Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А еще ж помимо помыться, и постирать то негде... В холодной воде? Офигеть...то есть что имеем. Грязный, вонючий конюх, ни помыться ни постираться, живущий в невнятном помещении с газовой пушкой, таскающий воду черти откуда (а вообще, есть уверенность, сто коней допаивают нормально??)... Трындец, товарищи... Вот прямо полный трындец..
И еще. Получается зимой поение из скважины ледяной водой? Я б бежала с такой конюшни, только пятки сверкали...
 
Конюху нужны нормальные условия жизни. Чтобы было тепло, душ, телевизор, сеть, печка на очень холодно( только электричества обычно не хватает при минус 30, как недавно было). и выходной день. Иначе не надолго хватит сил. Даже у таджиков. Они люди, такие же, как и мы. Иногда и лучше. У меня работают двое ребят из Таджикистана. Доверяю им на 100%, никак не могу придумать, как сделать им выходные ( сама не справлюсь работать вместо них). Зарплата 2.3 тр с головы. Обязанности отбивка, подбивка 3 раза в день, кормит ( каша с подкормками обед и ужин, овес утро), вывод в леваду, подвоз кормов, разгрузка, вывоз навоза на кучу за манеж ( это около 120 метров от основной конюшни, далеко но вниз под горку). А вот сено привезти из сенного сарая это вверх в горку, около 50 метров. Тяжело.Летом трава с поля ( косилка Нива, но это тоже работа)
За попоны и ногавки (одеть в леваду, снять потом) получают с постойников по 1 тр в месяц дополнительно. Магазин ( приезжает по звонку Газель с продуктами)
Ночных, как таковых нет, но поздно вечером ( ближе к 12) обходят коней и если что не так, и пошагают и сделают все, что скажу, пока сама еду). Все, что с конями не так видят и говорят.
С продажи навоза имеют 50 рублей с мешка.
В итоге зарплата с коней 36 тр, плюс попоны, плюс навоз, получается за 40тр. Сейчас один в отпуске, другой работает один - соответственно зарплата за январь при 30 конях, 8 попонах получилась 77тр.
И я каждый день говорю спасибо небесам, что мои конюха со мной! Больше 5 лет с ними. До этого с меньшим поголовьем справлялась сама. Было два года, когда не смогли они приехать, что то с документами не так было ( или денег в Домодедово захотели) не въездные были. Вот за эти два года, намучившись с разными "конюхами" из Таджикистана, Украины, России- я поняла, что готова своим и удобства улучшать постоянно, и чтоб к ним родственники приезжали, дети, и как нибудь придумаю как выходные устроить .
Хороших конюхов цените!
 
я вот чего не пойму: если есть 40000 каждый месяц платить конюху, то почему нет денег на: 1. провести трубу от скважины к коням ( или ( и) к вагончику)
2. сделать нормальное отопление в бытовке: если есть генератор, почему не отапливать электричеством, обычным обогревателем бытовым? там площадь то маленькая, и нагреть вполне реально. опять таки бытовка бытовке рознь: есть бытовки 2-х комнатные с коридорчиком посередине: в одной спать, в другой- мыться ,стирать и еду готовить.
 
Я вот тоже хотела написать, что не поставила бы коня на такую конюшню даже за бесплатно.
 
И вопрос не в том , что все вокруг лентяи , по чесноку дешевле вложится в создание условий , чем заманивать на галеры . Скорее всего разовые вложения за пару-тройку лет окупятся , но их просто нет .
 
У нас в СПб, я бы не сказала, что всё хорошо с постоем. Дали рекомендации на это место. Выгул огромный, хозяева адекватные и приятные, на мой взгляд. Только вот про данный вопрос с конюхом у меня появились некие сомнения/ недовольство. Оговорюсь, я перед переездом спросила про конюха ( кто как и сколько работает по времени), на тот момент ответ был честным: " Никак не можем найти постоянного конюха" ну и, конечно я спросила про условия для него, отчего мне стало понятно, что скоро найдется, тк на тот момент лошадей было не 22 а 12-14 голов. Правда вот в жилищные условия я не вникала ( не подумалось как- то)
Скажу от себя) Когда я туда вставала был один постоянный конюх, все успевал со всем справлялся. Но что то со временем произошло недопонимание. и Потом понеслась текучка... Со стороны своего взгляда. Скважина между основными левадами т.е. попоить не непряжно абсалютно, летом вода насосом набирается в евробак который стоит сразу у конюшни. То что генератор это проблема хозяев а не конюха. Опилки рядом ( но по технике безопасности ) Левады рядом. В домике у конюха дровяная печь, отопление горилками только в амуничнике и в раздевалке ( включаем по мере надобности ) . Все что отнимает время это завод и вывод лошадей, но извините это нормально) Хозяева адекватные, но конечно таджикам наверное не нравится, когда начальство дотошное, но зато нас частников это устраивает) Поэтому я не понимаю, почему мужик не справляется.... У меня уборка денника занимает 15 минут. Я работала конюхом в свое время в Райдере ( очень давно ) и поверьте здесь у нас все нормально , клуб только развивается. Так что 40.000 это шикарная зарплата. И условия прекрасно можно для себя улучшить ( было бы желание)
хозяйка уже сама за те же деньги утром и вечером кормит лошадей...а то бедные не успевают....гребут денники по часу каждый... С учетом того , что ВСЕ кони гуляют с утра и до вечера денники очень чистые . Так что мое мнение, что приходят те кто работать не хочет...и конечно он не справляется.
 
Ну так Вы описали первоначально несколько худшие условия . А с отоплением "горилками" вы там завязывайте ;-)))
 
Не знаю, можно найти постой хороший в СПБ, понятно что все всегда упирается в деньги и удаленность. Но при тех условиях, что Вам предлагают, особенно ситуацию с водой, я бы сильно подумала, будут ли лошадь нормально поить.
Лошадей поят нормально, хозяйка всегда все проверяет , за всем следит. Клуб не евро, но там есть плюсы, которых нет в хороших клубах. Каждый выставляет свои приоритеты.
 
Ну, у кого-то круглый год на улице в любую погоду. А что—максимально приближенно к естественным условиям обитания:D
 
Отопление "горилками"

new_samogon.jpg
 
В клубе, в любом, спорт, не спорт, самое главное - еда, вода, присмотр. Дальше - условия для адекватного регулярного движения (в идеале безопасные левады, шагалка, на крайний случай - только шагалки). У любого нормального ЧВ грунты, крытый манеж и другие ништяки будут на самом верху пирамиды. Даже супер спортивная лошадь от отсутствия еврогрунта не помрет, а вот от отсутствия грамотного базового ухода вполне себе и быстро. Такая вот пирамидка.

Один человек на 20 голов не имеющий возможности физически и психологически отдохнуть не может обеспечить грамотное поение, кормление и присмотр. Он человек, а не киборг. Такой клуб уже сразу же вырыл себе могилку и сидит в ней ждет, когда ветром заметет.

Хоть 40, хоть 100, если человек не отдыхает, а в холоде и грязи он не отдыхает, быстро произойдет перераспределения обязанностей, организм так скажет. И все. И кончится все это классикой - коликами, обезвоживанием и другими прелестями
 
Ну, у кого-то круглый год на улице в любую погоду. А что—максимально приближенно к естественным условиям обитания:D
не в любую, а в нормальную, т.к. своих коней любим. Клуб для лошадей которым надо гулять( пенсия или восстановление) у нас много клубов с летниками и я не вижу в этом проблем.
 
Спирт тоже бывает газом, можно было бы и физику подучить. :D
меня не поняли только вы видимио, зачем вы придираетесь к словам. мы изначально говорили о газовом отоплении. Я сама разберусь что мне нужно учить. Но спасибо за совет, вдруг надумаю:D
 
меня не поняли только вы видимио, зачем вы придираетесь к словам. мы изначально говорили о газовом отоплении. Я сама разберусь что мне нужно учить. Но спасибо за совет, вдруг надумаю:D
Извините нас , про "горилки" обычный стеб , совершенно беззлобный , просто немного разрядки , не более . Авторедакторы - зло )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху