Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я думаю, более точно будет так: это хорошая зарплата для неквалифицированного сотрудника в этом регионе, призванная компенсировать недостаточные условия труда. Мыться всем надо, только по разному графику, кто как привык, но это не означает, что работодатель обязан предоставить душ и все удобства. Работодатель говорит - вот работа, вот зарплата, могу организовать проживание, вот условия. Нравится - идем, не нравится - снимайте дом в деревне, ездите на работу из города, обустраивать сами. Проживание - это бонус к работе, никто не заставляет.
Дык и ответ-то прост- никто работать там не хочет. Значит не все так гладко. Именно о том спич и был.
 
или пытаться в спартанских условиях начать работать?
Дорогие клиеты, у насфирма такси, но пока мы молодая и начинающая фирма, поэтому вон видите рыдван стоит, дотолкаете его до вокзала. тут недалече, километров 60, а мы вам скидку и хорошее отношение.
Оказание услуг клиентам должно быть на уровне.
И клиенту должно быть все равно ночует таксист третью ночь в машине, там же справляя нужду или нет. Он должен сесть в чистый и едущий автомобиль.
 
Вот этот же самый совет.
Так, я тебе вообще не писала, высказалась по сабжу, получила в ответ именно от тебя какое-то завуалированное мелкое хамство с подколом. То есть я должна следить за тем, что пишу чтобы упаси Бог Лене не "не понравилось?" Это свежО). Не очень поняла, но реально была лучшего мнения. Какие-то мелкие под`бы непонятно с чего. Очень рада, что друзья деликатные у тебя. Это здОрово когда есть на кого равняться. Тема что-то вообще в срач перешла.
 
Лена, почему такая острая реакция? Откуда столько негатива?)) Ну не считаю я конюхов лучше себя)). И уж тем более не хотела обидеть именно вас, впредь я буду тщательнейшим образом следить за всем что пишу, дабы не обидеть своей неделикатностью и невоспитанностью)). Теперь уж надеюсь всем миру-мир?;););)
 
Дык и ответ-то прост- никто работать там не хочет. Значит не все так гладко. Именно о том спич и был.
И снова согласна - рынок разрулит.

И клиенту должно быть все равно ночует таксист третью ночь в машине, там же справляя нужду или нет. Он должен сесть в чистый и едущий автомобиль.
И с этим не буду спорить, все так. Но вроде как в том клубе аж 20 голов стоит, значит, устраивает?
 
Но вроде как в том клубе аж 20 голов стоит, значит, устраивает?
Маш, там в Питере своя специфика, это раз, во-вторых нам никто не говорил сколько там хозяйских.
Но найти приличный постой в Питере очень непросто и гораздо дороже чем у нас.
 
И снова согласна - рынок разрулит.


И с этим не буду спорить, все так. Но вроде как в том клубе аж 20 голов стоит, значит, устраивает?
не, ну а ЧО? И так стоят "спортсмены"
post-1020-0-45256100-1485604789_thumb.jpg

post-1020-0-47124300-1485606771_thumb.jpg

5UrNeTxd2WA.jpg
 
Так а что надумали. Сейчас ХК начала таки читать тему. Вроде сказала, что если я извинюсь не выгонят. Я, сейчас ставлю приоритет в пользу лршади- готова повиниться.
 
Я думаю, более точно будет так: это хорошая зарплата для неквалифицированного сотрудника в этом регионе, призванная компенсировать недостаточные условия труда. Мыться всем надо, только по разному графику, кто как привык, но это не означает, что работодатель обязан предоставить душ и все удобства. Работодатель говорит - вот работа, вот зарплата, могу организовать проживание, вот условия. Нравится - идем, не нравится - снимайте дом в деревне, ездите на работу из города, обустраивать сами. Проживание - это бонус к работе, никто не заставляет.
Тут вроде прозвучали высказывания "а пусть вот русских из соседней области на эти хорошие деньги нанимают, неча гастарбайтеров баловать". Не нанимают ведь почему-то. Почему? Не идут? Или на русских местных так не поездишь?
Маш, а давай я с позиции жителя соседнего села попробую. Такого вот галимого наемного работника, польстившегося на эту зарплату. Никто еще не забыл, что по закону в России восьмичасовой рабочий день, а все остальное сверхурочные, за которые должна идти доплата или отгулы?
Так вот выхожу я из дома, сажусь в машину, приезжаю на конюшню в 8 утра. У вас кони в шесть едят? А я тут при чем?
Вывожу коней в леваду, на кого попону надену, на кого нет. Для экономии времени могу гоном выпнуть. Кто покалечился? Сам дурак.
Выгребаю денники с 8.30 до 11.30, с 11.30 до 12.00 подкидываю коням сено в леваду и подметаю конюшню. С 12.00 до 13.00 у меня обед. Кто ногой в ограде застрял? Ну, щас перерыв кончится, вытащу.
С 13.00 до 16.00 таскаю воду на конюшню. С 16.00 до 17.00 готовлю корма на вечер, может разгружаю чего, подметаю опять территорию. В 17.00 бросаю все, сажусь в машину и уезжаю домой в тепло. И меня совершенно не интересует, что происходит с конями и конюшней в период с 17.00 до 8.00.
При таком режиме да, 40 тыс. очень хорошая зарплата. Почему мне кажется, что конюху предлагался сааааафсем другой режим работы?
И с этим согласна, но пока условий нет ни для кого, как быть? Ждать пока все достроится или пытаться в спартанских условиях начать работать? Каждый решает для себя по-своему.
Хозяйка может заниматься сама, почему нет?
О, вот при таком содержании на конюха спокойно можно 25 голов определять.
 
не, ну а ЧО? И так стоят "спортсмены"
post-1020-0-45256100-1485604789_thumb.jpg

post-1020-0-47124300-1485606771_thumb.jpg

5UrNeTxd2WA.jpg
Дык в том-то и дело. Пока будет спрос, будет предложение. Если брать Ленину аналогию с такси, то в реальности куча народа готова ехать на убитой шохе с джихад-водителем без ремней, только бы сэкономить 100 рублей. Поэтому я ярый приверженник мнения, что лошадь могут себе позволить или профессионалы или обеспеченные люди. Нет денег, нет лошади.
 
Никто еще не забыл, что по закону в России восьмичасовой рабочий день, а все остальное сверхурочные, за которые должна идти доплата или отгулы?
Ты думаешь кто-то официально нанимает конюхов на работу? КЗоТ не распространяется на тех, кто де-юре не трудоустроен.
 
Дык в том-то и дело. Пока будет спрос, будет предложение. Если брать Ленину аналогию с такси, то в реальности куча народа готова ехать на убитой шохе с джихад-водителем без ремней, только бы сэкономить 100 рублей. Поэтому я ярый приверженник мнения, что лошадь могут себе позволить или профессионалы или обеспеченные люди. Нет денег, нет лошади.
Но это не относится же к теме. Это в тему про лошадок в гаражах, в таких вот подсобных помещениях.
На деле -спрос может и есть, но никак не найти осла, готового предоставляющих и жаждущих пользоваться обслуживать.
 
Всем доброго дня!
Я - хозяйка Владимирцев представленных выше.
У меня 2 хозяйства. Всего 26 лошадей-тяжеловозов, 5 коров, 16 коз, пара поросят, около 100 голов птицы.
Одно хозяйство находится рядом с Петергофом, там есть свет, вода. Живут там 10 лошадей, 5 коров (2 дойных), 12 коз (6 дойных), поросята и вся птица. За хозяйством следит чета Таджиков, уже в возрасте. Муж - с Российским гражданством, с высшим образованием. Жили в бытовке, с газовым баллоном, с обогревателем, без душа. Когда я искала работников, написала, что работа тяжелая, проживание в бытовке, мытье в тазу, зарплата 22 тыс. Написала так специально, чтоб сразу отделить лодырей и гонцов за длинным рублем.
Мой Таджик посмотрел все условия, и сказал, что хочет вызвать жену в помощь, если я добавлю еще хоть тысяч 10. Он меня всем устроил, зарплату сделала 45 на двоих, + 20% с продажи молока и 50% с продажи навоза. В месяц у них стало выходить 55-60-70, иногда даже 80 тыс.
Несмотря на то, что жили они в бытовке, мылись и стирались в тазах, они всегда опрятные, до ненормального чистоплотные. Он ходит в конюшне в брюках со стрелками, в белоснежной рубахе.
При том, им приходится делать все. И доить коров, делать творог, сметану сыр и т.д.
Люди бесконечно благодарны за работу, в конюшне чистота нереальная, хочется снять обувь, как входишь. Работают уже почти 3 года, без выходных и отпусков.
Сейчас я им предоставила свой дом, и ни капли не жалею.
И второе хозяйство у меня в лесу. Там живут 16 Владимирских лошадей. Там же живу и я.
Вода в колодце, свет от аккумуляторов-генераторов-солнечных батарей. Уже 4 года ленэнерго нас кормит обещаниями и теряет наш договор.
Но, как показала практика, приспособиться можно везде.
Воду качаем насосом прямо в конюшню, в еврокуб. Сено, опилки возим на тачках или тележке от мотоблока.
4 года с нами жил узбек. Очень ответственный. Так же, в бытовке. С газовым баллоном, дровяной печкой. Свет от аккумуляторов, заряжаемыми генераторами. Чтоб круглосуточно смотреть фильмы на планшете, ему достаточно было раз в 3 дня заряжать аккумуляторы.
Вот честно, его бы я в свой дом не пустила. При абсолютной чистоте в конюшне, он свой вагончик зас@ал так, что его теперь проще просто сжечь. И не потому, что у него не хватало времени, а просто они часто такие по своей натуре.
Успевал все. И лошадей кормить, убирать, выгонять, загонять, и левады делать, и конюшню строить.
Оклад был 25-30 тр + доплата за стройку, левады и т.п. В месяц выходило 40-45, иногда 50-60тр.
Уходить не собирался. Но родители настояли, чтоб он приезжал жениться, и нам пришлось расстаться.
Сейчас я работаю одна, изредка помогает муж, т.к. он постоянно в разъездах.
Режим такой:
В 7 утра иду кормить (вода в ведрах, сено, овес). В 7.40 я уже дома, могу поваляться перед телевизором.
В 10 утра выгоняю всех в свои поля (кобылы в одно, жеребцы в другое. Все отгороженно), развожу сено (10 мин), и иду убирать денники. Всего 14 денников. Мне повезло, лошади почти все чистоплотные, ходят в одно место по стеночке. Опилки тоже сразу рядом с конюшней. На всю уборку у меня уходит максимум 1.5 часа.
В 13.00 загоняю всех домой (благо все свои денники знают), раздаю воду и овес. Уходит на это 30 минут.
В 14.00 снова выгоняю в поля (10 мин).
В 19.00 Загоняю домой, раздаю сено (15-20 мин)
В 21.00 раздаю воду, сено, овес (40 мин)
Т.е. в день я трачу на уборку и кормление не более 4 часов.
Кроме того, я успеваю работать с молодняком (заездка под верх и в упряжь), сама всех расчищаю, шью, ремонтирую амуницию, езжу за кормами, и в хозяйство в Петергоф. И не могу сказать, что я устала. Да, не просто. Но жить можно.
И теперь о конюхе. Когда мой Узбек ухал, я подала объявление на авито. Условия описала сразу: проживание в бытовке, света нет, душа нет и т.д. График сменный, з/п 1000р/сутки.
Не поверите, в первый день телефон не затыкался ни на минуту. Не думала, что будет столько желающих. Ощущение, что им обещали через год подарить дом с участком.
При чем, почти все русские, и никто не хотел сменный график, все хотели с проживанием, и на полную ставку.
В итоге, отобрала четырех претендентов. Отправила на испытательный срок в Петергоф.
Одному отказали - слишком много курил; второго утром пришлось будить (хотя, он пришел с другой конюшни); еще двоих пришлось выгонять буквально силой, и не потому, что не старались, а просто без опыта им будет тяжело. Оказались физически не подготовленными.
Но пока я подбирала конюха, поработала сама и поняла, что не так уж сложно. Сейчас брать никого не хочу, по крайней мере до осени, а там посмотрим. Единственный минус - надолго не уехать. И при расчистке помогать некому (тяжеловозы ноги держат плохо).
Конечно, конюха рано или поздно я возьму. Но уже буду брать по-любому двух. Двоим конечно же легче. И мне проще. Например, при строительстве левад, утеплении конюшни, разгрузке сена, кормов, и т.д.
Ребят! Почитала тут очень много. Люди пишут и грамотные вещи, и не очень. Если у кого есть сомнения, что я все это делаю, и это реально - готова пригласить на пару дней, вы сами все увидите.
И поверьте, в моих лошадях - моя жизнь. Они у меня все ухоженные, упитанные, блестящие. У меня племенные, выставочные кони, и доказательством тому многочисленные высшие награды с различных выставок, уже много лет под-ряд.
А вот то, что лодырь не сможет ни за какие деньги работать, и найдет кучу причин - это факт.
 
Последнее редактирование:
Ты думаешь кто-то официально нанимает конюхов на работу? КЗоТ не распространяется на тех, кто де-юре не трудоустроен.
Ээээ... У нас в комплексе они де-юре, т.к. наш КСК это частичка огромного бизнеса человека, который еслии имеет проблемы с законом, то не по этой части точно.
 
Ты думаешь кто-то официально нанимает конюхов на работу? КЗоТ не распространяется на тех, кто де-юре не трудоустроен.
А это опять в тему о гастарбайтерах. Русских по причине КЗоТа не нанимают? Я ж и говорю, на русских-то так не поездишь. Они 8 часов отработали и досвидос.
И почему-то мне кажется, что никто из возмущавшихся наглыми гастарбайтерами сам по 24/7/365 не работает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху