Оплата конюха. Сколько? спб.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И все почему-то смотрят только на деньги. Грубо говоря, для меня, которая приходит домой в теплое помещение, моется, переодевается в чистую одежду, раздевается перед сном и высыпается в нормальной постели, это нормально. Может быть тяжело, но "кто на кого учился".
А для меня, которая после работы до пота в этой же пропитанной потом одежде, без мытья, вынуждена спать в выстуженном помещении (и не надо трындежа про газовые горелки, у меня газовый обогреватель, я знаю, как он работает, какой конденсат от него образуется, и как быстро выстывает помещение после его выключения), без возможности сменить одежду, эти ваши 40 тыс. вообще ни о чем. Я на лекарства очень быстро начну тратить больше.
В домике конюха ПЕЧЬ!!!!! вы плохо читаете тему и начинаете свой трындеж)) Помещение теплое! Интересно а несколько лет назад в каких клубах был душ? Не считая тех где постой 40.000. Что то я не помню такого. Да и сейчас на многих нет, Так что в данный момент это придирание.
 
В догонку, а еще другие обязанности типа: помыть кормушки/тазики, помыть ведра, отсыпать песком/солью/навозом перед конюшней, если скользко, замести проходы, починить ограду левады, если вдруг лошади сломали, и т.д. и т.п. Это кто делает? Тоже конюх?
нет это делают хозяева. И кстати сегодня приехал новый конюх и убрал всех легко и не напрягаясь и очень быстро и его устроили все условия и он с радостью взялся за работу)
 
Отопление - горелки на газу. Мыться негде, тв из- за света нету, да и падают конюхи после работы. Разгрузка сена- да. Уборка, вывод в леваду, кормление. Вода- скважина, далеко- метров 40 от конюшни. Зимой бочку на санках возит, летом- не знаю еще. В обед воду и сено надо разнести всем коням в левады- тоже не пару шагов, пройти надо и каждому дать.

В домике конюха ПЕЧЬ!!!!! вы плохо читаете тему и начинаете свой трындеж)) Помещение теплое! Интересно а несколько лет назад в каких клубах был душ? Не считая тех где постой 40.000. Что то я не помню такого. Да и сейчас на многих нет, Так что в данный момент это придирание.
То есть, в вашем понимании горелка на газу - это печь? Мой мир никогда не станет прежним.
 
я отвечала что воду качает насос)) а зимой вода льется в большие бочки и провезти ее на санках 20 метров очень легко.
Бочка 100 литров? То есть 800 литров на 20 лошадей - это 8 ходок? Правильно? А в конюшню воду все равно надо занести или вы лошадей в конюшне не поите? А летом в руках носить 800 литров?
Я лично убираю денник за 15 минут и не торопясь!!!
Вы отбиваете один-два денника, а не 20 :), это сильно влияет на скорость :)
 
а мне интересно сколько раз в неделе таджики и узбеки моются на стройках, просто ответьте? И кстати когда летом в квартирах отключают воду и мне лень идти к друзьям , мойка с подогретой водой занимает немного времени. И опять же повторюсь в округе и поселке есть бани! Я просто лично не вникала т.к. я там не живу.
Легче всего рассуждать теоретически со стороны. Вы лично не жили без горячей воды и ванны. Летом тепло и отключают воду на неделю, максимум две. У всех есть возможность нагреть воду и помыться в собсвенной ванной. А теперь, внимание, порассуждайте на тему отсутсвия воды и ванной зимой. Будете в сугробе из чайничка поливать себя? А одежду там же в сугробе стирать?
Я без понятия, как узбеки на стройках живут. Предполагаю, что им ставят временные бытовки и туалеты.
А в баню предлагаете каждый день ходить? Работа конюха - тяжелый физический труд, скорее всего ему каждый день необходимо принимать душ, ну или даже три раза в неделю. Это в месяц пол зарплаты на бани уйдет.
Не знаю, о каких клубах за 40 тыс идет речь, во всех конюшнях, где приходилось стоять всегда было какое-то подобие туалета и душа, стоимость постоя варьировалась от 10 до 40 тыс. Во всех.
Великие теоретики. Главное, что лошадки любимы, а люди это ж так...
 
То есть, в вашем понимании горелка на газу - это печь? Мой мир никогда не станет прежним.
Вы опять не слышите. В домике конюха печь на дровах . Горелки только в амуничнике и раздевалке, включаем в нашем присутствие и по надобности.
 
Я бы сказала рынок хороший показатель :), неудивительно, что конюха найти не могут :)
 
Можно вопрос.
Почему в об,явлении о поиске конюха, автором которого является Polemika, а не мифический владелец клуба, но сейчас конечно напишут что по просьбе, но указано, что нужно четырехразовое кормление. А про выходные и что кормит два раза в день кто-то еще, ничего не сказано. 22 головы тем временем.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ischem-konjuxa-srochno.201396/#post-4236894
 
Вы опять не слышите. В домике конюха печь на дровах . Горелки только в амуничнике и раздевалке, включаем в нашем присутствие и по надобности.
По-моему, это вы не слышите и поете на своей волне. Вы вообще о какой конюшне рассуждаете?
 
Bettel меня опередила-ответ-то очень простой, никто не идет работать в это прекрасное место с зарплатой в 40 штук.

У меня работа тоже не ахти- я полицейский, со всеми надбавками получаю 30, на работе всякое бывает. Но рабочий день рано или поздно заканчивается, и я прихожу домой в теплую квартиру, с туалетом, ванной и прочими благами цивилизации.
А тут к конюху отношение хуже, чем к скотинке.
Навеяло...
post-1020-0-53483600-1486657355_thumb.jpg
 
Можно вопрос.
Почему в об,явлении о поиске конюха, автором которого является Polemika, а не мифический владелец клуба, но сейчас конечно напишут что по просьбе, но указано, что нужно четырехразовое кормление. А про выходные и что кормит два раза в день кто-то еще, ничего не сказано. 22 головы тем временем.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/ischem-konjuxa-srochno.201396/#post-4236894
Четыре раза в день дается вода и сено, корма утром и вечером. Так кони гуляют в больших левадах и бывают далеко уходят, то корма в обед не вариант, но если какой то лошади это надо очень сильно, то обедом кормят. Выходные дают, если конюх их просит. И хозяйка клуба все делает сама и это не плохо)) В клубе постой для пенсионеров и восстановляющихся и так как там не много тренинга корма в обед не обязательно. Сено 4 раза в день от 4 кг. Я уверена, что когда мне потребуется трех разовое кормление кормами оно будет)
 
Я бы сказала рынок хороший показатель :), неудивительно, что конюха найти не могут :)
Потому что приезжие таджики и узбеки охренели.Они приехали работать!Но не хрена не хотят.Когда нужны деньги кормить семью будешь работать в любых условиях.Всем тяжело и плохо.А кто сказал что будет легко?Если не хочешь работать в плохих в условиях,иди учись и повышай мозговой уровень.Будешь зарабатывать больше и жить лучше.На стройке лучше поди или дворником.На то же они же тоже люди-до того момента пока все хорошо,а потом урод и тварь,спасите помогите нерадивый работник и т.д.
 
а мне интересно сколько раз в неделе таджики и узбеки моются на стройках, просто ответьте?
Лично я не проверяла, но равняться на условия для гастербайтеров на стройке - это зашибись идея. А может где-то еще условия хуже? Давайте на них равняться.
 
Всем тяжело и плохо.А кто сказал что будет легко?
Я никогда не буду чувствовать себя комфортно, если за моим животным смотрит человек, физически работающий по 10-11 часов в день каждый день. Человек, работающий с животными, должен быть в сознании достаточно, чтобы сказать, что лошадь больше или меньше, чем обычно, мочится, больше или меньше, чем обычно, пьет, ест медленнее, чем обычно, ведет себя более подавлено. А если человек весь день как белка в колесе и выдохнуть не успевает, то все эти важнейшие мелочи пройдут мимо его внимания.
 
Я никогда не буду чувствовать себя комфортно, если за моим животным смотрит человек, физически работающий по 10-11 часов в день каждый день. Человек, работающий с животными, должен быть в сознании достаточно, чтобы сказать, что лошадь больше или меньше, чем обычно, мочится, больше или меньше, чем обычно, пьет, ест медленнее, чем обычно, ведет себя более подавлено. А если человек весь день как белка в колесе и выдохнуть не успевает, то все эти важнейшие мелочи пройдут мимо его внимания.
На территории клуба всегда находится хозяйка и она всегда смотрит. И когда я работала в райдере, там было 35 голов я была основным конюхом, был дневной с 13 до 19, но особо помощи не было. За состоянием и здоровьем следит хозяйка, Всех осматривает каждое утро и вечер и конечно днем)
 
Это прямо фу. Кандалы только осталось повесить

Я конечно сильно извиняюсь,но теперь я альфреда понимаю.
 
Не поняла мысль :). Вы считаете, что это в порядке вещей? Особенно, когда пашешь не для себя, а на другого человека :)?
Нормой не считаю . Куда заводят мечты , знаю и по другим , и по себе .
А вы пробовали сами отбить 20 денников хотя бы недельку подряд :)?
Одно дело быстренько убрать один или два :) и совсем другое 20, усталость то тоже накапливается.

И? Возможно надо тогда 2 конюхов нанять?
Не поняла мысль :). Вы считаете, что это в порядке вещей? Особенно, когда пашешь не для себя, а на другого человека :)?

А вы пробовали сами отбить 20 денников хотя бы недельку подряд :)?
Одно дело быстренько убрать один или два :) и совсем другое 20, усталость то тоже накапливается.
Если только уборка , двадцать еще не катастрофа .
И? Возможно надо тогда 2 конюхов нанять?
.В бюджетных конюшнях для молодняка , хоббиков и пенсионеров ? На какие шиши , простите ? Они ж обычно и так по нулям плавают .
 
тема сейчас разрастется на миллион страниц как и множество других.

Мне кажется уже все ясно. вопрос был почему не идут работать на данных условиях за нн-ую зарплату.
Ответ большинства - потому что условия скотские. И НАС тут уговаривать не надо. Мы работать там не будем.
Вам ответили почему не можеет найти работников. о чем дискутировать то?

кстати, интересно будет услышать сколько новый конюх продержался)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху