Опрокидывает таз с едой

Ubsent

Новичок
Лошадка, когда кушает, опракидывает таз с едой, как его приспособить, чтобы она не валяла по полу еду? Может, какую-нибудь другую емкость купить? :?:
 
Самое простое - купить кормушку, она вешается например на дверь денника. Еще можно ведро для мусора купить (такое круглое с скошенным боком) и из толстой проволки согнуть держалку (в виде незамкнутого обруча с крючками) и вешать эту приспособу на время кормления. Вообще-то многие зверики любят вывернуть жрачку из кормушки на землю и уже там вдохновенно подбирать овесины - инстинкт, однако :D
 
Можно ставить таз в старую автомобильную покрышку. Такую конструкцию перевернуть сложно. Покрышку после еды из денника убирать вместе с тазом.
 
С ведёрком хорошая идея. :idea: Только смотри не сильно узкое, чтоб ему(ей) удобно было :p . А то мало ли что там с земли он съесть может... :cry:
А после кормёжки снимаешь ведёрко с двери, или стенки и нет проблем. :D
 
Да, у тебя точно проблема, я тебя понимаю. У меня тоже самое с моей лошадкой, только она не просто переворачивает кормушку, она еще и зерно из нее своим "пятаком" выкидывает.
Я подсмотрела на одной конюшне так там они в кормушки (больших) камней наложили и лошади стаят и спокойно себе жуют корм. Я со своей это проделала пока все нормально.
 
Так, объясняю, берутся досточки, сооружается кормушка, прибивается к стене ивсё, всёочень просто. :wink:
 
Да, а ещё некоторые лошади, когда им еду насыпают, они начинают разбрасывать её по всему деннику :? И в итоге подбирают с пола, где опилки, что может быть очень опсно :roll: . Вот с этим как бороться - этого я не знаю! А ещё у нас на конюшне есть конь , который во время кормёшки так бьёт задними ногами, что ни раз выбивал доски из денника! :twisted: А теперь он ещё и захромал, скорее всего из-за этого :(
 
Так-с, в книжке читала, когда лошадей поят из ведра, лучше ведро это ставить в шину, обыкновенную шину от машины.
Может и с кормом так попробовать?
 
Лучшая идея, это на дверь повесить кормушку. Тогда уж точно не перевернет... :D
 
Кормушка на дверь - это хорошо, но вот мой типуган научился ее с двери снимать и потом таскал по всему деннику. Пришлось сделать железную и прикрутить намертво к двери. Теперь здорово: не снимает и не опрокидывает.
 
Кормушка - тоже хорошо, посмотрю, что лучше будет действовать 8)
 
Наушница написал(а):
Лучшая идея, это на дверь повесить кормушку. Тогда уж точно не перевернет... :D

Ага, только моя все равно переворачивает, и две уже растрескались. Причем сначала все съест, а потом переворачивает так, что кормушка вылетает в корридор через окошко, на котором она крепилась и ударяется о противоположную стенку - :shock: Конюха это называют арт-обстрелом :lol:
Теперь просто на пол ей ставят!
 
Notka написал(а):
Наушница написал(а):
Лучшая идея, это на дверь повесить кормушку. Тогда уж точно не перевернет... :D

Ага, только моя все равно переворачивает, и две уже растрескались. Причем сначала все съест, а потом переворачивает так, что кормушка вылетает в корридор через окошко, на котором она крепилась и ударяется о противоположную стенку - :shock: Конюха это называют арт-обстрелом :lol:
Теперь просто на пол ей ставят!
Да :lol: , прям Анка-пулеметчица
 
Тогда так: делаем деревянную кормушку и прибиваем на дверь! :wink:

Либо еще можно сделать из кирпичей. Все очень просто! Делаешь раствор, покупаешь кирпичи и складываешь симпатичную кормушку в углу! :wink: Накладно получается только. :roll:

Но чего только не сделаешь ради этих четвероногих... Эх..
 
Спасибо, но я все-таки с шиной поэкспериментирую, а там посмотрим :wink:
 
Сверху