Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот попыталась абстрактно..... Но молдежь рулит и все карты раскрыла(((.
Я, на время встала в конюшню где мне самым главным было то, что бы я не думала о лошадях своих и строила свои дела. У меня переезд с одного места в другое- наверняка можете представить себе что такое конюшня своя- выше описана 10я часть проблем. Хотела поставить и забыть.
Давайте с фактами уже. Меня уже с конюшни выгнали изза этой темы, не смотря на то, что хотелось выяснить в чем проблема то, если всё считается нормальным, но конюхи так не счиают.
Сейчас, к сожалению совсем не могу отписаться полностью- завтра, всё подробно распишу, раз уж выгнали((((. Распишу с фото и прочим, чтобы суд был более адекватным.
Сочувствую
 
Девочки, как поняла, там что-то вроде конюшни для пенсюков и реабилитация. Условия-минимум. Но они-есть! И за 40 тыр когда не надо тратиться на съем хаты и проезд-это не так уж и плохо все. Даже про выходные что-то писали. Ни в коем случае не поливаю грязью таджиков и узбеков. Друзья есть оттуда. НО видела разные условия и разные зарплаты. 40-нормальные денсредства.
 
Мытся негде-это нет душа.Но есть тазики,если хозяйка моется в тазике ,то конюху обязана предоставлять ванную)))И шампанского и какавы с чаем)))
А в тазике где конкретно? На улице зимой? По описанию ничего кроме вагончика конюху не полагается. Где ему тазиком пользоваться?
 
Меня не удивляет и не возмущает, что люди идут работать в такие условия - ситуации разные бывают, припрет, и не так будешь вламываться. Меня возмущают те, кто предоставляет такие условия и считает, что это нормально. Потому что кризис и скажите спасибо, что мы даем работу.
Дело работодателя предложить, дело работника согласиться или не соглашаться. @Лися правильно сказала - рынок все расставит на свои места.
 
есть там и печь и душ из ковшика

Вот это принципиально. Есть или появились после закономерного ужаса в теме. Потому что зимой в первую очередь должно быть тепло
Ну и отсутствие выходных это тоже что-то из параллельной вселенной
 
Вот попыталась абстрактно..... Но молдежь рулит и все карты раскрыла(((.
Я, на время встала в конюшню где мне самым главным было то, что бы я не думала о лошадях своих и строила свои дела. У меня переезд с одного места в другое- наверняка можете представить себе что такое конюшня своя- выше описана 10я часть проблем. Хотела поставить и забыть.
Давайте с фактами уже. Меня уже с конюшни выгнали изза этой темы, не смотря на то, что хотелось выяснить в чем проблема то, если всё считается нормальным, но конюхи так не счиают.
Сейчас, к сожалению совсем не могу отписаться полностью- завтра, всё подробно распишу, раз уж выгнали((((. Распишу с фото и прочим, чтобы суд был более адекватным.
Если частника выгнали с конюшни из-за темы в Интернете, где он даже не думал никого поливать, а просто обозначил проблему и задал простой вопрос, то это многое объясняет в отношении хозяев конюшни к людям. Все должны благодарить и кланяться.
 
А в тазике где конкретно? На улице зимой? По описанию ничего кроме вагончика конюху не полагается. Где ему тазиком пользоваться?
Эммм - писали, что в вагончике 3 отсека, один из которых под душ, в смысле вот там и тазик. У нас на даче нормальный душ появился только недавно, до этого так и мылись - в тазу на кухне. Да, только летом, да это крайне противно, но слив сделать денег не было.
 
OlgaN,я себе на квартиру заработала.И не в ипотеку слава богу.А раньше по разному бывало.А вы смотрю на форум вернулись?А как же Альфред?Или вы чесночка прихватили и святой водички?
А что вас так задело? Вы тоже из защитников альтернативной фауны? Кстати, вы нарушаете требование @Trof.
А то, что вы заработали на квартиру, ни о чем не говорит. Это же вы тут говорили, что пойдете конюхом на 60 тыс., а 40 тыс. вам не хватит, поэтому не идете? Ну, если не будете платить за жилье-свет-газ-воду, проживая в собачьей будке, как раз и хватит.
Оль, в целом - фигня. Я особо не страдала, хотя это очень неприятно.
Зная, что так будет всегда? Или зная, что завтра придут рабочие и починят?
Но я свое отработала на грязной малооплачиваемой работе.
Если есть грязная и малооплачиваемая работа с лучшими условиями, то зачем идти на худшие? Поселите ваших санитарок на ту же зарплату в неотапливаемые бараки рядом с больницей. Чтоб туалеты на улице, пусть даже мытье из ковшика. И я посмотрю, сколько из них останется на этой работе, а сколько пойдут в дворники.
 
Ждем название конюшни) - выгнали постояльца за ни за что) - отличная будет реклама)
 
Эммм - писали, что в вагончике 3 отсека, один из которых под душ, в смысле вот там и тазик. У нас на даче нормальный душ появился только недавно, до этого так и мылись - в тазу на кухне. Да, только летом, да это крайне противно, но слив сделать денег не было.
Не увидела про три отсека) ну рынок рассудит.
 
Ну, как за ни за что? Озвучила скотские условия для конюхов. Но что-то мне подсказывает, что с фото будет более предметный разговор. А вдруг все не так плохо?
 
Если есть грязная и малооплачиваемая работа с лучшими условиями, то зачем идти на худшие? Поселите ваших санитарок на ту же зарплату в неотапливаемые бараки рядом с больницей. Чтоб туалеты на улице, пусть даже мытье из ковшика. И я посмотрю, сколько из них останется на этой работе, а сколько пойдут в дворники.
Тут интересен возраст санитарок, есть мнение, что женщинам после 40 сложно найти работу. Предложение для физически здорового молодого мужчины скорее всего окажется лучше.
 
Зная, что так будет всегда? Или зная, что завтра придут рабочие и починят?
Ну рабства у нас нет, почему всегда-то? Поднимет человек бабла и или обустроиться сам, если все остальное устраивает, или найдет новую работу, или поставит хозяевам условия, если хорошо себя зарекомендует.
 
А что вас так задело? Вы тоже из защитников альтернативной фауны? Кстати, вы нарушаете требование @Trof.
А то, что вы заработали на квартиру, ни о чем не говорит. Это же вы тут говорили, что пойдете конюхом на 60 тыс., а 40 тыс. вам не хватит, поэтому не идете? Ну, если не будете платить за жилье-свет-газ-воду, проживая в собачьей будке, как раз и хватит.
А что меня задело?Я про Альфреда спросила из любопытства.А альтернативная фауна это как?И кто мне мешает не платить за квартиру и зачем мне в собачью будку?А правила я где нарушила?Стараюсь правила соблюдать.И кстати почему Вас то это все так задевает?
 
Хотя, конечно, восточные люди в массе своей очень не простые. Из тех, кто приезжает работать порядочных по нашим понятиям мало. Обмануть и не сделать работу хотят очень многие. И по честному, я бы очень хотела иметь материальную возможность нанять приходящих конюхов, которые не будут жить на конюшне. Как раньше, лет 35 назад в Измайлово ( Буревестник тогда), были конюха, которые отбивали и кормили утром, в обед. Вечером приходил ночной конюх, кормил ужином, в 12 ночи раздавал сено, не спал, ну иногда дремал у себя в каптерке, но слушал, что происходит. Он же и сторож.
По моим подсчетам тогда на 15 голов лошадей надо четыре конюха брать. Двух день через день и двух ночь через ночь. И какая будет тогда стоимость постоя?Конечно ночных конюхов все равно двое, при любом кол-ве лошадей, но дневные хорошо работать могут на 15 голов. Вот в чем вопрос. Все упирается в деньги. А 15 голов- это между прочим 2 ставки при советской власти. Те конюх отбивал на одну ставку 7 голов. Приблизительно. Хотя и ставка та была около 40 рублей (а врач получал 90-120 рублей)
 
Ну рабства у нас нет, почему всегда-то?
Судя по этой теме, как раз есть. И если там текучка, то либо не очень-то обустроишься, либо не очень-то хозяевам условия поставишь.
У той подруги хоть машина была и комната служебная в Бронницах в пятиэтажном доме с удобствами. Хотя летом часто жили в вагончике при конюшне. Ей проще было, если уж действительно надо было вымыться. А вот про иней на стенах я тоже с ее комнаты списала. Угол у них там сырой был. Так что зимой они, по ее рассказам, тоже вагончик предпочитали, там мощный электрообогреватель стоял и сам вагончик утепленный был.
А правила я где нарушила?
Не правила, а требование. Заметили мое возвращение, значит, должны заметить и замечание Троф. Или вы в меня так влюблены, что только меня отслеживаете?
кстати почему Вас то это все так задевает?
Что именно? Фактическое наличие рабства в России? Да я вообще как-то против рабства.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху