Орловцы, цена вопроса

Кстати, о мастях орловцев - пегая орловская кобыла. http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1126519
DJg4Byy3Lqs.jpg
 

12 августа на Раменском ипподроме состоится третий этап XVIII чемпионата России русских троек «Раменское лето». Этот этап пройдет в рамках проведения главных призов для орловской рысистой породы (призов Барса, Ковбоя и Пиона).

В этапе примут участия тройки из Москвы, Подмосковья, Вологды, Костромы, Тверской области.

Экипажи будут соревноваться в фигурной езде, а также в заезде на резвость. Призовой заезд русских троек будет посвящен 170-летнему юбилею первому заезду русских троек на Ходынском поле.

Последний этап чемпионата России русских троек проходил на Раменском ипподроме в 2014 году. Он был ознаменован уникальным Всероссийским рекордом для троек, составленных из рысаков. В призе в честь 120-летия Локотского конного завода тройка с коренником Принц, пристяжные Загар и Штурман под управлением А.Д.Корчагина показала резвость 2.03,9! Предыдущий рекорд был установлен на этой же рекордной дорожке Раменского ипподрома в 2007 года Василием Минчевым на тройке с коренником Фибрином 2.05,9!

Будем ждать и в этом году новых рекордных результатов на одной из резвейшей дорожке нашей страны – Раменском ипподроме!

Ждем всех на Раменском ипподроме!
 
ЕЖЕГОДНЫЙ АУКЦИОН 6 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА

По традиции аукцион пройдет в первую неделю октября.

На торги будет выставлено 36 голов лошадей орловской рысистой породы от трех жеребцов-производителей.

В первую очередь, дети Бересклета (Пакт – Банкнота), уже зарекомендовавший себя отличным потомством, среди которых победитель призов Парижа, Ковбоя, Кулешова, Пермского конного завода – Бурбон (Бересклет – Банкетка); победитель призов Кипра, Иппика, Барса – Карт-Бланш и другие.

Кроме того, впервые опробованы в Московском конном заводе выдающийся ипподромный боец Пеон (Никотин – Профилактика) 2.01,9 и очень крепкий по происхождению Люблин (Лукомор – Листва).

Список лошадей на аукцион:

1. Балагур (Люблин – Банкетка) рыжий в седине жеребец.
2. Балюстрада (Бересклет – Бравада) вороная кобыла.
3. Баркаролла (Люблин – Баррикада) красно-серая кобыла.
4. Батман (Пеон – Бонистика) красно-серый жеребец.
5. Безбрежная (Бересклет – Беженка) гнедая кобыла.
6. Безупречная (Пеон – Быстричка) красно-серая кобыла.
7. Бесподобный (Пеон – Благожелательная) вороной жеребец.
8. Бобруйск (Бересклет – Бронница) вороной жеребец.
9. Бобыль (Бересклет – Беседка) темно-серый жеребец.
10. Богемия (Бересклет – Богема) вороная кобыла.
11. Боевой путь (Пеон – Белоснежка) красно-серый жеребец.
12. Боевой пыл (Пеон – Булатная) темно-серый жеребец.
13. Бой баба (Бересклет – Байкерша) серая кобыла.
14. Болонья (Люблин – Бирюза) вороная кобыла.
15. Брадобрей (Бересклет – Бобровка) темно-серый жеребец.
16. Бригадир (Пеон – Бригада) гнедой жеребец.
17. Будапешт (Пеон – Буржуйка) красно-серый жеребец.
18. Булава (Люблин – Бутаньерка) гнедая кобыла.
19. Бунтовщик (Пеон – Белужница) гнедой жеребец.
20. Губернаторша (Бересклет – Грушенька) красно-серая кобыла.
21. Дружба (Бересклет – Дуда) серая кобыла.
22. Капельдинер (Пеон – Камбия) темно-серый жеребец.
23. Капитал (Пеон – Кия) светло-гнедой жеребец.
24. Капрал (Пеон – Кама) красно-серый жеребец,
25. Карамель (Люблин – Красотка Кабарэ) темно-серая кобыла.
26. Карбона (Бересклет – Конка) рыжая кобыла.
27. Коллизия (Бересклет – Коломенка) серая кобыла.
28. Колхидония (Бересклет – Колхида) серая кобыла.
29. Комбинация (Бересклет – Карамболь) красно-серая кобыла.
30. Космология (Люблин – Косма) рыжая кобыла.
31. Криптон (Пеон – Каёмка) серый жеребец.
32. Кубышка (Бересклет – Колядка) темно-серая кобыла.
33. Полинезия (Люблин – Полянка) гнедая кобыла.
34. Полонез (Люблин – Пасека) рыжий жеребец.
35. Филантроп (Пеон – Фонтанка) светло-гнедой жеребец.
36. Флот (Люблин – Фуксия) гнедой жеребец.

С полным каталогом можно ознакомиться на нашем сайте в разделе "Аукцион".

Жеребцы-производители.



 
Сколько интересных событий!
Понимаю Я.И.Бутовича. который, чтобы всерьёз заниматься рысаками, уехал с благодатного юга в Москву, а завод устроил в Тульской области.

А Шток живой? И где он сейчас, если живой? Был ведь на 1-м конезаводе.
 
Ни у кого не залежались фотографии братьев Штока Шалуна и Шквала? И их отца?)
 
Шатер
58f8c8ef71b69.jpg



Шквал
58f824ec4ad5d.jpg


Шалун
58f8ddaf66043.jpg


Шток
58f5b61d62bb6.jpg




И опять про масти.. Бегает сейчас белая кобыла, дочь Каботажного Груза. И это не первая белая лошадь в орловской породе. Об этом есть у Я. Бутовича:
"Фурия (Недотрог – Фея), белая кобыла, р. 1904 г., собственного завода, рекорды 2.26 и 5.05,1. Родилась светло-серой, а в год стала совершенно белой. Это крайне редкий случай в коннозаводской практике, и я, всегда любивший белых лошадей, был этому очень рад. Когда я рассказал о произошедшем Измайлову, то он объяснил это влиянием Колдуна, добавив, что в заводе Д. А. Энгельгардта, который Измайлов хорошо знал, Колдун давал известный процент белых от рождения лошадей. Колдун – отец Бабы-Яги, которая приходится родной бабкой Недотрогу. Отсюда влияние Колдуна на масть Фурии. Я вполне разделяю мнение Измайлова, ибо из старых литературных источников знаю, что Миловидный, которого многие прежние охотники считали едва ли не лучшим сыном шишкинского Горностая, был белой масти и давал много белых лошадей. Миловидный – отец Колдуньи, от которой родился Колдун, – был производителем в заводе Энгельгардта. Стало быть, сам Колдун давал белых лошадей, отражая Миловидного. Таким образом, объяснение Измайлова подкреплялось и литературными источниками. Думаю, некоторые охотники еще помнят, а все генеалоги должны знать белого жеребца Сметанку завода К. В. Колюбакиной, принадлежавшего Н. С. Мазурину и бывшего в 1870-х годах резвейшей лошадью и победителем некоторых именных призов. Сметанка появился на проездках в Москве, и еще Лодыгин отметил, что он совершенно белой масти, несмотря на свои молодые годы. Белая масть Сметанки имела, очевидно, тот же источник, то есть Миловидного, который доводился ему дедом. Вот какая интересная связь между всеми этими лошадьми открывается перед тем, кто умеет и хочет наблюдать и, конечно, знаком с прошлым нашей рысистой породы."
(Я. И. Бутович)
 
Последнее редактирование:
У нас на ипподроме кто-то был в 3 года совершенно белый (наш в 3 был угольно-чёрный).
А сейчас наш снова сереет, всё больше и больше, даже ветеринар удивился: "гречка" всё гуще с каждым годом.
 
Насчет дочери Каботажного Груза. Там надо сдавать волосы на экспертизу. Возможно это просто серая масть. Рано сереющие орловцы не такая новость. А доминантная белая масть это совсем другое и ее надо подтверждать.
воспоминания Бутовича и других людей прошлого тут доказательствами не будут. Потому как доминантная белая масть была определена совсем недавно. А так у моего сестра есть, которая в 6 месяцев была совсем белая. Но она классической серой масти. Просто рано побелела.
 
Последнее редактирование:
Продаётся кобылка Даль (Лапландец - Дочка) 2015 г.р.
Здорова, проходит тренинг и испытания на Раменском ипподроме. Цена 250 тысяч.
393khon_eZg.jpg


FcIZhyZ5wbU.jpg


GD4-40CEj3o.jpg


ulDKeyfGkZE.jpg


Контакты в личку.
 
В лаг сервисе сдают на мясо орловцев двух и трех лет. Есть двухлетки по 2.27 и 2.25, кобылка Кукушка от Штока и Крупицы. Продают без документов по 80 тысяч, с документами по 100. Но документы в принципе, можно всегда восстановить. Мяснику уходят по 130 руб. за живой вес. Если есть интерес, звоните начкону Валентине. Можно, по идее, дождаться сдачи лошадей на мясо и договориться с мясником, это где-то под Серпуховым.
 
Интересно, почему Политик в этой ставке не использовался...

Добрый день!
Политик не принимал участие в этой случной кампании, т.к. его не было в заводе. Он находился на случке в другом заводе.
Дети Политика будут продаваться в следующем году.
 
А как позвонить начкону?
Про документы- по моему опыту покупки лошадей в этом заводе- не надо на это обращать внимания, документы делаются достаточно просто- факт. Я сделала, не зная толком, родителей. От Крупицы у меня кобыла 165 вх. Отличная по голове и по езде. Рекомендую
 
В одном из объявлений Лаг сервиса есть телефон какой-то Натальи
+7(915)009-23-99
Она не начкон?

Их действительно сдадут, это не давление на жалость, это попытка хоть кого-то спасти.
 
Последнее редактирование:
Каскад (Дротик - Касатка) 2014 г.р. абсолютный чемпион породы на выводке орловцев на Раменском ипподроме 11.08. 2017.
TDsTNN1zBa0.jpg


a5RH7Vy0DyY.jpg


n4kY9g1CHu8.jpg


9M9dsPWoFww.jpg
 
Сверху