Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Конюх вроде тоже человек, которому надо иногда мыться, греться, ходить в нормальный туалет и дышать кислородом. Вы сами пробовали спать в вагончике зимой с горилкой и не совсем мыться? Попробуйте. Вы предлагаете скотские условия, а потом удивляетесь. Тут не в деньгах дело.
 
Без телевизора прекрасно можно жить , в нашем кругу даже у видеоинженеров порой дома ящика нет . Сам последний раз не помню , когда и включал . Вот наличие сети -существенно . Хотя вот работяги без телека с трудом обычно ... Меня бы , буде решил устроить себе такой монастырь- санаторий , больше беспокоила вода и ее развоз , первое , что хотелось бы улучшить , хотя в климате Северо-Запада , без эл-ва сложновато зимой что-либо предпринять .
 
Последнее редактирование:
@Хомочка , разница в размерах лошадей тоже ощутима - верховушки и тяжи.
@sipajjj попробуйте оптимизировать временные и трудовые затраты- если хотитетя вам в личку распишу приблизительный режим хозяйства )
 
Спксибо брльшое. Мне не надо оптимизировать. Дело в том, что я на постое и место мне нравится, за исключением "вечно без конюха". У меня, на мой взгляд всё оптимизированно, но мне прям очень надо до осени простоять на постое. И тут я столкнулась с такой проблемой.
Знаете что больше всего меня беспокоит в этой ситуации: смена конюхов это изгачально проблема с запоминанием в кормлении и прочих мелочах, таких как: кто нде стоит и кто с кем гуляет, что для меня ну очень очень важно, в силу особенностей моих кобыл. Обед мы отменили по нужде, изза этого, тк конюхи эти, три из четырех с конями впервые имели дело и мне страшно было, что конюх без присмотра не замочет или пересыпет корма ( утром и вечером хозяйка сама кормит)
 
Таскать воду, да + по левадам, или наливать в бочку-это все таки оч. разные ощущения. 20 голов и 16 - тожде есть разница. И, наконец, работать для себя, в своем хозяйстве, или на чужого дядю и чужих лошадей - это тоже разное.

Я думаю, конюха можно найти, если как то оптимизировать ситуацию с тасканием воды, телевизором, хоть немного наладить быт и найти способ сэкономить силы. Тогда по зп еще ничего. А так- выбиваться из сил, а потом ни помыться, ни телека - ну правда, даже мексиканцы так жить не готовы, наверное.

вот полностью согласна - одно дело когда свое, а другое наемный работник. Да на фига это надо жилы то рвать на какую-то тетю
 
Работа конюхом и заключается в труде на дядю или тетю. Платить за отдых на диване никто не будет. Ни 40 тыр, ни 15.
 
Если условия скотские, текучка будет всегда, а нет конюха - нет конюшни. Это косяк хозяина, потому что никто, кроме него, не будет обустраивать быт работников.
Я видела конюшню, где за 9 голов предлагали 30, и никто не шёл. Видимо, инстинкт самосохранения работал исправно...
 
10,000 рублей. 16 голов на уборке из них трое-четверо еще надо на корде гонять,остальных выпускать в леваду,попоны,мазюкалки,почистить кого не успел коновод тоже приходится ,работа с 9 до 18-и ничего работает человек,не жалуется.
 
10,000 рублей. 16 голов на уборке из них трое-четверо еще надо на корде гонять,остальных выпускать в леваду,попоны,мазюкалки,почистить кого не успел коновод тоже приходится ,работа с 9 до 18-и ничего работает человек,не жалуется.
Давно работает-то? Интересно, когда он ноги протянет от жирной зарплаты в 10 тысяч?
 
Условия не айс, но в таких же вполне себе живут гастарбайтеры на стройках и ничего. Да и геологи а экспедициях, буровики на начальном этапе разработки живут именно так. Едут за длинным рублем, ибо зарплата местами за 100 тыр переваливает. И очередь на вахту стоит, ибо это большое бабло. Другое дело, что вахта даёт человеку сил - сейчас закончится, получу деньги и поеду домой в удобства. Постоянно так работать невозможно.

В заданной ситуации ХК хорошо бы поставить нормальную утепленную бытовку, котел типа Буллерьян и в этой же бытовке сделать слив под душ. Это инвестиции. Альтернатива брать на вахтовую / сменную работу, чтобы у конюха был хоть какой-то просвет.
 
Как показывает практика, конюх - самый важный человек на конюшне, и экономить на нём в итоге себе дороже выходит. Из-за усталости и постоянной рутины даже самые ответственные начинают относиться к работе халатно. А кто, если не конюх, заметит непроеденный овёс или отбросит в сторону подпорченное сено? Или перевернёт завалившуюся в деннике лошадь, окажет первую помощь при коликах? Хорошо, если начкон или владелец конюшни круглосуточно присутствует на базе и вовремя всё контролирует.
 
Давно работает-то? Интересно, когда он ноги протянет от жирной зарплаты в 10 тысяч?
ну два года работалА(по секрету это я была:rolleyes:),просто ситуация у меня была такая что это был единственный выход+возможность льготного постоя для своей лошади+тренировки так же льготные у мастера спорта.
Постоянно так работать невозможно.
я тоже так думаю,то был момент на "перетерпеть-пережевать",вспоминаю с содроганием,но некоторые и по сей день работают так.
 
единственный выход+возможность льготного постоя для своей лошади+тренировки так же льготные у мастера спорта.
думаю, если прибавить к з\а все скидки, которые вы получали + указать город и год, то будет уже другой эффект.
 
а кто сказаал что прибавлять надо?
не то чтобы надо, нет. Просто я хотела понять какова в итоге была з\п, если выразить в денежном выражении и приплюсовать все льготы (дельту скидки за тренировки и постой). Возможно, в итоге она была вполне ничего. Вообщем, это немного оффтоп.
 
На свете полно работ , на которые люди идут только в определенных жизненных ситуациях ( не обязательно именно стесненные финансово , возможны в корне иные мотивации) , и пройдя такой этап , неизбежно уходят , если все в норме - студент отучится и предпочтет зарабатывать больше и платить за постой и тренировки , одинокий гастарбайтер перестанет быть одиноким , и устроится так , чтобы чаще видеть семью , или больше зарабатывать , начинающий конник-любитель получит необходимый опыт , положительный или нет , неважно , и пойдет дальше своей дорогой , ( кассира в бегах найдут и посодят))) и т.д. Мы все в сущности временные попутчики , хотя некоторые идут рядом и долго . А вот условия труда и быта , при наличии некого самоуважения , ниже определенной планки опускать не стоит . Если есть перспектива их скорого улучшения , одно , но все равно текучка тут по заданию неизбежна , мне кажется .
 
Добрый день. Сколько сейчас считается норма по оплате конюха от 10 голов. Хочется понять где ошибка. Суолько стоит платить за 20 голов, если:
Условия: кони в левадах с утра до позднего вечера, без одевания попон, вывод отдельный на чомбуре, обед в виде сена и воды в леваде. 4 левады на 20 голов. Еда у многих с подкормками. Нет света- генератор, т.е. только вечером. Житье- вагон.
Вы знаете, перед отъездом на Мальту, я у подруги три недели жила в таких же условиях. Летом. Правда, электричество и вода на конюшне у них были, но ни помыться нормально, ни поспать, ни в туалет сходить. У меня не было никаких обязанностей. вот вообще никаких, кроме по желанию на лашатке покатацца, так как у подруги с ее парнем на всех коней задниц не хватало. Вспоминаю это время с удовольствием.
Но если бы мне предложили на точно таких же условиях жить там круглогодично... да идите вы...

Работа конюхом и заключается в труде на дядю или тетю. Платить за отдых на диване никто не будет. Ни 40 тыр, ни 15.
Это смотря в чем заключается отдых на диване. Если отдых является тестированием мягкой мебели, то даже заплатят.

Другое дело, что вахта даёт человеку сил - сейчас закончится, получу деньги и поеду домой в удобства. Постоянно так работать невозможно.
Вот это да. Я-то знала, что уеду через три недели. А жизнь подруги представляла с содроганием. Собственно, они закономерно по вечерам водку и глушили. А что там еще делать-то?
В конце концов, гастарбайтеры, я так понимаю, тоже не рвутся?
 
В Псковский области у многих зарплаты по 10 тр. Поищите оттуда 2 человек по 20 тр в мес на неделя через неделю. Помыться можно возить в баню или недельку потерпят. Зависит от человек. Вместо газовых горелок можно буржуйку поставить.
По нашему опыту скажу, что вагончик начнет перекашивать уже к следующей зиме, и через годик потечет крыша.

Мы сами живем на генераторах, заряжающих аккумуляторы. Лучше вложитесь в хорошие аккумуляторы и инвертор. И будет электричество. Это дешевле, чем сельхозку через Ленэеерго подключать.
 
Работа конюхом и заключается в труде на дядю или тетю. Платить за отдых на диване никто не будет
я уже много лет работаю на теть и дядь. В том то и дело - наемный работник не привязан к месту, и душой так не болеет, как за свое. Зачем жить в описанных условиях, если можно лучше, а лошади - они везде лошади, т.е. я их, конечно, люблю, но они не мои.
 
Да и геологи а экспедициях, буровики на начальном этапе разработки живут именно так.
Маш, нет, условия может и есть похожие, только зарплаты там по 200 тысяч, а на платформах условия для помыться и в туалет сходить есть. Я прям точно знаю.
А вышеописанные условия, это галеры. Зимой воду в левады таскать, это ад, не всегда мороз и солнце. А если после этого еще и спать неумытым в темной и вонючей газом бытовке, то вообще капец.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху