Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
не смотря на выгон мой, думаю что @Polemika чуть не так преподнесла информацию
Мое глубокое убеждение - если ты занимаешься бизнесом, а своя конюшня, предлагающая постой, это бизнес, пусть и низкорентабельный, то отношения с клиентами должны быть деловыми. Платит, не нарушает - оснований для расторжения договора нет. Мало ли кто что в Интернете пишет. Если бы тема была бы "В КСК таком-то издеваются над конюхом, взяв его в рабство", я еще могу понять, типа клевета, но и то, попросить с конюшни нужно не в один день, а предупредить недели за две. А перед этим и поговорить, выяснить все обстоятельства, а то получается "Мойша напел".
 
но и то, попросить с конюшни нужно не в один день, а предупредить недели за две
Да нееее. Дали время неделю, но и этого мало, с учетом того, что сейчас везде проводится вакцинация и плановая кровь. Вдвойне проблемнее
И еще к вопросу о конюхе, у меня то тоже есть конюх и постоянный, уже 4 года. Я предлагала его, но с живностью, тк помимо коней у меня накопились еще животинки в виде собак,кошки,телки и коз, а и курицы. Но не потребовалось ( теперь анализирую почему).
Еще один, для меня неприятный ньюанс, вчера когда ХК звонила сообщить о моем съезде, она мне сказала, что мне моя лошадь не нужна, раз я не езжу к ней и не думаю о ней, хотя вот противоречиво получилось- именно я завела эту тему, тк меня, явно, что-то беспокоит. Да и говорила я зачем я ставлю лошадь и что я в Мск часто по работе. При этом, со мной на этот постой поехала моя постоялица с кобылой, впервые на настоящий постой- она же и уполномочена смотреть за этими лошадьми, в т.ч. и моей. Это как раз обеды и сейчас вареный лен.
А всё равно, обидно. Сказано было обидно, что я из тех кто лошадь купит чтоб была, чтобы похвастаться и статус иметь ЧВ. При этом, знает что у меня и лошади и конюшня своя и рысаки на ипподроме. Ну конечно, для понтов
 
Последнее редактирование:
ХК звонила сообщить о моем съезде, она мне сказала, что мне моя лошадь не нужна, раз я не езжу к ней и не думаю о ней.Сказано было обидно, что я из тех кто лошадь купит чтоб была, чтобы похвастаться и статус иметь ЧВ.

:D:D:D

Бегите из этого колхоза роняя тапки
 
Ну, вобщем, если еще к середине темы (кргда начали описывпть, что вроде не все тск "грустно") кто то и задумался, что был неправ в первоначальной оценке, и, да, возможно все не так плозо, как описали сначала, этим действием (выгон частника из-за этой темы) по моему расставил ВСЕ точки. По мне, так в объявление о поиске персонала на эту конюшню, надо давать ссылку на эту тему. И пусть люди, почитав, решают "оно мне надо"? Ибо, ИМХО, это прям показатель абсолютного неадеквата.
 
Бегите из этого колхоза роняя тапки
Так выгнали уже)). Придется. Вот в пять утра проснулась, думаю что делать, на постой то не хочется, смысл на два- три месяца ехать. Вот всех разбудила, попросила поддержать в плане морально и поштурмовать вопрос. Мои говорят - строить сейчас, побыстрому, но домой чтобы. Вот сижу.. Мыслю
 
Чет там совсем филиал Кащенко и Сербского в одном флаконе. ХК что-то лютуют. Неправильно и несправедливо, причем тут их защищали (и я в том числе), а выгнать Вас-то за что? Что конструктивно пытались обмозговать проблему. Бред. Тогда " нам надо сваливать, Чак!"(Остров проклятых, герой Ди Каприо)-а то щас еще че-нить домыслят... Может все-таки в свою, недострой? Скоро(ну почти скоро) трава и прочие ништяки лета.
 
Под Ленинградом, в феврале строить по-быстрому - это как? Шалаши на мокром снегу, что ли?
КСК "Талант", говорите? Полемика, говорите? Динамично развивающийся клуб?
Я, как частник, в большом восторге.
Что без справок, так это не самая большая беда, всегда можно встать на карантин, было бы куда.
 
Какие-то 90-е годы у владелицы этой конюшни в голове, честное слово. Вообще коней увезли и слава Богу, а то ни конюха, ни света, еще и пожароопасная ситуация с газовыми обогревателями. Не приведи Б-г конечно.
Я не знаю сколько надо быть молодому клубу, чтобы не обеспечить клуб светом, а конюха жильем.
У меня на стройке, когда коней не было и света, у строителей был свет с генератора и жилье нормальное, а вот мой личный и родной муж жил в палатке.
Вопрос приоритетов.

Нечисть, без справок в приличное место сейчас уже не возьмут -большие штрафы.
 
без справок в приличное место сейчас уже не возьмут -большие штрафы.
Да и проблемы большие, ездить по районным сббж. Не хотелось бы.
По поводу строить сейчас: х.з. действительно, не хотелось бы время впустую тратить. Мне предлагают поставить шелтер в леваде сразу, не конюшню, конечно. И типа шелтер нужен по- любому. А у меня левада не обследованна, понимаете? Я не знаю что там под снегом лежит
 
Какие-то 90-е годы у владелицы этой конюшни в голове, честное слово. Вообще коней увезли и слава Богу, а то ни конюха, ни света, еще и пожароопасная ситуация с газовыми обогревателями. Не приведи Б-г конечно.
Я не знаю сколько надо быть молодому клубу, чтобы не обеспечить клуб светом, а конюха жильем.
У меня на стройке, когда коней не было и света, у строителей был свет с генератора и жилье нормальное, а вот мой личный и родной муж жил в палатке.
Вопрос приоритетов.

Нечисть, без справок в приличное место сейчас уже не возьмут -большие штрафы.
Так карантин на что? Не должно же быть безвыходных ситуаций. Вот стою я, на беду свою, где-нибудь в гнилом месте, начкон продинамил кровь и сибирку, а тут ещё появилась угроза здоровью и самому существованию лошади, и я, по идее, беру её в охапку и пешком иду, куда глаза глядят? А дальше? Всё, нигде не примут? Не может такого быть.
 
Всё, нигде не примут? Не может такого быть.
Да примут, просто справку то делать нужно, всё равно. А это сложно, когда лошадь уже выехала. Ну или просто денежно, но всё равно, с поездками и тоатой личного времени. Вот тут проблема
 
Юр.лицам штраф за ввоз животных без вет.свидеьельств 800 тысяч, если не путаю.
Ну наверноу у кого юр.лица нет, тому поменьше. Могу точно узнать сколько. Наверное при условии оплаты штрафа, поставят на карантин.
 
Физикам штрафные санкции за ввоз лошадей без ветеринарки либо с неправильно оформленной ветеринаркой, от 500 до 1500 рублей. Юрикам не знаю точно, но не сотни тысяч однозначно. Обычно на порядок больше чем физикам ,т.е. от 5 тыс до 15. Возможен так же штраф наложенный на должностное лицо, отдельно у юриков, к примеру на директора КСК либо штатного вет. врача.
 
Про конюховку, раз уж так всё для меня зашло. Когда землю только купили- вагончик. Света не было- генератор с июля по январь мы обходились вагончиком, но у меня два конюха было на пять голов, один прям коню конюх, а один берейтор- конюх. То есть, они заменяли друг друга, когда у кого- то выходные. Работали 5/2.
Потом мы построили конюховку при конюшне, конюшня летники, конюховка справа в углу, где маленькое окошко
-Nf0o91JHqM.jpg


Это уже есть электричество у нас. Так как, в вагончике жили и у меня летники а не конюшня, то кормовая у нас была совсем не удобно- в другом вагончике вместе с барахлом, ввиде инструментов- очень неудобно зимой. Холодно и мыши и не удобно запаривать. Поэтому, решили конюховку сделать так:
6х3 вся площадь, 4х3- жилая конюха:
9Qocl6MMQHA-1.jpg
SbPzV8WVIrc.jpg
7On-bWSTjqw.jpg
Screenshot_2017-02-23-09-07-45.png
Screenshot_2017-02-23-09-07-59.png

В общем, постаралась фото по кругу показать, чтобы понятнее было. И вот за дверью, сразу находится кормовая 2х3, где раковина с горячей водой ( от розетки умывальник) еще там газовпя плитка и туалет еще там.
3PkXG4Iqhts-2.jpg

Что удобно? Не надо в шесть утра зимой бежать на улицу. Вышел, запарил, разложил. Проснулся, оделся- кони за стенкой- покормил, убрал.
Я к чему это, к тому что это эконом вариант получился- всё забрала на авито, даром. Перевозка моя.
 
Сами для себя среднеазиаты хуже делают. Честное слово.
Кирилл, с этого года штрафы сильно подняли.
 
Может, и наврала) - дело все-таки давно было), это можно уточнить у родителей, но 200 и далее не было ни у того, ни у другого.
Звякнула из интереса), у него как у конструктора было порядка 200, в то время как начальник кб - около 250, участковый педиатр - 180. Забыла поинтересоваться зарплатой работяг - он говорит, с учетом левака там должно было выходить неплохо.
 
На 200 рублей жить уже можно было. Молодой специалист после института получал 120.
Папе мой личный респект и огромное уважение.;)
 
На 200 рублей жить уже можно было. Молодой специалист после института получал 120.
Папе мой личный респект и огромное уважение.;)
Передам), он и сейчас на авиацию пашет).

Не хватало), помогал отец мамы, военный пенсионер, каким-то образом он умудрялся преподавать - по доходу и по работе для пенсионеров было, как я поняла, тогда какое-то ограничение.
 
Честно засекала) Он у меня чисто стоит. Хотя это просто техника. Я не думать не мечтать а просто убирать. После работы в одном клубе, где мне за 2 часа надо было убрать 11 денников с опилками по колено и с маленькой тачкой....мне уже все легко) было реально тяжко ( при этом мы днем разгружали опилки и бывало кидали асфальтовую крошку и таскали сено по ночам(((
Я три года этим каждый-каждый день занимаюсь), техника уже должна была наработаться), но нет) - все те же 25-30... Есть девчонка, которая отлично ведет свой денник, для всякого дела она держит свой отдельный угол - вот там удается грести лопатой, ее денник я выгребаю в 10 минут, но! до навозницы добежать, затем до опилочника - оформить кучу опилок - кажется, все это мелочи, но вот уже 20 минут), правда, эту умницу мне "компенсирует" ее соседка - там 40), а ведь еще проход промести, сено на ночь в рептух набить, если без рептуха - можно и на час и на больше зависнуть) - выбирать растоптанный по всему деннику навоз из мокрого, втоптанного в опилки сена - та еще жесть) - в поилку воды налить, но сначала помыть), ну и в среднем получается даже за 30 минут(
 
Потеряли,увы.И в ближнем подмосковье тоже.Я их называю мнежвсеждолжныж.
нуууууууу,это у нас тоже присутствует,но мы замкадные жители -300 км от нас МКАД-то)

Дали время неделю
лишь бы за неделю лошадке бы не подгадили

:D:D:D

Бегите из этого колхоза роняя тапки
это верное решение

Вот сижу.. Мыслю
надо строить своё,если есть фин.возможность,а если её нет-то искать возможность и строить.Ведь своя рубашка ближе к телу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху