Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день. Сколько сейчас считается норма по оплате конюха от 10 голов. Хочется понять где ошибка. Суолько стоит платить за 20 голов, если:
Условия: кони в левадах с утра до позднего вечера, без одевания попон, вывод отдельный на чомбуре, обед в виде сена и воды в леваде. 4 левады на 20 голов. Еда у многих с подкормками. Нет света- генератор, т.е. только вечером. Житье- вагон.
 
Последнее редактирование:
У нас 22 головы, лошади на улице с 8 утра до 7 вечера. Утром раздать овёс, развести по левадам, отбить денники, в обед раздать кашу по левадам, вечером завести лошадей в конюшню и накормить сено+овёс. Половина коней гуляет в попонах и ест подкормки. Условия проживания: хорошая отдельная комната на конюшне, тёплый душ и туалет. 120 км от Москвы з/п 26 т.р. Разгружать корма и таскать на тачке навоз не нужно, для этого есть трактор.
 
Ого. У нас зп 40. Душа и удобств нет нормальных. Не хотят работать
 
Ого. У нас зп 40. Душа и удобств нет нормальных. Не хотят работать
Ого! Ни разу не конюх (простите за флуд-просто вырвалосьo_O), но мне как преподу за 40 надо оббегать энное колиКчество учеников или переводов накропать. Совсем обалдели. :confused:
 
Вот поэтому и решила спросить. Странно как то показалось мне, что не найти конюха
 
  1. непонятно у автора еще что с подвозом/разгрузкой кормов и подстилки и вывозом навоза. И если электричества нет, то как работает насос на воду?
  2. и условия для людей - чем этот вагончик отапливается и где мыться? и на чем готовить?
  3. Ого! Ни разу не конюх (простите за флуд-просто вырвалосьo_O), но мне как преподу за 40 надо оббегать энное колиКчество учеников или переводов накропать. Совсем обалдели. :confused:
    я думаю в таких условиях вы максимум через неделю сбежите и за 70 тыс работать не захотите))

 
Отопление - горелки на газу. Мыться негде, тв из- за света нету, да и падают конюхи после работы. Разгрузка сена- да. Уборка, вывод в леваду, кормление. Вода- скважина, далеко- метров 40 от конюшни. Зимой бочку на санках возит, летом- не знаю еще. В обед воду и сено надо разнести всем коням в левады- тоже не пару шагов, пройти надо и каждому дать.
 
Отопление - горелки на газу. Мыться негде, тв из- за света нету, да и падают конюхи после работы. Разгрузка сена- да. Уборка, вывод в леваду, кормление. Вода- скважина, далеко- метров 40 от конюшни. Зимой бочку на санках возит, летом- не знаю еще. В обед воду и сено надо разнести всем коням в левады- тоже не пару шагов, пройти надо и каждому дать.

капец...


Вы бы сами за сколько стали работать в таких условиях???
 
У подруги условия точь в точь как у вас. Поголовье почти такое же, тоже в ЛО. Зарплата конюха была 35-40. Летом помогал по стройке- доплачивали, плюс 50% с продажи навоза. В некоторые месяцы зп конюха доходила до 60 тысяч.

Сейчас конюх женился и уехал, сама работает на хозяйстве. Засекла сколько времени занимает вся работа по хозяйству - получилось 4 часа.
Это только кажется что обязанностей слишком много. На самом деле если грамотно распределить свое время, то и отдохнуть можно днём.
 
Последнее редактирование:
Ну вот видите- разнятся мнения. Я сама пока не понимаю есть проблема или нет. Поэтому и спрашиваю тут.
 
Ну вот видите- разнятся мнения. Я сама пока не понимаю есть проблема или нет. Поэтому и спрашиваю тут.
Я думаю, это вопрос времени. Найдёте вы своего конюха.
Забыла дописать - электричество от генераторов аналогично и солнечных батарей. Он и телевизор успевал посмотреть. А вода из колодца шлангом наливается в бочку или ванную в конюшнях.

И, может , меня закидают помидорами- но 40 тысяч - это нормальная оплата за неквалифицированный труд.
 
Имел опыт с газовыми горелками . Выжигают в небольших помещениях кислород , постоянно ощущение легкого угара , головная боль . Если к этому прибавить таскание тачек в снегопад и распутицу по левадам , и невозможность элементарно помыться перед выходным в городе , и любую , даже выходную одежду , пропахшую запахом готовки в вагончике в дополнение к неистребимому ( для нас приятному , для большинства окружающих едва ли) конскому поту и запаху навоза , мне видится образ одинокого социопата-трудоголика , равнодушного к деньгам и бесконечно влюбленного в лошадей . Адрес сайта зоофилов сами найдете ? )))))
 
Ого. У нас зп 40. Душа и удобств нет нормальных. Не хотят работать
Базовая зарплата препода китайского языка в ВШЭ за стандартное количество часов 30тыр без вычета налогов. Комнату не дают :) зато надо составлять контрольные, экзамены и тесты, а потом их проверять, участвовать в мероприятиях.
 
У подруги условия точь в точь как у вас. Поголовье почти такое же, тоже в ЛО. Зарплата конюха была 35-40. Летом помогал по стройке- доплачивали, плюс 50% с продажи навоза. В некоторые месяцы зп конюха доходила до 60 тысяч.

Сейчас конюх женился и уехал, сама работает на хозяйстве. Засекла сколько времени занимает вся работа по хозяйству - получилось 4 часа.
Это только кажется что обязанностей слишком много. На самом деле если грамотно распределить свое время, то и отдохнуть можно днём.

почти такое же поголовье - это сколько?

каждая голова это минимум дополнительных 3 ведра в день (зимой) и ведер 6 летом в жару...

.. дотягать бочку с водой на 20 (или даже 10 голов) - уже требует много сил.
сено помимо разгрузить еще и загрузить нужно и раскидать.
и в конюшне видимо еще и овес дают (раз подкормки присутсвуют). его тоже нужно разгружать периодически.

и после всего этого нет возможности нормально помыться-приготовить-согреться(((
 
почти такое же поголовье - это сколько?
Это 16 голов. Только лошади не верховые, а тяжеловозы.
Повторюсь, сейчас владелица работает сама - вся работа занимает 4 часа. При плотном графике умудряется коней заезжать под верх и в упряжь.
Все почему то считают количество обязанностей, а не то время, которое они занимают.
 
Ну а если без шуток , у меня достаточно знакомых , которые вот так , с дощатой конюшни и вагончика в поле , начинали свою собственную ( на своей земле) конную жизнь , ловя от этого совершенно определенный кайф . Без этого интереса вряд ли кто на такие условия польстится . И не указано , какова вообще транспортная доступность , как устроено элементарное снабжение продовольствием и т.п. Может , у Вас и не совсем выселки , как сразу представляется . Хотя если ориентироваться на вахтовиков или гастарбайтеров , может и не принципиально ...
 
Вода- скважина, далеко- метров 40 от конюшни. Зимой бочку на санках возит, летом- не знаю еще. В обед воду и сено надо разнести всем коням в левады- тоже не пару шагов, пройти надо и каждому дать.
Он и телевизор успевал посмотреть. А вода из колодца шлангом наливается в бочку или ванную в конюшнях.
Таскать воду, да + по левадам, или наливать в бочку-это все таки оч. разные ощущения. 20 голов и 16 - тожде есть разница. И, наконец, работать для себя, в своем хозяйстве, или на чужого дядю и чужих лошадей - это тоже разное.

Я думаю, конюха можно найти, если как то оптимизировать ситуацию с тасканием воды, телевизором, хоть немного наладить быт и найти способ сэкономить силы. Тогда по зп еще ничего. А так- выбиваться из сил, а потом ни помыться, ни телека - ну правда, даже мексиканцы так жить не готовы, наверное.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху