Орловцы, цена вопроса

Я бы сказала: "легко возбудимы".
Но это не все такие, они разные.
Кроме того, что может быть легко возбудимый, он ещё и не сдерживает вспыхнувшие эмоции. Это не означает, что начнёт "сходить с ума", но, уж если ржать - то громко!!!
Если махать ногами - то, чтоб за 100 метров видели.
 
Информация из группы Калгановского конного завода https://vk.com/koni_zavod
Надеюсь, получится выбраться и посетить мероприятие :rolleyes:
image.jpeg


И поделюсь красивым фото (из группы, автора не знаю)- кобыла Биржа (Жаргон-Бланка) и её дочка Бесподобная (от Султана). На Бирже мне довелось заниматься, лет 7 назад. Очень мне она нравилась:rolleyes::oops:.
image.jpeg
 
Опа... май... гладкая скачка... поучаствовать что ли? Мой это дело ооочень любит.
Хотя по большому счету надо участвовать во всех трех видах... мдя... где б еще денех взять
 
ребят,а может мне вот ЭТО кто-то объяснить?
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=902940
какая нахрен орловская рысистая с тракененским отцом?
Так он вроде тракено-рысаком записан.
Это какая-то ошибка в базеo_O, по Протонасу, который по вашей ссылке, нет никакой информации. Есть другая "страничка" Биплана, вот на скрине.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    78,2 KB · Просмотры: 671
ребят,а может мне вот ЭТО кто-то объяснить?
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedigree.php?code_horse=902940
какая нахрен орловская рысистая с тракененским отцом?

Он там записан как приплод матки. Вот и всё. Там ещё есть и ряд хреновских помесей, та же Эмма 47 и её дети. Это в ГПК ему место не светит, а в базу вносить можно.
 
Он там записан, как "орловская рысистая", тогда как это должна быть "тракено-орловская помесь".
 
Откуда у вас этот скрин?
У меня вот так

Я искала по отцу, там показывают Биплана как тракенено-рысака, с полной родословной отца. По матери Бирже информация такая же, как и у вас. Наверное какая-то ошибка в базе.
image.jpeg
 
Ну правильно, вы искали отца, забив породу "тракененская, ганноверская") а я мать, забив породу "орловская".
ВНИИК, такой ВНИИК. :(
 
друзья мои, подскажите пжл, не знаком ли кому жеребец по кличке Ночной Лихач? Просит узнать о нем его бывший владелец, с компьютером он на "вы", поэтому и попросил меня разузнать о нем.
Ночной Лихач был у меня, около года (возможно, чуть меньше). Продан в Киргизию в октябре прошлого года. Что именно Вы хотели о нем узнать?

00.jpg


33.jpg


222.jpg
 
Потрясающая кобыла!
Еще бы! Ставить рекорды на несколько дистанций, выиграть не мало призов - лучшая по породе.

Справедливости ради, до Кавычки на ЦМИ бегала более классная орловская кобыла, Флористика. Двукратная победительница приза Барса(Москва и Раменское) и тоже трехкратная всероссийская рекордистка. Но про неё почему-то видео не снимают и такой истерии, как с Кавычкой, не было.
Приз Барса 2012 год. Фирменная фишка Флористики - всегда бежала задрав хвост по-арабски)

View: https://www.youtube.com/watch?v=MPKfLAzOhsI

А насчет приза Барса у Кавычки - история до конца невыяснена. По факту, единственный приз Барса ею был проигран. Суд решит. Я не считаю её барсисткой. Она проиграла этот приз, проиграла сама.
Неверное утверждение не может начинаться со слов "справедливости ради сказать".
Кавычка - "барсистка"! Моя Память выиграла приз по недоразумению, по результатам проб А и В лишена приза. Правят "Википедию")) Сама видела как кто-то добавил запись в статье о призе "Барса". Сначала разместили информацию о лишении Моей Памяти призового места. Теперь это удалено и у статью статус "подставлена под сомнение". Если так дальше пойдет скоро будут говорить что бегала класснейшая Флористика. После нее выступала феноменальная Моя Память, которую лишили приза из-за козней не пойми кого. При этом факт обнаружения допинга это так, деталь маловажная. Как и беговая карьера Кавычки в сравнению с карьерой Моей Памяти.
 
Моя Память выиграла приз по недоразумению
От старта до финиша, ничего себе недоразумение) Кавычка на старте первого гита сбилась, во втором гите резвость Моей Памяти превзойти не смогла, просто за карьеру "наелась". Моя Память классная кобыла и готовилась целенаправленно к призу Барса опытным мастером, вот и всё. Она всю карьеру была "на хвосте" у Кавычки. Кавычка же бежала на удар гораздо чаще Памяти. Что и сказалось в главном старте четырех лет.
Что касается допинга, то вообще сейчас идет суд по этому делу, и пока нет решения, официально барсистом-2016 года нельзя считать никого.
 
Неменьшую важность для орловской породы принесла кобыла Новость (Вздор - Набивка).
От этой кобылы было полученов Чесменском конном заводе большое поголовье приплода, уже записанного орловскими рысаками. Однако наиболее выдающимся сыном Новости стал жеребец Никотин (Кипр - Новость).
Показав посредственную резвость на московском ипподроме, Никотин на много лет стал ведущим производителем Хреновского конного завода.

По сути, это все поголовье, которое сейчас реально может передать (и передает далее кровь Билл Гановера) уже в сильно разжиженном состоянии.)) Конечно, всех дочерей Никотина, ставших матками ХКЗ я перечислить не возьмусь. Они есть в базе.
В перечисленных родословных потомков Bill Hanover везде инбридинг на феноменального Пиона или его отца Отклика. Про Отклика можно говорить отдельно. Подавляющее большинство современных резвачей имеет инбридинг на Пиона или Отклика. Хорошо это или плохо - это уже отдельный вопрос.
Резвачи МКЗ последних лет (от разных производителей) Финист, Белизна, Флористика, Кавычка, Крещатик, Гильза, Кок и пр. - от кобыл линии Пиона.
Набивка хороша тем, что она внучка всесоюзной рекордистки на дистанцию. Опыты с прилитием ЧК, РРП или STB в целом прошли не столь успешно.
Кровь Apex Hanover или Bill Hanover до сих пор сказывается на экстерьере у некоторых особей. Взять того же Фестиваля. При этом не мало классных рысаков получено без участия жеребцов иных пород.
Взять Выбора с кровью ЧК. Еще не известно что сыграло, его чистокровный дед Бром или кросс линий Пролива, Удачного, Барчука которые хорошо легли на кобыл линии Пиона (Бадан, Квинта, Каверза, Клавикорд и др.)
Пока еще интересные жеребцы линии Улова-Болтика без Bill Hanover. У одного прослеживается влияние Светляка на экстерьер.
 
Племенной состав Самарского конного завода.
Долгое время это был завод, разводящий только русских рысаков, но сейчас там появилось отделение орловцев, кеоторое в ближайшем будущем будет расширяться и улучшаться. В производителях - Мюзикл и великолепный по типу и экстерьеру Касатик (Каток - Кружевница). Возможно, Самарский завод в итоге пойдет по пути Московского завода, который в рысистой части вывел всех русских и оставил только орловцев)
Ну а также, кто захочет смотреть видео до конца, там есть и арабское отделение.
 
Сверху