Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ээээ... У нас в комплексе они де-юре, т.к. наш КСК это частичка огромного бизнеса человека, который еслии имеет проблемы с законом, то не по этой части точно.
Ну да, я не написала - кроме крупных комплексов, госзаводов и непрофильных активов крупных холдинга, сорри. Имела ввиду небольшие частные конюшни. В НВ и Левадии, думаю, тоже все трудоустроены легально.
 
А это опять в тему о гастарбайтерах. Русских по причине КЗоТа не нанимают? Я ж и говорю, на русских-то так не поездишь. Они 8 часов отработали и досвидос.
И почему-то мне кажется, что никто из возмущавшихся наглыми гастарбайтерами сам по 24/7/365 не работает.
Не, на КЗоТ вообще мало кто заморачивается, конюшни обычно даже как юрлица не оформлены. Русские тоже работают, почему нет. Просто среди русских больше пьют, это проблема на селе.
 
что подразумевается под трудоустроены официально?Работают по КзоТу?

Сейчас у приезжих, насколько я знаю, должен быть патент и какой-то договор?
 
Сейчас у приезжих, насколько я знаю, должен быть патент и какой-то договор?
Патент - на работу у частных лиц. Для официального найма нужно разрешение на работу, а это совсем другая песня. Для работы по патенту КЗоТ не действует.
 
Мой добрый совет, нанимайте наших.
Если отсеять группу алкашей, то работать снашими людьми проще в разы, если конечно нет желания заставить их ишачить 24/7
Двое сменных местных конюхов без проживания, вполне решат проблему уборки и кормления 22 голов.
 
Да, к черту КЗоТ, вы, правда, доверите СВОЮ лошадь человеку, который ФИЗИЧЕСКИ пашет по 10-12 часов каждый день без выходных? Ему же даже некогда просто выйти и внимательно осмотреть левады: может, кто-то качается и беспокойно себя ведет, может, где-то лошади стали сильно ссориться и драться, может, кто-то уже в попоне запутался. Ведь работа с животными требует внимания к ним.
 
К слову о 12ти часовом рабочем дне. По образованию я модельер-конструктор, работала одно время в ремонте одежды, в крупном ТЦ, хорошо что был сменный график, но если хотелось в отпуск, будь любезна отработать 1-2-3 недели без выходных, по 12 часов. С 10-22. Каждый день. Без праздников, перерывов на обед и периодическими авралами, вынь да положь, мне надо прям сейчас.
Через 3 года я сдалась. Потом у что захотелось человеческих условий, а не туалет на первом этаже и обед, если успеешь. ЗП была примерно 30-35.
Сейчас смотрю у дома в торговых рядах открылось ателье, ищут швею, а условий для покушать и, простите, в туалет сходить - никаких.
У меня после 12 часового рабочего дня в каморке без окон через 3 дня ехала крыша.
 
Народ, что ж все так прицепились к условиям проживания? Таджик может снимать комнату, и все бытовые вопросы решатся. Кого должно волновать, что он там семье должен отсылать? Его волнует, сколько платите Вы? 40 тр вполне достойная оплата труда, далеко не каждый грузчик столько получает. И многие грузчики снимают жилье при этом. А сколько народа живет в деревнях без коммуникаций и отопления, работая за 20 тр? А в бараках как люди живут?
Вы предложите им работу конюха.

Одна и та же должность с одними обязанностями в разных организациях оплачивается по разному. Многое зависит от статуса. Разница в зарплате может быть в несколько раз.
 
На мой взгляд-хозяева конюшни просто не там дают обьявления о работе,подскажите им лучше на какой ресурс зайти,чтобы работник нашелся побыстрее. Все когда-то начинали,подкопят деньги и сделают условия....

Работаю в очень государственной и очень бюджетной организации,есть отдел охраны труда и профсоюз соответственно.
Охрана на вьездном шлагбауме-живет в вагончике с обогревателем,туалет на улице,душа нет.Работают вахтой неделя через неделю,зп 1600 в сутки.Все русские из Рязани,Воронежа.Текучки кадров нет ,знаю их много лет,даже выдержали реорганизацию предприятия,когда платили полгода по 6 тыс в месяц и долги потом не отдали... Вот уж ей-богу лучше у частника работать,чем с бюджетниками...Есть два отличия от предлагаемых условий работы конюхом-наличие электричества и территория города.
И еще знаю минимум трех работодателей:охрана коттеджного поселка,охрана недостроенного дома и охрана парка-все в вагончиках и с туалетом на улице,но с электричеством и зп в мес не выше 25-30 выходит ,но кроме недостроенного дома-все на попе сидят или лежат,это да....
 
У нас в семье "греться горилкой" уже нарицательно стало. Полезная тема.
 
Народ, что ж все так прицепились к условиям проживания? Таджик может снимать комнату, и все бытовые вопросы решатся. Кого должно волновать, что он там семье должен отсылать? Его волнует, сколько платите Вы? 40 тр вполне достойная оплата труда, далеко не каждый грузчик столько получает. И многие грузчики снимают жилье при этом. А сколько народа живет в деревнях без коммуникаций и отопления, работая за 20 тр? А в бараках как люди живут?
Вы предложите им работу конюха.

Одна и та же должность с одними обязанностями в разных организациях оплачивается по разному. Многое зависит от статуса. Разница в зарплате может быть в несколько раз.

Уже писали много раз - конюх не робот, он не может качественно работать в нечеловеческих условиях, без выходных. Еще все забыли, что семье приезжие отправляют доллары, а доллар вырос к рублю в 2 раза.
 
конюх не робот, он не может качественно работать в нечеловеческих условиях
*ехидно* Робот тоже не может качественно работать в неподходящих для него условиях.
И еще знаю минимум трех работодателей:охрана коттеджного поселка,охрана недостроенного дома и охрана парка-все в вагончиках и с туалетом на улице,но с электричеством и зп в мес не выше 25-30 выходит ,но кроме недостроенного дома-все на попе сидят или лежат,это да.
Вот это ключевое. За 20 тыс. вахтово сидеть на попе в отапливаемом вагончике, пусть и с туалетом на улице, это очень хорошая зарплата. Заставьте этих товарищей по 12 часов по морозу бегать и отопление в вагончике отключите. Сколько они задержатся?
Таджик может снимать комнату, и все бытовые вопросы решатся.
Ну, таджики ж, они тупые. Сами-то не догадываются.
 
Ну давайте уже отойдем темы "Другим еще хуже". Те, кто защищает такие условия работы конюха, вот вы сами свою лошадь поставите в клуб, где один конюх на 22 головы, при этом он не только отбивает, но он еще и водит лошадей, и носит им воду/сено и т.д.?

Я ни за что. По многим причинам: как я объясняла мне нужен внимательный конюх, который даст знать, что моя лошадь замерзла на пастбище или не проела сено в нормальном количестве за ночь. Плюс я считаю огромным риском, если конюх на конюшне один, например, слег с гриппом и что? Самой приезжать поить и отбивать? Я уже не говорю про варианты, когда этот самый единственный конюх ушел на другую работу. Плюс я не хочу думать, устал ли он настолько, чтобы не допоить мою лошадь. У меня лошадь водохлеб, а вдруг ему от усталости дадут только одно ведро, вместо двух. Вроде если это разочек или два и некритично, но мне доставит нное количество бессонных минут.
 
Ну давайте уже отойдем темы "Другим еще хуже". Те, кто защищает такие условия работы конюха, вот вы сами свою лошадь поставите в клуб, где один конюх на 22 головы, при этом он не только отбивает, но он еще и водит лошадей, и носит им воду/сено и т.д.?
Жалко , что еще никто про труд детей в ВОВ у станков в Сталинграде не вспомнил
 
Лично я не проверяла, но равняться на условия для гастербайтеров на стройке - это зашибись идея. А может где-то еще условия хуже?
Не поняла, по какой причине условия для гастарбайтера на конюшне непременно должны быть лучше, чем на стройке?
Это прямо фу. Кандалы только осталось повесить
На кого? У меня у самой сейчас выходит сорокет в месяц. Ну, чуть больше. На них я прекрасно живу, мне всего хватает. Я плачу за квартиру и содержу себя, полторы лошади, собаку и кошку. Я плачу за постой 8800 и лично конюху в руки еще 1200 за доп.услуги. Я должна сказать хозяину конюшни, чтобы он прибавил конюхам зарплату, и еще взял других конюхов на выходные (с которыми непонятно как отдельно договариваться), и соответственно поднял стоимость постоя? А что тогда я сама буду жрать? Может, мне переехать в сарай? Нет, мне хватает на жизнь, и меня вполне устраивают условия моей жизни. И конюха, которые ухаживают за моей лошадью, живут соответственно. Хуже, чем я, но КМК приемлемо. И кандалов на них нет. Не нравится - могут ехать домой или на стройку идти. Их свободный выбор. Паспорта у них никто не отбирает.
Еще раз поймите меня правильно: я уважают труд конюхов, у меня с ними хорошие отношения, и вообще конюх на конюшне - главный человек в отсутствие ХК. Но тратить на них больше, чем позволяют рыночные условия, я не буду.
Если хорошее предложение, то будет постоянный конюх.
Гастарбайтер не может быть постоянным конюхом. Он всяко должен иногда ездить домой, в свою страну. Это и по закону положено, и семья у него там.
Меня уже с конюшни выгнали изза этой темы
О, вот тут я на самом деле плохо подумала о конюшне. Это не дело - затравить человека из-за того, что в инете разошлись мнения по поводу условий для конюхов. И я никак не могу понять, что за проблемы с ветсправкой. Почему ее не могут нормально выписать?
Меня не удивляет и не возмущает, что люди идут работать в такие условия - ситуации разные бывают, припрет, и не так будешь вламываться. Меня возмущают те, кто предоставляет такие условия и считает, что это нормально.
Так предоставляют такие, какие могут себе позволить. Небогатые коневладельцы оплачивают недорогую рабочую силу. У всех своя экономическая ниша, и это хорошо.
Ну и отсутствие выходных это тоже что-то из параллельной вселенной
А для меня выходной у конюха - из параллельной вселенной. Т.е. я знаю, что где-то такое есть, но осуждаю. Мне не надо, чтобы за мою лошадь разные люди отвечали в разные дни недели. Это ж каждому все объясни и договорись. Если конюх хочет куда-то пойти, пусть договорится о подмене с напарником. И топает хоть в театр, хоть в музей. В любой день. Только чтоб не замели куда. Кстати, они договариваются. И идут не в театр, а на поденные работы к дачникам. Мои родители так наших конюхов нанимали.
На первой странице вас - педагогов - двое.
Юль, и я преподаватель. И я не понимаю, почему конюх должен получать больше, чем я.
вы возмущены не своим, как по мне, скромным заработком, скорее вас возмущает то, что таджики с узбеками претендуют на примерно те же деньги и желают условий!)
Да нормальный заработок. А неквалифицированный труд закономерно должен оплачиваться в меньшем размере. И условия должны быть скромнее. Не потому, что конюха чем-то хуже, а потому что такова рыночная ситуация. Если она изменится (чего мне не хотелось бы, ибо бабок жалко), придется платить им больше.
Ну как европейские тюрьмы, чем жизнь лучше, тем больше государство думает о гражданах.
О как. Оказывается, это хорошо, что в Европе человек живет в тюрьме, как в санатории. Сорри за офф-топик.
Сейчас ХК начала таки читать тему.
Уважаемая хозяйка конюшни! В интернете все регулярно ругаются со всеми. То больше, то меньше. Это нормально. На каждую тему есть разные мнения. Уверяю Вас, что из-за непоняток с конюхами в этой теме Вы вряд ли потеряли бы своих потенциальных клиентов. Наоборот, мне Ваша конюшня заочно понравилась в качестве бюджетного постоя с длительным выгулом. А всем мил не будешь. Но вот ситуация, когда из-за наивного вопроса постояльца, который даже не указал название клуба, этого постояльца вдруг собираются выселять, - это плохая ситуация. Честно говоря, мне кажется, что ей и извиняться-то не за что. Из мухи раздули слона.
Русских по причине КЗоТа не нанимают? Я ж и говорю, на русских-то так не поездишь. Они 8 часов отработали и досвидос.
А еще они бухают. А еще они пытаются все делать по-своему (типа разбираются в лошадях). Они лучше, чем владельцы, знают, чем и сколько кормить лошадок. Они не понимают, почему им нельзя ездить верхом, и почему вообще нельзя всем подряд ездить верхом. Онажелошадь.
 
Последнее редактирование:
Уже писали много раз - конюх не робот, он не может качественно работать в нечеловеческих условиях, без выходных. Еще все забыли, что семье приезжие отправляют доллары, а доллар вырос к рублю в 2 раза.

Да кто его заставляет ЖИТЬ на конюшне? Кто заставляет работать 365 дней в году? 2 русских конюха с зарплатой 20 тр каждому решат все проблемы.

И какая разница, в какой валюте и кому кто-то отправляет деньги? У нас псковские строители пока дом ставили 2 недели жили в вагончике с туалетом на улице, вода привозная из источника, для хознужд колодец, без остановок транспорта рядом и магазинов, в 70 км от города. Питались на свои. Электричество от генератора. Сами отказались ездить из города. Жили в чистоте, после себя оставили красоту и порядок. Получили от прораба 10 тр бригадир и остальные поменьше. Неужели думаете, что неделя через неделю за 20 тр отказались бы работать, еще и с оплатой питания?

Мы когда на постое стояли, был момент, что работали таджик и русский конюх. Я от русского балдела, хоть и выпивал иногда. Он и левады чинил, и репейник из хвостов выбирал, и не косячил с кормлением, водил лошадей без дерганья и тп Ездил иногда в Питер домой к жене.
Таджик его подставил. И не погнушался давать моей лошади по 500 мл масла за раз с дополнительной нормой кормов, сваливая на русского. Да, русский медленнее убирал денники. Но какая разница, если к заходу лошадей все было чисто?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху