Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Что то совсем в головах плохо у людей. Какое то массовое помешательство. Ну за каким таким х... замначальнику ОБЭПа такой геморрой из за домработницы? Нет денег на другую? Филиппинок мало? Удивляюсь все больше.
 
Это ж где так? Чтоб оружием угрожали? Это же совсем неадекват.
Хоть и без угроз оружием, но я вам тоже несколько историй могу рассказать про натуральных психопатов-хозяев конюшен. Ну или не психопатов, зато на руку нечистых. Не далее как минувшей весной у вновь прибывшего таджика взяли паспорт "на прописку" и не возвращали две недели. Он потом его правдами и неправдами обратно выбивал. Разумеется, все оговоренные законом сроки давно прошли, а хозяева в ус не дули, никакой регистрации делать и не собирались. Он ещё не сразу узнал, что и платить ему не очень-то планировали.
Как говорится, угадайте с первого раза, чем частенько занимались на той конюшне частники, исправно, между прочим, платившие аренду. Так что мы все лопату в руках держать умеем.
 
Вон только что замначальника ОБЭПа в Якутске сняли и собираются посадить за то, что он своей жене помог похитить домработницу.
Как то надо нашим людям культуру владения большими деньгами и связями прививать. А то моветон какой то, домработницу бить....
 
Может быть уже пора отдельную тему создавать, про конюшни, где издеваются над конюхами?
 
Может быть уже пора отдельную тему создавать, про конюшни, где издеваются над конюхами?
мне кажется, было бы неплохо создать единую базу как нерадивых работников, так и непорядочных хозяев. А тема по любому скатится в срач, да и найти нужную информацию можно будет только случайно(
 
А судьи кто? Мы же понимаем, что толковых доказательств не привести, потому что невозможно выслушать обе стороны, а без этого выводы будут на пустом месте. Вот вы скажете, что хозяева нерадивые, а они влезут в тему и провозгласят, что конюх козёл. Конюх вряд ли влезет в обсуждение, и вопрос повиснет.
Но я не против, мысль хорошая.
 
Сорри за офф - у нас 6 голов, убираю сама, в среднем 25-30 минут на денник, есть засранка у которой запросто и час просидеть), случается, навещают подруги, они - конники, помогают - я спецом, из интереса, засекала - опытный в отбивке народ укладывается в примерно мое время), ну а без опыта, понятно, возятся дольше), а тут, смотрю, одни чудо-люди) - максимум 15 минут на денник - черт возьми, КАК ВЫ ЭТО ДЕЛАЕТЕ?!!!) я в такой норматив укладываюсь, когда опилок на весь денник ведро без горки, ну или гребу все опилки в тачку почихав на их чистоту - делаем так при дезинфекциях.
Расскажите, плиз - правда, интересно, мне ооочень, ооооочень хочется сэкономить свое же собственное время.
Честно засекала) Он у меня чисто стоит. Хотя это просто техника. Я не думать не мечтать а просто убирать. После работы в одном клубе, где мне за 2 часа надо было убрать 11 денников с опилками по колено и с маленькой тачкой....мне уже все легко) было реально тяжко ( при этом мы днем разгружали опилки и бывало кидали асфальтовую крошку и таскали сено по ночам(((
 
Что то совсем в головах плохо у людей. Какое то массовое помешательство. Ну за каким таким х... замначальнику ОБЭПа такой геморрой из за домработницы? Нет денег на другую? Филиппинок мало? Удивляюсь все больше.
Во, я также думаю. То ли люди совсем берега потеряли вдали от федерального центра и считают, что 90-е еще не кончились, либо там есть что-то, что мы не знаем. Вон в Подольске у нас был случай - пациентка обвинила реаниматолога в изнасиловании. Причем пациентка ожоговая - медики в курсе, человек в ожоговой реанимации это очень вонючий, простите, кусок мяса. Ну и тетке далеко за 40, вела асоциальный образ жизни, не мечта любого мужчины ни разу. Но СК возбудил дело, врача не долго думая уволили от греха подальше. В итоге дело закрыли, тк выяснилось, что тетке после кетамина приглючилось в обычном осмотре (в реанимации все голые лежат, а чтобы, например, мочевой катетер поправить, нужно, разумеется, пациентку трогать за разные места) изнасилование пьяным доктором. Шума в СМИ было, а на деле пшик. По итогу мужик будет судиться за несправедливое увольнение. Вот ему радость, на всю страну насильником назвали. Так что то, что пишут в газетах, может сильно отличаться от реальности.
 
Если речь о моей реплике - то нет), это был далеко не начинающий), на тот момент - весьма опытный инженер, занимался механикой хвоста.
Только не это. Аня, как дочь человека, связанного с авиацией, не повторяй главной журналажи 16 года про механизацию хвоста.
Механизация бывает на крыле. На хвосте у самолета оперение.))) Он немножко птица, хоть и железная.
Это аэродинамические поверхности, обеспечивающие устойчивость и управление самолета. Стабилизаторы, рули направления, рули высоты и триммеры.
Я так подробно пишу не чтобы блестнуть эрудицей, а чтобы ты знала что это такое.
В КБ люди 125 рублей на хороших должностях не получали, это я тебе точно говорю, ты что-то перепутала с зарплатой.
 
О_о, а вот это как раз показатель неадеквата хозяев.

Если частника выгнали с конюшни из-за темы в Интернете, где он даже не думал никого поливать,
Вот, уважаемая @Polemika, Вам ни о чем это не говорит? Вы, пересказав тему на свой лад, так как хозяйка конюшни не имеет доступ в интернет ( кстати, и с этим там проблема, а конюхам очень нужен интернет), раскрыли карты, что именно за место, хотя я писала абстрактно и ни кто, кроме Вас не увидел никакого поливания грязью, было обсуждение вопроса.
Зато, сделав доброе" дело меня выгнали с конюшни в один день. Спасибо большое за Вашу реакцию. Надеюсь не надо объяснять что такое переезд и для лошади и для человека?

У меня была своя небольшая конюшенка, домашнего типа, но так как это был мой первый опыт, то и ошибок допустила много, в следствии чего, мне захотелось всё перестроить и поменять место ( болотисто очень оказалось). Я хотела поставить лошадей на постой, но так, чтобы иметь возможность не думать о них, то есть: деньги- услуга. А в итоге что? Надо ехать на постойную конюшню, чтобы покормить лошадей обедом, тк всхуднули от сена не в волю, а на обед заводить некому и я получила отказ в этой услуге. Так же, каждый приезд- это сначала гребем денники, а потом уж занимаемся с лошадью. Условий для человека нету, да и не надо бы было, если не пришлось ездить и что- то делать по конюшне. Но пришлось. Сама конюшня находится очень неудобно для пеших, а именно: от остановки маршрутки- 3км вдоль дороги, да и это было бы ничего, если бы услуга оказывалась полностью и не пришлось так часто ездить. Мне всего лишь, надо было дожить до травы. Но 5! Конюхов сбегающих за 2 месяца, у меня начал зреть вопрос: "а почему?" Если зп, на мой взгляд, вполне нормальная.
Теперь же, у меня нет конюшни ( всё разобрано) я отстояла 2 месяца и вынуждена искать место, а это нервы и коневоз и всё сопутствующее. В общем, облегчила себе жизнь. Только и отвлекаюсь на постои и проблемы с этим связанные. Лучше б уж шелтер поставила и не увозила никуда.
 
Последнее редактирование:
Выгнать постойщика в один день за тему в интернете - это реальная жесть.

Показывает прежде всего уровень ХК.
 
Но 5! Конюхов сбегающих за 2 месяца, у меня начал зреть вопрос: "а почему?"
Потому что они козлы и работать не хотят. Кризис же на дворе, а они носом крутят. Но знаете... что-то уж очень текучка большая за два-то месяца. Там точно больше никаких траблов не было?
 
Там точно больше никаких траблов не было?
Так если б я знала, отсюда и вопрос- захотелось почитать версии побегов. Дочиталась, блин.
Всё ждала от кого- то, вопроса или предположения в виде: " а как наниматель относится к подчиненному?" может тут собака зарыта? Может, повелительный тон и никакой прхвалы, а только штрафы?
Эти предположения, на самом деле из разговора с ХК родились.
Вот еще, оговорюсь. У меня еще две лошади на постое стоят в Москве- ну нет притензий у меня к тому постою (езжу часто) , то есть, я хочу сказать, что дело вряд ли, во мне и моем недовольстве по пустякам.
И еще скажу в пользу этой конюшни без конюхов: я стояла у себя в районе Колпино, а переехали аж за Ропшу, для меня не ближний свет, так вот, выбирала постой чисто для лошади, пофиг удаленность, тк, многие знают и у меня под носом конюшни есть, выбор пал на ту далекую. Я считаю что конюшня и хк хорошие ( не смотря на выгон мой, думаю что @Polemika чуть не так преподнесла информацию)
 
Последнее редактирование:
Так если б я знала, отсюда и вопрос- захотелось почитать версии побегов. Дочиталась, блин.
Всё ждала от кого- то, вопроса или предположения в виде: " а как наниматель относится к подчиненному?" может тут собака зарыта? Может, повелительный тон и никакой прхвалы, а только штрафы?
Эти предположения, на самом деле из разговора с ХК родились.
Вот еще, оговорюсь. У меня еще две лошади на постое стоят в Москве- ну нет притензий у меня к тому постою (езжу часто) , то есть, я хочу сказать, что дело вряд ли, во мне и моем недовольстве по пустякам.
И еще скажу в пользу этой конюшни без конюхов: я стояла у себя в районе Колпино, а переехали аж за Ропшу, для меня не ближний свет, так вот, выбирала постой чисто для лошади, пофиг удаленность, тк, многие знают и у меня под носом конюшни есть, выбор пал на ту далекую. Я считаю что конюшня и хк хорошие ( не смотря на выгон мой, думаю что @Polemika чуть не так преподнесла информацию)
Взрослый человек, не выживший из ума, не станет разводить истерику и выгонять постояльца из-за того, что ему Рабинович напел, про то как тот (постоялец) отозвался о конюшне в интернете. Он как минимум для начала сам почитает тему и поговорит с постойщиком.
Это самодурство и тупизм, которые лечатся рынком. Хотя, если рынок труда хозяина всё никак не научит, то и рынок постоя учить будет долго.
Действующих лиц и исполнителей мы запомнили, жаль, что память у людей короткая.
А вам благополучного переезда и дожить до выпаса.
 
А вам благополучного переезда и дожить до выпаса.
Спасибо большое. С пяти утра не сплю- переживаю, куда чего как и когда...(((((
Лошадь очень плохо приживается в новом месте, опять же, я работаю сейчас в основном в Москве и как мне сейчас с этим всем справится и при этом спокойно работать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху