хочешь, то надо брать. А если ты его хочешь ТОЛЬКО если он продолжит быть идеальным, то лучше не надо, а то может быть мучительно больно.

Я так котов покупала, представила себе, что у меня будут дикие неуживчивые писающие мимо лотка чудовища. Решила, что я смогу с этим жить :), поэтому взяла, ибо в любом случае реальность будет по крайне мере не хуже :)
 
Последнее редактирование:
Когда я ещё возьму хорошего качественного молодого, просто для себя?
Юль, ИМХО... если ты чувствуешь, что сможешь помочь ему полностью реализоваться, и у тебя есть на это желание, время, деньги, силы - то конечно бери. А если нету... не будешь ли ты потом жалеть?
 
Спасибо всем огромное за мнения, мне это действительно очень важно! Я, как человек, живущий с телефона, без цитат - иначе придётся постить подряд. @Cap , учту). @Major Kusanagi , Маша, я вот и пытаюсь думать с холодной головой, чтоб не получилось "good plan bad execution". (Мой шеф, прожженный и успешный делец, поднял те же темы, что и ты, к слову)). В качестве инвестиции с расчетом на возврат потраченного именно на покупку капитала (ну и чуть больше, в зависимости от кучи разных причин) его можно рассматривать в принципе, потому что, как минимум, на случай несовместимой с жизнью травмы есть страховка на сумму покупки. Если б я его брала на "быстро провернуть" я б ставила на конюшню бюджетней, к Юльке Zierra например, под её чуткое руководство. В плане кредита и последних денег я согласна с @Ourman , лошадь почти такой же непредсказуемый в получении прибыли вариант, как short term stock, с деньгами на покупку надо прощаться сразу. Все остальное - лотерея. @Корона, Тань, я совершенно с тобой согласна по поводу личной совместимости - одно дело кого-то работать, другое дело своё-родное. Буду крайне вдумчиво пробовать, если до этого дойдёт. @Bettel, Аня, очень хороший момент ты затронула про надежды и их оправдание, я буду об этом думать. Проблема как раз во второй части, которой многие (@zara, @Lisovin, @Нелля, @Sara, @Hot Chocolate) тоже вполне закономерно поинтересовались: зачем и потяну ли. Во-первых, я тоже считаю, что лошадь такого класса было бы преступно брать не в спорт (о котором я таки имею некоторое представление - официально, если сейчас выступать, надо будет членство в Федерации переделывать с любителя на профи). У него для этого все данные. Я, в принципе, тоже не вчера родилась - манежку я прекрасно могу слепить сама, пусть на меня иногда кто-то поглядывает. На прыжки мне однозначно нужен тренер - ну на то и Тоби. Надо будет, и выступит сам, и меня проведёт, я ему доверяю на 100%. Так что прицел именно на спортивное развитие коня и меня). Вот именно тут порылась собака. Если брать - держать на моей конюшне, мне один постой-кормление-коваль будет стоить минимум тысячи полторы. А соревнования хорошего уровня - это ещё полторы в месяц (при том, что коневоз свой и тренер будет на соревнования, в одних классах с ним будем, у нас ещё один подрастает)))). Не уверенна, что потяну трёшник в месяц выкинуть на лошадь на данном этапе, я совсем на это не рассчитывала. Хотя и тут опять же все может поменяться. Короче, посмотрю, как оно будет, мне нал в нужном количестве все равно до конца Марта вряд ли упадёт - вот тогда и буду начинать телодвижения. Если будет не продан - значит, возможно, действительно мой.
 
Последнее редактирование:
Фух! Трешник в месяц - это серьезно. Я себе это как-то в районе штуки представляла. По своей конюшне прикидывала. :oops:
 
Не, Тань. По нашим реалиям "A-rated shows" каждый класс минимум 50, это без призовых, с призовыми больше. Один день шоу - 300 как минимум все включая. Без тренера. Штука без проблем, но это не тот уровень и нафиг оно все вообще тогда. Серьезный спорт у нас - очень дорого. И безумно дорогой постой там, где я работаю. Там идеальное содержание, плюс я там как минимум 7 часов в день. Иначе брать и видеть лошадь два часа на другой конюшне после лошадиной же работы - нет смысла, по крайней мере для меня сейчас.
 
Последнее редактирование:
Вет приезжала сегодня... Кейлу, к сожалению, вышло время. Кожные возрастные язвы, артрит, неврология, аллергии. Сашка был срочно зван на работу, а не попрощаться им нельзя. Тяну до вторника - сильнейшие антибиотики, Previcox, мази на язвы 4 раза в день.
 
У меня все через жопу. Даже смотреть умирающую собаку я зову свою лошадиную вета (она правда и по собакам тоже в крайних случаях. Я просто не могу артритную неврологическую собаку в 50+кило запхать в высокий джип)
 
Ох сочувствую , Юль. Сама тянула кота до последнего. К сожалению не вытянули. Инсульт. Тяжелее всего было ребёнку объяснять, куда кот делся (кот ночью умер).
 
Ох сочувствую , Юль. Сама тянула кота до последнего. К сожалению не вытянули. Инсульт. Тяжелее всего было ребёнку объяснять, куда кот делся (кот ночью умер).
Лен, я не хочу тянуть до последнего. Я хочу дать ему уйти достойно. Я очень много над этим думала. Я могла б его дальше тянуть, но вет сказала, что при здоровом сердце он просто медленно мучительно умирает.
 
Это всегда мучительный выбор. Практически всем владельцам животных приходится через него проходить.
 
Это всегда мучительный выбор. Практически всем владельцам животных приходится через него проходить.
Да. К сожалению. Я тут и лайк нажать не могу. Оно правда, но я не лайк... Как же сложно их отпускать...
 
Последнее редактирование:
Вет приезжала сегодня... Кейлу, к сожалению, вышло время. Кожные возрастные язвы, артрит, неврология, аллергии. Сашка был срочно зван на работу, а не попрощаться им нельзя. Тяну до вторника - сильнейшие антибиотики, Previcox, мази на язвы 4 раза в день.
Юля, очень сочувствую. Решение верное, надо отпустить. Но тяжело это очень. Держись.
 
Вот именно тут порылась собака. Если брать - держать на моей конюшне, мне один постой-кормление-коваль будет стоить минимум тысячи полторы. А соревнования хорошего уровня - это ещё полторы в месяц (при том, что коневоз свой и тренер будет на соревнования, в одних классах с ним будем, у нас ещё один подрастает)))). Не уверенна, что потяну трёшник в месяц выкинуть на лошадь на данном этапе,
Нет возможности найти под часть стартов хорошего спортсмена-арендатора? Ну и в целом найти человека достойного спортивного уровня, который бы мог выступать на коне попеременно с тобой и нес часть затрат на содержание и работу лошади? Ясное дело, что непросто найти того, кто совпадал бы и по взглядам на работу, и по возможностям улучшать лошадь, но если поискать среди хороших юниоров, например?
 
Сверху