Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не понимаю, как уважение к труду и прочее на последних страницах связано с тем, что писала @иоланта. На труд есть расценки, на любой - физический, умственный, эстетический. И его можно оценить в деньгах и сказать, какой труд более востребован, тк за более востребованный платят больше. Он при этом может быть менее социально важен, но решает сейчас рынок: менеджер по продажам получает больше медсестры. На людей расценок нет, поэтому и конюх - санитар - слесарь могут быть прекрасными людьми, и директор - архитектор - хирург быть говном. Как у нас, так и в Узбекистане. Это вообще не связанные вещи. Вопрос в другом: может ли работодатель предлагать некомфортные условия труда, компенсируя это зарплатой? Имхо, может - это дело работника соглашаться или нет. Стоит ли ожидать, что реально квалифицированный человек останется в тяжелых условиях надолго? Имхо, это, скорее, исключение. Но всегда у работодателя есть возможность хорошему сотруднику условия улучшить. Стартовые такие, потом посмотрим. И все руководители / хозяева в здравом уме за хороших работников держатся, стараясь им сделать удобное рабочее место. Просто иначе работник уйдет.
 
Да блин! Какая красота и мощь. Я очень очень за таких заводчиков. Ну владимирцы же это элита, смотришь и понимаешь- элита.
Он сложнее в обиходе чем то? Тем что они большие?
Они сложнее тем, что они кушают больше, ну и какают, соответвенно больше))
 
Тут давят на то что после работы они идут в теплую квартиру.А квартира чья?Мамы-папы,в кредите,сьемная?Так за них платит надо и много.А у конюха жилье бесплатное.Какое никакакое но бесплатное жильё.

Даёшь забастовку!

Даёшь всем по коробке от холодильника возле речки!
 
Вы вообще в состоянии воспринимать информацию адекватно? Кто сказал что недопаивают. Там на конюшне, которую я привела в пример постоя нет вообще. Вы себя-то не выставляйте в столь, гм, невыгодном свете. Или надо просто ляпнуть. Спор ради спора-это не ко мне.
Да уж. Действительно не к Вам. Спорить с человеком, который вместо аргументов обзывает собеседника неадекватом, действительно не интересно. Но я всё-таки попытаюсь.

Кони на Ваших фотографиях прекрасны. Меж тем, это ничего не доказывает.
Время, потраченное на работу, складывается из многих факторов.
Требования к качеству уборки. Удалённость навозной кучи и левад. По одной выводятся лошади или гоном. Время выгула. Даже размер тачки и то, какая у конюха лопата имеют значение.
Вода - это отдельная тема.

Вы к чему свой пример привели? Что Ваша знакомая переплачивала своему работнику? Так это здорово, что он ушёл. Она теперь здорово на нём экономит. Или Вы пытаетесь сказать, что раз у неё так, то и у других тоже самое?

Лена, ты про что? Читаешь между строк или просто день тяжелый?
Не надо думать, что вокруг одни дураки или сволочи. Что люди видят, то Вам и говорят. Это то самое "зеркало", на которое как известно, нет смысла пенять.
 
Не понимаю, как уважение к труду и прочее на последних страницах связано с тем, что писала @иоланта. На труд есть расценки, на любой - физический, умственный, эстетический. И его можно оценить в деньгах и сказать, какой труд более востребован, тк за более востребованный платят больше. Он при этом может быть менее социально важен, но решает сейчас рынок: менеджер по продажам получает больше медсестры. На людей расценок нет, поэтому и конюх - санитар - слесарь могут быть прекрасными людьми, и директор - архитектор - хирург быть говном. Как у нас, так и в Узбекистане. Это вообще не связанные вещи. Вопрос в другом: может ли работодатель предлагать некомфортные условия труда, компенсируя это зарплатой? Имхо, может - это дело работника соглашаться или нет. Стоит ли ожидать, что реально квалифицированный человек останется в тяжелых условиях надолго? Имхо, это, скорее, исключение. Но всегда у работодателя есть возможность хорошему сотруднику условия улучшить. Стартовые такие, потом посмотрим. И все руководители / хозяева в здравом уме за хороших работников держатся, стараясь им сделать удобное рабочее место. Просто иначе работник уйдет.
Маша, Вы меня извините, но я вообще ничего не поняла. На первых страницах пошел разговор о работе, зарплате и условиях труда, народ разделился на два лагеря. Вы и Ко пишете, что и мыться они не хотят, и стираться им не обязательно, потому 40 штук за означенное- прям обалдеть как здорово. Другие не соглашаются.
 
На труд есть расценки, на любой - физический, умственный, эстетический. И его можно оценить в деньгах и сказать, какой труд более востребован, тк за более востребованный платят больше.
Именно это я хотела выразить...Но волну возмущения с забросом мелкими какашками вообще не поняла. Европейские, социализированные люди поняли мои посты в каких-то странных своих категориях и публично высказали именно мне, что буэ фу. Да ради Бога. Мне тоже фиолетово, остаюсь при своем мнении. Lurie, Ваш труд глубоко уважаю и про травмы и про дерьмо тоже знаю не от "источника розового счастья какающего бабочками". Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Как поняли другие, особо возмущенные, ну их проблема. Тема реально в какой-то вброс превратилась, как будто буза ради бузы... Если половина в одном лагере, то обязательно найдется вторая половина, которая будет в другом)). Мы-разные, но это не значит, что одни не уважают других, это просто разность взглядов и мышления, и если один понял через ээээ свой мозговой центр в одной манере, то другой понял в своей манере и понеслось... Ни конструктива, ни-че-го. Ведь уже перешли к мирным темам вроде облагораживания приусадебного хоз-ва около конюшни и прочая. Нет, ведь есть Че в наших селениях). Тут я своим занозножопным сообщениям перевозбудила этими неравноценными 40 штуками. Фигня какая-то.
 
Не понимаю, как уважение к труду и прочее на последних страницах связано с тем, что писала @иоланта.
Самое прямое, Маш, это имеет отношение. Была цитата, она была вполне себе сравнительная.
Я я пытаюсь сказать, что когда человек пытается сравнивать свой труд с чьим-то другим, он не учитывает специфику этого труда и почему-то в этих сравнениях всегда он молодец, а остальные и потерпеть могут.

А я еще раз говорю, что те. кому свои животные не безразличны, труд конюха вполне себе уважают. Я говорю это как человек, который знает труд и тот и другой. И я всю свою жизнь занимаюсь животными и отлично знаю что такое ответственность за них, не напечатанная на экране монитора, а настоящая.
 
Я пытаюсь сказать, что когда человек пытается сравнивать свой труд с чьим-то другим, он не учитывает специфику этого труда и почему-то в этих сравнениях всегда он молодец, а остальные и потерпеть могут.
Ага. И зачем-то приплели врачей, санитарок...Вон депутаты в ГосДуме по пол-ляма получают
 
Мне тоже фиолетово, остаюсь при своем мнении
Это совершенно законно, тем более учитывая что никакого отношения к коням не имеешь и ответственности за копытных ты не несешь. С этой точки зрения, мнение может быть любое. У основного количества пользователей этого форума, животные все-таки водятся и они о них вынуждены заботиться.
 
Самое прямое, Маш, это имеет отношение. Была цитата, она была вполне себе сравнительная.
Я я пытаюсь сказать, что когда человек пытается сравнивать свой труд с чьим-то другим, он не учитывает специфику этого труда и почему-то в этих сравнениях всегда он молодец, а остальные и потерпеть могут.

А я еще раз говорю, что те. кому свои животные не безразличны, труд конюха вполне себе уважают. Я говорю это как человек, который знает труд и тот и другой. И я всю свою жизнь занимаюсь животными и отлично знаю что такое ответственность за них, не напечатанная на экране монитора, а настоящая.
Лена, я очень рада, что ты знаешь что такое ответственность возложенная на тебя за своих и за ЧУЖИХ, особенно, животных. Где именно ты прочитала и выискала зерно, что я НЕ уважаю труд конюха? Где сказано, что у меня нет копытных и я не несу за них ответственность? У тебя есть прямые сведения? Ты меня "сильно" любишь" еще с темы про религию с твоего сайта? здесь ты прицепилась именно к моим сообщениям. С чего вдруг? )
 
Пиратка. Вы сами когда-нибудь работали конюхом? На скольких конюшнях Вам доводилось работать за свою жизнь?
Это из оперы " из ОДНОГО денника выбираю за 15 минут", "сено прям около левад кучками", правда, непонятно, как оно туда попадает...
 
Именно это я хотела выразить...Но волну возмущения с забросом мелкими какашками вообще не поняла. Европейские, социализированные люди поняли мои посты в каких-то странных своих категориях и публично высказали именно мне, что буэ фу. Да ради Бога. Мне тоже фиолетово, остаюсь при своем мнении. Lurie, Ваш труд глубоко уважаю и про травмы и про дерьмо тоже знаю не от "источника розового счастья какающего бабочками". Ни в коем случае не хотела Вас обидеть. Как поняли другие, особо возмущенные, ну их проблема.
Иоланта, да я не ради уважения), в конце-то концов я сама подписалась на все это), я скорее пытаюсь донести, что это предложение о трудоустройстве - это так себе предложение, и работник рискует "потерять больше чем найти". Опытные участники рынка труда), таджики, узбеки и тд, такие вещи чувствуют очень хорошо).
 
Да уж. Действительно не к Вам. Спорить с человеком, который вместо аргументов обзывает собеседника неадекватом, действительно не интересно. Но я всё-таки попытаюсь.

Кони на Ваших фотографиях прекрасны. Меж тем, это ничего не доказывает.
Время, потраченное на работу, складывается из многих факторов.
Требования к качеству уборки. Удалённость навозной кучи и левад. По одной выводятся лошади или гоном. Время выгула. Даже размер тачки и то, какая у конюха лопата имеют значение.
Вода - это отдельная тема.

Вы к чему свой пример привели? Что Ваша знакомая переплачивала своему работнику? Так это здорово, что он ушёл. Она теперь здорово на нём экономит. Или Вы пытаетесь сказать, что раз у неё так, то и у других тоже самое?


Не надо думать, что вокруг одни дураки или сволочи. Что люди видят, то Вам и говорят. Это то самое "зеркало", на которое как известно, нет смысла пенять.

Давайте теперь я попытаюсь объяснить то, как я поняла Ваши слова. Вы заявили, что за 4 часа убрать 20 денников невозможно. Конечно, если вот недопаивать и недокармливать то да, и за 2 часа можно. Честно, я вот не хочу лезть в дебри у кого и на каком расстоянии левада и навозная куча. Я привела пример РЕАЛЬНОЙ жизни реального человека. А конюх, да будет известно-рвался на работе остаться, не хотел уезжать.

Абстрагируясь конкретно от конюшни ТС, все тут, безусловно, понимают, что конюху, да и любому другому человеку нужны нормальные условия - теплый туалет, душ, возможность приготовить еду. Это несомненно. Но утверждать что уход за 16-20 ю головами это каторжный труд -увольте, если все грамотно организовано, вода наливается шлангами, нормальный инструмент у конюха, нормальные тачки - это, извините, не каторга, а физическая работа. Человек, который идет работать конюхом, это понимает.
@Major Kusanagi очень верно сказала-рынок диктует свои условия.
 
Где сказано, что у меня нет копытных и я не несу за них ответственность? У тебя есть прямые сведения? Ты меня "сильно" любишь" еще с темы про религию с твоего сайта? здесь ты прицепилась именно к моим сообщениям. С чего вдруг? )
При чем тут кто кого любит. Лошадей у тебя нет, ты поиграла, решила выбрать красоту, ну как бы выбор понятен.
Религия вмешалась. Вообще ни о чем.
Я говорю о том, что хорошо рассуждать о труде конюха, когда нет своих животных и не думаешь как они там поели-попили поспали. С этим тоже будем спорить?
 
[QUOTE="Пиратка, post:если все грамотно организовано, вода наливается шлангами, нормальный инструмент у конюха, нормальные тачки - это, извините, не каторга, а физическая работа. Человек, который идет работать конюхом, это понимает.
[/QUOTE]
Золотые слова. Но не про данное место
 
Обоснуй? Ты про что? Я чего-то про себя не знаю? Или у тебя прямые сведения о том, что я с кем я и куда я? переход на личности мне непонятен. Ты меня так хорошо знаешь? Мы виделись один раз или два в "Победе"-не так? Какие проблемы? Чем я тебе насолила? Про ответственность я тоже тут много что могу написать, но как-то не комильфо считаю. Особенно когда речь о чужих лошадях, вещах и прочем. Следи за тем что пишешь. Мы-не подруги, чтобы обсуждать личное. И хамить тем более. Ты про меня совершенно ничего не знаешь (или я ошибаюсь и у тебя есть источник знания?)).
 
я пытаюсь сказать, что когда человек пытается сравнивать свой труд с чьим-то другим, он не учитывает специфику этого труда и почему-то в этих сравнениях всегда он молодец, а остальные и потерпеть могут.
На это сравнение мне показалось, что имеется ввиду "престижность профессии". Мол учитель престижно, а конюх соответственно нет. Но конюх, негодяй, больше получает, а учитель меньше, как так:). Ты можешь работать на престижной должности, трепать себе нервы, вечные стрессы, а можешь работать на НЕ престижной, не трепать нервы и ловить "дзен" и получать одинаково или дальше больше. Не вижу смысла судить человека по профессии и относится к нему неуважительно.
просто мысли в слух..
 
Маша, Вы меня извините, но я вообще ничего не поняла. На первых страницах пошел разговор о работе, зарплате и условиях труда, народ разделился на два лагеря. Вы и Ко пишете, что и мыться они не хотят, и стираться им не обязательно, потому 40 штук за означенное- прям обалдеть как здорово. Другие не соглашаются.
Я думаю, более точно будет так: это хорошая зарплата для неквалифицированного сотрудника в этом регионе, призванная компенсировать недостаточные условия труда. Мыться всем надо, только по разному графику, кто как привык, но это не означает, что работодатель обязан предоставить душ и все удобства. Работодатель говорит - вот работа, вот зарплата, могу организовать проживание, вот условия. Нравится - идем, не нравится - снимайте дом в деревне, ездите на работу из города, обустраивать сами. Проживание - это бонус к работе, никто не заставляет.

Я я пытаюсь сказать, что когда человек пытается сравнивать свой труд с чьим-то другим, он не учитывает специфику этого труда и почему-то в этих сравнениях всегда он молодец, а остальные и потерпеть могут.
Дык это все так, своя рубашка ближе к телу.

А я еще раз говорю, что те. кому свои животные не безразличны, труд конюха вполне себе уважают
И с этим согласна, но пока условий нет ни для кого, как быть? Ждать пока все достроится или пытаться в спартанских условиях начать работать? Каждый решает для себя по-своему.
 
Пиратка. Вы сами когда-нибудь работали конюхом? На скольких конюшнях Вам доводилось работать за свою жизнь?
Я работаю с 14 лет. Только не конюхом. "Кто на что учился". А денники убирать и по хозяйству помогать в отсутсвие хозяев доводилось. Поэтому да, я знаю о чем говорю.
Пожалуйста, не надо убеждать, что какие то вещи невозможны только потому, что они невозможны для вас.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху