Опрокидывает таз с едой

Тема в разделе "Я и моя лошадка", создана пользователем Ubsent, 17 ноя 2003.

1. Ubsent

Ubsent Новичок

Лошадка, когда кушает, опракидывает таз с едой, как его приспособить, чтобы она не валяла по полу еду? Может, какую-нибудь другую емкость купить? :?:

2. iren (nwfdg)

iren (nwfdg) Новичок

Самое простое - купить кормушку, она вешается например на дверь денника. Еще можно ведро для мусора купить (такое круглое с скошенным боком) и из толстой проволки согнуть держалку (в виде незамкнутого обруча с крючками) и вешать эту приспособу на время кормления. Вообще-то многие зверики любят вывернуть жрачку из кормушки на землю и уже там вдохновенно подбирать овесины - инстинкт, однако :D

3. Бел-ка

Бел-ка Новичок

Можно ставить таз в старую автомобильную покрышку. Такую конструкцию перевернуть сложно. Покрышку после еды из денника убирать вместе с тазом.

4. Nikita (nikita)

Nikita (nikita) Новичок

С ведёрком хорошая идея. :idea: Только смотри не сильно узкое, чтоб ему(ей) удобно было :p . А то мало ли что там с земли он съесть может... :cry:
    А после кормёжки снимаешь ведёрко с двери, или стенки и нет проблем. :D

5. Да, у тебя точно проблема, я тебя понимаю. У меня тоже самое с моей лошадкой, только она не просто переворачивает кормушку, она еще и зерно из нее своим "пятаком" выкидывает.
    Я подсмотрела на одной конюшне так там они в кормушки (больших) камней наложили и лошади стаят и спокойно себе жуют корм. Я со своей это проделала пока все нормально.

6. Ученик

Ученик Новичок

Так, объясняю, берутся досточки, сооружается кормушка, прибивается к стене ивсё, всёочень просто. :wink:

7. Ubsent

Ubsent Новичок

Спаасибо большое, буду пробовать :D

8. Zуба$тики

Zуба$тики Новичок

Да, а ещё некоторые лошади, когда им еду насыпают, они начинают разбрасывать её по всему деннику :? И в итоге подбирают с пола, где опилки, что может быть очень опсно :roll: . Вот с этим как бороться - этого я не знаю! А ещё у нас на конюшне есть конь , который во время кормёшки так бьёт задними ногами, что ни раз выбивал доски из денника! :twisted: А теперь он ещё и захромал, скорее всего из-за этого :(

9. олька (olya11)

олька (olya11) Новичок

Так-с, в книжке читала, когда лошадей поят из ведра, лучше ведро это ставить в шину, обыкновенную шину от машины.
    Может и с кормом так попробовать?

10. Ubsent

Ubsent Новичок

Обязательно попробую, уже нашла в гараже шину. :D

11. олька (olya11)

олька (olya11) Новичок

Давай, скажешь потом как успех... :)

12. НицарКо

НицарКо Активист

Лучшая идея, это на дверь повесить кормушку. Тогда уж точно не перевернет... :D

13. Ubsent

Ubsent Новичок

Ага, мне еще идея с шиной очень понравилась :wink:

14. Лара (lara.73)

Лара (lara.73) Новичок

Кормушка на дверь - это хорошо, но вот мой типуган научился ее с двери снимать и потом таскал по всему деннику. Пришлось сделать железную и прикрутить намертво к двери. Теперь здорово: не снимает и не опрокидывает.

15. Ubsent

Ubsent Новичок

Кормушка - тоже хорошо, посмотрю, что лучше будет действовать 8)

16. Notka (wildnote)

Notka (wildnote) Активист

Ага, только моя все равно переворачивает, и две уже растрескались. Причем сначала все съест, а потом переворачивает так, что кормушка вылетает в корридор через окошко, на котором она крепилась и ударяется о противоположную стенку - :shock: Конюха это называют арт-обстрелом :lol:
    Теперь просто на пол ей ставят!

17. Ubsent

Ubsent Новичок

Да :lol: , прям Анка-пулеметчица

18. НицарКо

НицарКо Активист

Тогда так: делаем деревянную кормушку и прибиваем на дверь! :wink:

Либо еще можно сделать из кирпичей. Все очень просто! Делаешь раствор, покупаешь кирпичи и складываешь симпатичную кормушку в углу! :wink: Накладно получается только. :roll:

Но чего только не сделаешь ради этих четвероногих... Эх..

19. Ubsent

Ubsent Новичок

Спасибо, но я все-таки с шиной поэкспериментирую, а там посмотрим :wink:

Поделиться этой страницей