Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уже все обсудили и сделали выводы, к чему мелкие подкусы?)) ps:слово "гастро"-вроде что-то с ЖКТ связано, не? Ах, опять я выкичиваюсь...
Смотрю, один раз что-то сказать недостаточно. Надо несколько раз повторить.
Повторяю ещё раз. Я реагирую на то, что успела прочитать. Такова специфика форума.
Вы не только "выкичиваетесь", Вы ещё и льстите себе. На первой странице вас - педагогов - двое. С чего Вы взяли, что Ваша личность мне чем-то более привлекательна, чем чья-либо другая?
У меня много друзей есть и из солнечного Узбекистана и из Таджикистана, это нормальные образованные люди.
Приятно встретить истинно толерантного человека. (лёгкая ирония)
 
Ставку можно сделать небольшой, ну там 20-25, а дальше по способностям и потребносям. У нас при такой ставке бригадир полтиник получает.
 
У меня тоже есть пара таких знакомых), один узбек, в прошлом он хирург, сейчас помогает по хозяйству знакомой козоводке, с ее слов - знает о козах больше чем она сама), ну чувствуется, помотало человека - очень много практических знаний, еще и мужу помогает с ремонтом машин, она очень им довольна, другая - девушка-армянка, в прошлом программист, пыталась устроиться здесь по специальности, а в результате оказалось, что парикмахером работать выгоднее), вот недавно она открыла свою парикмахерскую - надеюсь, сложится, у нее. Кстати, среди наших проконевских ковалей есть программист, Ник, еще знаю коваля, в прошлом физик, научный сотрудник, а предпочитает весьма тяжелый физический труд... Еще знаю владелицу проката, которая в прошлом математик). Так что читать о "мозговом уровне" в связи с тяжелым трудом от конников - ну лично мне странно) - наверняка ведь и сами знаете таких людей.
 
Понятно), тихо сам с собою я веду беседу...Дикая, это Вы льстите, про "скотину" так и не поняла где именно Я написала. Но тут вроде народ подтянулся, беседуйте...)))
 
У меня нет повода выгонять их палкой.
Я с уважением отношусь к добросовестным работникам.
Перед этим были проблемные конюхи - один просто был неприятен, выплатила все до копейки и попросила на выход, очень расстроился.
Другой остался со стройки, очень старательный, кстати, с высшим строительным образованием, но он просто не справлялся, он городской и в возрасте. По первому свистку на строительство прибегает.
 
Понятно), тихо сам с собою я веду беседу...Дикая, это Вы льстите, про "скотину" так и не поняла где именно Я написала. Но тут вроде народ подтянулся, беседуйте...)))
Это следует), ну вот примерно как из лозунгов свобода, равенство, братство, отличных между тем лозунгов, ведь правда?), почему-то следует кровавая резня)
 
Иол, то есть я правильно понимаю, что ты думаешь что твоя работа лучше чем работа того, кто зарабатывает тяжелым физическим трудом и они должны жить как скоты?
Потому что у тебя есть пять лет института?:D:D:D
 
То есть я уже пропагандирую резню на почве межнациональной розни?(тихо ползу со стула )...Лена, не это, ты меня в который раз неправильно понимаешь))). Как раньше прям). Я даже привела пример с моим мужем ). А тут все перевернули с ног на голову.
 
Ого! Ни разу не конюх (простите за флуд-просто вырвалосьo_O), но мне как преподу за 40 надо оббегать энное колиКчество учеников или переводов накропать. Совсем обалдели. :confused:

А это тогда что значит? Тут прямое сравнение твоего преподавательского труда с трудом конюха.
 
У меня нет повода выгонять их палкой.
Я с уважением отношусь к добросовестным работникам.
Перед этим были проблемные конюхи - один просто был неприятен, выплатила все до копейки и попросила на выход, очень расстроился.
Другой остался со стройки, очень старательный, кстати, с высшим строительным образованием, но он просто не справлялся, он городской и в возрасте. По первому свистку на строительство прибегает.
Так я не говорю, что у вас есть повод. Я говорю, что они как-то не выражают желания сбежать через 12 дней.
И тот неприятный не сам же ушел, да?;)
 
То есть я уже пропагандирую резню на почве межнациональной розни?(тихо ползу со стула )...Лена, не это, ты меня в который раз неправильно понимаешь))).
Иоланта, ну большинство, судя по репликам в ответ, поняло вас именно так) - вы считаете себя много лучше людей, занятых на тяжелой работе), я кстати поняла ровно также. Причем считаете интересно), вы возмущены не своим, как по мне, скромным заработком, скорее вас возмущает то, что таджики с узбеками претендуют на примерно те же деньги и желают условий!) - гады! субординацию не соблюдают)
 
@Ржавая Дикая
Вы вообще в состоянии воспринимать информацию адекватно? Кто сказал что недопаивают. Там на конюшне, которую я привела в пример постоя нет вообще. Вы себя-то не выставляйте в столь, гм, невыгодном свете. Или надо просто ляпнуть. Спор ради спора-это не ко мне.
Повторюсь, Справляется девушка на конюшне, которую я привела пример сейчас одна. Лошади -владимирские тяжеловозы, все свои, любимые, холёные и обласканные. Это не утопия и не сказки.
Вот они-недокормоеные, недопоеные, несчастные грустные лошади.
Yv0Z25gHSEc.jpg
UJMwek7P5sI.jpg

Конечно, если конюха привыкли нога ща ногу и в час по чайной ложке работать- там и суток не хватит на уборку даже 10 денников.
 
Ну вы даёте)), даже не знаю что сказать . Мне в принципе, все равно, думайте что хотите. Тогда считайте так. Про заработок-я где-то написала, что зарабатываю 40 тыр? Я написала, что за 40 тыр тоже побегать придётся). Лена, труд несомненно равноценный, их даже важнее моего, ни в коем случае не ставлю свой обывательский, в принципе, труд выше труда конюха)). День какой приятный), столько узнала интересного о себе).
 
Интересно, можно ли реализовать на форуме фишечку, эдакую кнопоську вверху каждой темы: "читать все сообщения темы", "читать без г***а и срача". Листов 10 сразу можно было бы выкинуть.
 
Лошади -владимирские тяжеловозы, все свои, любимые, холёные и обласканные
Да блин! Какая красота и мощь. Я очень очень за таких заводчиков. Ну владимирцы же это элита, смотришь и понимаешь- элита.
Он сложнее в обиходе чем то? Тем что они большие?
 
Мне, Иола, глубоко фиолетово сколько ты зарабатываешь, я в свою тарелку предпочитаю смотреть.
Мне непонятно почему труд конюха считается бросовым. Никто не забыл, что конюх, это не только навоз грести, что в принципе тоже надо уметь, а еще и ответственность за животных. Видеть как они едят, пьют, как себя чувствуют.
Человеку, живущему как скотина, не до этих мелочей, ему бы согреться и поспать.
Иола, ты меня извини, никто не думает что ты прям плохой преподаватель, напротив, надеюсь что хороший от учеников отбоя нет, просто свойство образованного, социализированного гражданина, это и забота о других. Ну как европейские тюрьмы, чем жизнь лучше, тем больше государство думает о гражданах.
А по твоим словам складывается впечатление, что эти таджики у тетя кусок изо рта хотят отнять.
 
Ну вы даёте)), даже не знаю что сказать . Мне в принципе, все равно, думайте что хотите. Тогда считайте так. Про заработок-я где-то написала, что зарабатываю 40 тыр? Я написала, что за 40 тыр тоже побегать придётся). Лена, труд несомненно равноценный, их даже важнее моего, ни в коем случае не ставлю свой обывательский, в принципе, труд выше труда конюха)). День какой приятный), столько узнала интересного о себе).
Иоланта, 40 тр - для меня хорошие деньги.
Я гребу говно уже не один год, так что можно утверждать - эту работу я неплохо представляю), также я знаю кое-что об отечественном работодателе - оттрубила конюхом порядка двух месяцев на заре своего коневладения, хотела поднабраться опыта - итог моего наемного конюховства - производственная травма - я наколола глаз сеном, минус 12 кило веса) и минус 4-5 тр из семейного бюджета, точно не помню, давно дело было), я платила за комнату работодателю - предполагалось, что эта сумма будет вычтена из мой зарплаты, из еще трат - покупка тачки на конюшню - конюшенная тачка оказалась ммм... - в общем колесо у тачки почти не крутилось), невероятно тяжело, скажу я вам), меня выручили таджики по соседству, дали тачку под условием что я обзаведусь своей в самом ближайшем будущем) - надо ли говорить что никакой зарплаты я не увидела?) своей тачки тоже), и что наше расставание с работодателем оказалось очень так себе?)

в общем - как вполне опытный в дерьме всяко-разных сортов и оттенков человек) - ответственно заявляю - это конкретное предложение на 40 тр ээээ... ну в общем это не то за что стоит сражаться), и потом есть куда интереснее способы протянуть ноги, если требуется именно оно)
 
что эти таджики у тетя кусок изо рта хотят отнять.
Лена, ты про что? Читаешь между строк или просто день тяжелый? Тебе именно мои сообщения так не понравились, что заставили написать столь длинную петицию? Где написано, что я считаю конюхов-скотинами? Сам пост был про "побегать за 40 тыр")). А если тебе так фиолетово, почему этот пост ТАК тебя возмутил до глубины души?:rolleyes: Не понимаю ничего. Ок. Труд хирурга отучившегося дохфига лет и спасающего жизни и потом получающего около сорокетника-тоже равноценен или все-таки важнее? Теперь будем тут пи... зарплатами меряться?) Даже стало интерено почему мои сообщения вызвали такой резонанс со стороны глубокоуважаемых софорумчан таких как Ржавая Дикая, Лена-Стрела. Надо же.;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху