Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я 5 лет жила в избушке на курьих ножках с печкой,колола дрова,таскала их,воду из колодца 25 м глубины и 30 метров таскать,для еды,питья,стирки и помыться.Раз в неделю баня,остальное тазики.Притом 12 собак в уборке и кормление,5 лошадей.200 фазановНу помимо стирки,готовки,растопки и топки печки,работы коней,очень хотелось прийти ,в душ и тёплую постельку.Поэтому я представляю,что после ежедневного физ.труда,человеку нужно и хочется.
 
И зарплата 40 тыс только в Москве и то на 2 ставки. Многие приезжают работать посменно, работают сутками. И это женщины в основном. Часто живут в общагах с ограниченными удобствами. И это люди с образованием и большой ответственностью, больше, чем у конюха.
ППКС...На дворе-кризис. Люди хватаются за практически любую работу( и я тоже)... Про минимальные условия и удобства, да-плохо, но елы-палы: люди иногда вынуждены работать в таких условиях и за меньшую зарплату. В 2014 муж трудился в Калужской области, строили дом состоятельному дяденьке. Приезжал раз в две недели, голодный, страшный, заросший, ей-Богу "грушинский фестиваль" отдыхает. И ничего! Нормально для здорового мужика,который на тот момент не тянул на старшего прораба поработать и рученьками:D. Учиться, грю надо было, а не вылетать из строительного. Конечно, постоянно так трудиться-тяжко, но люди знают на что идут и за какие деньги и ради чего. А про кандалы и галеры, вот это фу. Кризис, знаете ли. А прокормить семью и если надо-в любых условиях можно...Положат зарплату 50-60 найдутся тоже, кто скажет, какой кошмар, в такииих условиях. Лесники на заимках иногда в худших живут, а зарплата горааааздо ниже, когда есть конечно. ИМХО. Тема уже в срач превратилась:eek:
 
Речка рядом? Ну это все меняет. Целых два месяца в году можно в речке мыться.
У родственников при частном доме живут узбеки. Женщина и мужчина. Женщина убирает в доме, мужчина по участку, ремонтные работы и так далее. Один выходной в нед. Свой цивильный домик метров на 50, отапливаемый, с элетричеством, тв, с полноценным санузлом, плитой и так далее. Зп каждого 20-25 тыс. Искали работников долго, никак не могли найти. И эти Узбеки моются, всегда опрятные и чистые.
А желание видеть в работнике вечно грязного, вонючего недочеловека со стеклянным взглядом лично для меня странно. А ему и в реке два месяца в году сойдет помыться, чо уж там.
 
Мытся негде-это нет душа.Но есть тазики,если хозяйка моется в тазике ,то конюху обязана предоставлять ванную)))И шампанского и какавы с чаем)))
 
Можно спорить сколько угодно, но свободная рука рынка все рассудит :).
Если хорошее предложение, то будет постоянный конюх.
А если несправедливое, то будут приходить, работать пару месяцев и сбегать нафиг. Ну или будет работать как попало и пострадают лошади :(.
 
OlgaN,я себе на квартиру заработала.И не в ипотеку слава богу.А раньше по разному бывало.А вы смотрю на форум вернулись?А как же Альфред?Или вы чесночка прихватили и святой водички?
 
Да ладно вам, линчевать хозяев! И так уже их превратили в плантаторов, на дыбу их всех нафиг:D. Ишь, удумали за эти грОши искать нормальных здоровых мужиков). Просто "Хижина дядь Тома":confused:
 
Мытся негде-это нет душа.Но есть тазики,если хозяйка моется в тазике ,то конюху обязана предоставлять ванную)))И шампанского и какавы с чаем)))
у нее такой обязанности нет, впрочем как и у работников нет обязанности наниматься за такие деньги и в такие условия. Похоже, неквалифицированные работники могут найти работу и получше здесь предложенной, что есть, на мой взгляд, хорошо.
 
отому что приезжие таджики и узбеки охренели.Они приехали работать!Но не хрена не хотят.Когда нужны деньги кормить семью будешь работать в любых условиях.Всем тяжело и плохо.А кто сказал что будет легко?Если не хочешь работать в плохих в условиях,иди учись и повышай мозговой уровень.Будешь зарабатывать больше и жить лучше.На стройке лучше поди или дворником.На то же они же тоже люди-до того момента пока все хорошо,а потом урод и тварь,спасите помогите нерадивый работник и т.д.
Ну не надо всех приезжих равнять под одну гребенку. Я тоже перебрала много ленивых конюхов и выгоняла очень быстро.. Кто то воровал овес и продавал, кто то пытался не отбивать или грабельками смешивал мочу с опилками-типа не видно мокрого. Но люди все разные, дело не в том, что таджики они, украинцы или русские. Надо создать условия для жизни и работы, определиться с зарплатой и только потом поймешь, требования высокие по работе или просто лентяй. Ставьте себя на место работника. Иногда. И не в мыслях только, а реально с лопатой , тачкойи ведром в любую погоду- тогда станет ясно, хорошая зарплата ли, плохая, хорошие ли условия для жизни или может изменить что надо?
 
На территории клуба всегда находится хозяйка и она всегда смотрит.
Некоторые вещи может сказать только конюх, который убирает денник. Например, насколько больше-меньше мокрых опилок или насколько сильнее опилки перебиты ,а значит, лошадь крутилась, или как она пила из ведра. Не думаю, что хозяйка ходит раскапывает каждый денник.
 
Значит если таджик который может только навоз грести,находит работу более оплачиваемую чем за 40,то значит УРА! Я тоже не безнадежна и стану олигархом!Это очень хорошо.
 
Да ладно вам, линчевать хозяев! И так уже их превратили в плантаторов, на дыбу их всех нафиг:D. Ишь, удумали за эти грОши искать нормальных здоровых мужиков). Просто "Хижина дядь Тома":confused:
Иоланта, полно вам, линчуют) - скорее пытаются донести вполне очевидные вещи - вы же не читаете мораль законам физики, правда? Вот и здесь работает "некий" закон - рыба ищет где глубже, а человек - где лучше - и если нет очереди из работников, значит, что-то не то с предложением о трудоустройстве - возможно, стоит разобраться, что не так, а не поливать таджиков с узбеками), делу-то это в любом случае не поможет), тем более что и среди участников темы, я очень подозреваю, их нет)
 
Вот попыталась абстрактно..... Но молдежь рулит и все карты раскрыла(((.
Я, на время встала в конюшню где мне самым главным было то, что бы я не думала о лошадях своих и строила свои дела. У меня переезд с одного места в другое- наверняка можете представить себе что такое конюшня своя- выше описана 10я часть проблем. Хотела поставить и забыть.
Давайте с фактами уже. Меня уже с конюшни выгнали изза этой темы, не смотря на то, что хотелось выяснить в чем проблема то, если всё считается нормальным, но конюхи так не счиают.
Сейчас, к сожалению совсем не могу отписаться полностью- завтра, всё подробно распишу, раз уж выгнали((((. Распишу с фото и прочим, чтобы суд был более адекватным.
 
Работают 24/7/365, спать заваливаются немытые в фуфайках, ватных штанах и сапогах на топчаны, стоящие в помещении, в котором стены к утру покрываются инеем, воду для подмывания таскают из колодца. А да, мыться можно в речке. "А зимой? Да сколько там той зимы!"(с)
Маша, это ж ты совсем недавно страдала по поводу замерзших труб отопления. Чего страдать-то? Газовыми горелками надо было обогреваться. Да и вообще, фигня все это.
Оль, в целом - фигня. Я особо не страдала, хотя это очень неприятно. Но я свое отработала на грязной малооплачиваемой работе. И бралась за любую, какую давали. Сейчас статус уже не тот, но если припрет и не будет квалифицированной работы, пойду куда угодно, чтобы семью прокормить. Просто я как разнорабочий - очень плохой вариант, от меня в теплой конторке / блиндаже толку больше. Но уборщицей или санитаркой могу, если вторые 90-е настанут.

Я совершенно согласна с @птуся, что после тяжелой физической работы нужно помыться и погреться. Но, ребята, если мы верим @Polemika - есть там и печь и душ из ковшика. В чем проблема-то?

Речка рядом? Ну это все меняет. Целых два месяца в году можно в речке мыться.
У родственников при частном доме живут узбеки. Женщина и мужчина. Женщина убирает в доме, мужчина по участку, ремонтные работы и так далее. Один выходной в нед. Свой цивильный домик метров на 50, отапливаемый, с элетричеством, тв, с полноценным санузлом, плитой и так далее. Зп каждого 20-25 тыс. Искали работников долго, никак не могли найти. И эти Узбеки моются, всегда опрятные и чистые.
А желание видеть в работнике вечно грязного, вонючего недочеловека со стеклянным взглядом лично для меня странно. А ему и в реке два месяца в году сойдет помыться, чо уж там.
У нас тоже жили узбеки-помощницы по хозяйству в отдельном доме со всеми удобствами, встроенной кухней и даже сауной. Но это люди, уж извините за снобизм, другого уровня, чем те, кто траншеи копает. Они и сами это говорят - у них социальное расслоение очень сильно.
 
ППКС...На дворе-кризис. Люди хватаются за практически любую работу( и я тоже)... Про минимальные условия и удобства, да-плохо, но елы-палы: люди иногда вынуждены работать в таких условиях и за меньшую зарплату.
Меня не удивляет и не возмущает, что люди идут работать в такие условия - ситуации разные бывают, припрет, и не так будешь вламываться. Меня возмущают те, кто предоставляет такие условия и считает, что это нормально. Потому что кризис и скажите спасибо, что мы даем работу.
 
Значит если таджик который может только навоз грести,находит работу более оплачиваемую чем за 40,то значит УРА! Я тоже не безнадежна и стану олигархом!Это очень хорошо.
Еще раз), цена - одно из условий), условий, как правило, больше одного) - есть места куда я не пойду хоть за миллион)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху