Орловцы, цена вопроса

Ринг кобыл 2-х лет (2015 г.р.).
Зимушка (Шток - Земля). 2 место
LawBYiAfgHE.jpg


L1zFsnPd4G4.jpg


-LFMHmqiKaw.jpg


fMk0vxmYELo.jpg


Даль (Лапландец - Дочка). 3 место
ZN-wbAZ-ZV8.jpg


DFbU3SvDtOE.jpg


TB2t9sQnsa8.jpg


Божена (Бересклет - Бригада).
GxcaQgYYF_k.jpg


fTpNm3Tw6kU.jpg


3IyxOYl9JnA.jpg


Огранка (Колокол - Опричница).
5YisCATPOmY.jpg


zeumct7R1q4.jpg


EaB4qtSKt4A.jpg


7WefSZvBFcU.jpg


Очаровательная Улыбка (Улан - Олимпия).
UB_UlQeNgO8.jpg


Филигрань ЧН (Лакей - Филантропия). 1 место.
QF7KPZG_9p4.jpg


vj5cifJ7Gos.jpg


8TZ0xkXLarU.jpg


SuEvb4d0erk.jpg


DjMXHfVY-nM.jpg
 
Ринг жеребцов 2-х лет. (2015 г.р.)

Кумир Моего Сердца (Маэстро - Красотка).
-SIkM_eVS2s.jpg


nYtI6pByLs4.jpg


Шёлковый Путь (Лапландец - Шипка).
g8-tb7nobcQ.jpg


RTMLeuceuQY.jpg


F4NhNWyxlSA.jpg


Лот (Трафарет - Ладья) 2 место
cfwY_mQEnVo.jpg


z4_pvcIY-pk.jpg


hd0sQBGoix4.jpg


Брисбен (Бересклет - Бравада) 1 место
UsZbUKC_xGw.jpg


jhvnCitvwNo.jpg


aO-p0QmiAzk.jpg


kXzr2bnyUhY.jpg


Патрон Ч.Н. (Трафарет - Панночка) 3 место
lbA3SMYcOII.jpg


w1zcXpazWWk.jpg
 
Ринг кобыл 3 и 4 лет (2014 и 2013 г.р.)

Шкодница (Кандидат - Шипка)
jTzuOiH8svw.jpg


CYk53FWK1nE.jpg


Vdq7KkpHq_A.jpg


wcFfof6W3Dw.jpg


Полуправда (Лакей - Прибыль) 2 место
jh7blFNLsC4.jpg


pCi51Yb9owM.jpg



EpznUg8Xy60.jpg


GmNvEfL7Y9M.jpg


Женитьба (Трафарет - Жар-Птица)
Lh9HizmtAg4.jpg


2VeO2rOCYDU.jpg


zJryLPAM5Xk.jpg



Казань (Заводчик - Каналья)
510YDTFYRvA.jpg


9jHJ1XZ5iXg.jpg

ak8EFWe37Xw.jpg


Колоритная (Империал - Краска) 1 место
3pycaleK3PY.jpg


yeTrmO-Gzz0.jpg


-2zAoF7dHH4.jpg


sacepCJ5IPI.jpg


Колоритная - абсолютная Чемпионка среди всех кобыл выводки.
7VWk1zjoGWw.jpg


4OJZ6j_T780.jpg
 
Ринг жеребцов 3-х лет (2014 г.р.)
Каскад (Дротик - Касатка) 1 место
uJH2iEogneA.jpg


TDsTNN1zBa0.jpg


a5RH7Vy0DyY.jpg


Биприор Ольдори (Пейзаж - Бирюза)
pm8JHs_8k8I.jpg


2U4ubUhvdHs.jpg


2NAIgfeFoLY.jpg


Лукавый (Вулкан - Листовка) 2 место
eBgCavaqwak.jpg


YoSv5wZM9tg.jpg


-DA5RD_Sd-0.jpg
 
Ринг жеребцов 4-х лет. (2013 г.р.)

Летун (Трафарет - Лига) 1 место
dVqG0KvnOuY.jpg


BLQiVRVjNPk.jpg


p28J4UtvKSA.jpg


O3t96lrM41w.jpg


pn9T0j7n_f4.jpg


h5Gkfkt9__E.jpg


Бивень (Вулкан - Блокада) 2 место
it-CK19y9kE.jpg


XKpUNRJyWQg.jpg


IPDRldBNU5w.jpg


10lvfOlVGmg.jpg


w6QocvNGRM0.jpg


Лангепас (Памир - Лапчатка)
CYZ5ZBWmiJQ.jpg


PMnJrUKp3_w.jpg


aj067fQHdLo.jpg
 
Ринг жеребцов старшего возраста

Гироскоп (Куплет - Готика)
FEX9Cph2QlA.jpg


Луганск (Композитор - Лапушка)
oAUgOOQH9WE.jpg


Гром (Макияж - Гасана) 2 место
1TCR4kz2qg8.jpg


srf3BnxLxFw.jpg


r_rAEylJXVU.jpg


ced2uFrYdOg.jpg


Упрёк (Пиркофен - Усмешка) 1 место
ayaMbZx8QU4.jpg


FobHHIn62N8.jpg


oSVo2YTpkZw.jpg


Баян (Пиркофен - Бровка) 3 место
gXquJDVIuxI.jpg


d67DxxUl2_Y.jpg


Абсолютный Чемпион ринг-выводки - Каскад
9M9dsPWoFww.jpg


Резерв-чемпион - Летун
jORX2sfELjw.jpg


o1sxR9D1cBg.jpg


IDPRMs5Fr5Q.jpg
 
Просмотрела тему за последний год-полтора...

Возникли некоторые вопросы... Не, не вопросы, а... Кое-что дополнить...

что касается линии Воина. Статья писалась до того, как эта линия вновь расцвела буйным цветом, благодаря широкому использованию жеребца Лукомора и его сына Люблина

Лошади резвые, но экстерьер не особо чтобы им восхищаться.
Посмотрим эту линию, начиная с родоначальников.. Как изменился/не изменился экстерьер (нужное подчеркнуть)
Летучий
58f4ba95250f0.jpg


Смельчак
58fb1cb749f66.jpg


Птенец
58fb698bd8d70.jpg


Воин
58f608d777eb8.jpg


Посол
5926dcadf298b.jpg


Рион
58f1f4f3cb62c.jpg


Самородок
58f19c0714909.jpg


Риск
58f8c7dfb4d12.jpg


Картежник
58f210fdd7e2b.jpg


Лукомор
58f4c5db50104.jpg


Люблин
58f23c9b1f731.jpg



Обе породы имели одинаковые породообразующие принципы - крутились англо-арабские крови. Только Орлов тренингом не заморачивался (в верховом отделении, коим был Чесменский конный завод), а у Ростопчина лошади скакали (с соответствующим тренингом).
Как раз Орлов тренингом и заморачивался... Только верховые тренинг проходили в манеже. Причем все - и жеребцы, и кобылы. Наиболее способные шли в расплод. Растопчинские по типу были попроще. Потому при слиянии пород и использовались в большей мере орловские жеребцы, а не растопчинские.. И получилась орлово-растопчинская порода, очень способная к выездке.

(а буланая без ремня - не буланая а светло гнедая).
А у моего светло-гнедого жеребца четкий ремень.. Но он все же не буланый.. Так что ремень - не показатель.

Чистокровные лошади могут иметь пежины. У нас был такой жеребец, Nakheel от знаменитого американского производителя Сэддлер'с Уэллса, выводной из Великобритании, у него приличная пежина на груди была.
Чистокровные есть и пегие "оверо". Фото скакуна уже приводилось. Скакал он в Германии. А еще есть и буланые, соловые и изабелловые чистокровки. Причем, не только в Америке, но и консервативной Англии- родине чистокровных. (В Союзе даже на серых чистокровок косяки давили, что уж про буланых-соловых-пегих говорить - та же картина и с орловцами)

Толстой писал "Холстомера", описывая реальную историю, жеребца Мужика Первого. Которого Орлов приказал выхолостить из-за масти,
Вот как раз Орлов самолично его в завод и назначил... Но это было незадолго до его смерти. И дальнейшие управляющие (до Шишкина там какой-то немец был) Мужика и лишили достоинства... А самому Орлову было до масти глубоко по барабану.

После того как я прочитала что книгу закрыли в 2003 меня уже не убедить. При совке она была закрыта.
Помимо скрещивания с чистокровными и американским рысаков, проводились также скрещивания и с арабами (был такой опыт - вроде как арабы генетически к орловцам ближе, нежели чк или американцы). Но очень мало, в одном, вроде, заводе. Арабским Неспокойным.. Помеси получились шикарные красавцы!

Курган (ар. Неспокойный - орл. Капсула). Фото нашла в "Одноклассниках", конь был где-то в Сибири, то ли в Томске, то ли в Новосибе - не помню..
Курган (ар. Неспокойный - орл. Капсула).jpg


И еще один - в Благовещенске, сама его видела - красавец обалденный!
Банан (Неспокойный - Беспримерная)
в молодом возрасте
18344783.jpg

в зрелом возрасте
xSbwCkBXvak.jpg

Сравните эти изображения — два разных орловца, Полынок и Краса, тем не менее они очень похожи.

18344798.jpg

58f85da045724.jpg
 
И еще хотела добавить парочку фоточек наших орловцев, т.е., которые у нас были/имеются...

Будапешт 2004 г.р. в "Орловском Фаворите" (Причал от Иппика - Бережливая)
18344898.jpg

18344916.jpg


Модерн 2012 г. в Пермском заводе (Дротик - Молитва), в 2015 г.
18344971.jpg


18344983.jpg

18344988.jpg


Бедуин 2009 г. в Алтайском к.з. (Иней - Благодать), производитель в МУП Нерчинский конезавод
Xs422q11n3c.jpg


сын Бедуина от дочери Термина - Беспредел, 2.12,5 (в 2 года) 2013 г. , единственный, приведенный на ипподром, показал эту резвость в единственном выступлении. Хотели его и дальше готовить, но нашелся покупатель, буквально "выплакал" Беспредела..
FQmdjMftGTs.jpg
 
Последнее редактирование:
Посмотрим эту линию, начиная с родоначальников.. Как изменился/не изменился экстерьер (нужное подчеркнуть)
Как любопытно) я говорю о массовых представителях линии) В ответ на это вы берёте выдающихся представителей))))
И что тут можно/нужно сказать?)

Но и тут например, Люблин именно с экстерьером "не особо, чтобы восхищаться"(заметьте, я не писала. что они - страшные, порочные, нетипичные и тд!). Да и эстерьер самого Воина далековат от идеала(но тут можно списать на недокорм гражданской войны). С одной стороны, больше таких как Воин, в линии вроде не встречалось, с другой стороны, это, кмк, самый простенький по экстерьеру родоначальник линии в орловской породе. У меня у самой был орловец линии Воина. От Лукомора. Без затылка.

Вот ещё, воин - Неаполь от Люблина, лучший его сын пока что. Резвый, но...
x_10fe2ceb.jpg

возможно вам есть, чем тут восхищаться, не могу знать.
 
Последнее редактирование:
Я проходила практику в Шаховском конном заводе, когда там проводили возвратное скрещивание с арабским Неспокойным. Как-нибудь отсканирую фотографии и выложу, у меня много их осталось. Помеси получались почти все очень красивые, на роскошных движениях, но горячие, полохливые. Никто из них не бежал достойно, возиться никто из наездников не захотел и я их понимаю.
А вот из помесей араба с русским тяжеловозом несколько жеребцов пошло на племя, насколько я помню.
 
Никто из них не бежал достойно, возиться никто из наездников не захотел и я их понимаю.
да что вы)
а теперь посмотрите ещё раз на фото с булаными орловцами. Они бегут достойно и с ними возятся, причем на нынешнем уровне, а не 20-30 лет назад, сейчас резвость орловцев очень спрогрессировала, а буланые конкурентноспособные. Может, теперь вам станет понятно, что это никакие не помеси? :)
 
Как любопытно) я говорю о массовых представителях линии) В ответ на это вы берёте выдающихся представителей))))

А разве производители - это не показатель? Конечно, в производители берут лучших, но все же...

Вот другие сыновья Воина:

Дукач 1932 от Свитучей Долины
58f8c223867e6.jpg


Эпизод 1936 от Эстонии
58f4853c1581b.jpg


родной брат Посла
58f388987a8c6.jpg


Сокол от дочери Громадного
58f61e97ee212.jpg


Володар 1928 от Боковой
58ef43384d62d.jpg


58f7255d6a54a.jpg
 
А разве производители - это не показатель?
Смотря о чем идёт речь. Я не говорила о производителях, я говорила о массе представителей нынешних.
И не было в моих словах зоотехнических терминов. Я реально не понимаю, что вы хотите этими фотами добится от меня? Я как бы их знаю, видела неоднократно. Многие.

Вот вам современный представитель Воина, который лично у меня вызывает восхищение.
ai2MAIteXTY.jpg

надеюсь, на этом тема исчерпана.
 
Не знаю, не знаю....
В наше время эти помеси, попав в частные руки, были бы доиспытаны по любому. Возможно и побежали бы! А тогда это были государственные лошади и их мгновенно возвращали с ипподрома. Некоторые и на старт не выходили...
 
Возможно и побежали бы!
Да не побежали бы. Не в те секунды. что дОлжно)
В лихие 90-е годы приходили на ипподром от цыган рысистые помеси с доками породистых рысаков. Наездник, не будучи в курсе, честно их работал. Но до размена даже 2.20 речи не шло...
Так-то конечно, они на рыси были резвее любой лошади без рысистых кровей.
Но намного тише любого захудалого рысака.
 
Проверить нынче нет никакой возможности...
А для выездки некоторые из них были бы хороши- картинистые невозможно и на такой движухе!
 
Просмотрела тему за последний год-полтора...

Возникли некоторые вопросы... Не, не вопросы, а... Кое-что дополнить...




Посмотрим эту линию, начиная с родоначальников.. Как изменился/не изменился экстерьер (нужное подчеркнуть)
Летучий
58f4ba95250f0.jpg


Смельчак
58fb1cb749f66.jpg


Птенец
58fb698bd8d70.jpg


Воин
58f608d777eb8.jpg


Посол
5926dcadf298b.jpg


Рион
58f1f4f3cb62c.jpg


Самородок
58f19c0714909.jpg


Риск
58f8c7dfb4d12.jpg


Картежник
58f210fdd7e2b.jpg


Лукомор
58f4c5db50104.jpg


Люблин
58f23c9b1f731.jpg




Как раз Орлов тренингом и заморачивался... Только верховые тренинг проходили в манеже. Причем все - и жеребцы, и кобылы. Наиболее способные шли в расплод. Растопчинские по типу были попроще. Потому при слиянии пород и использовались в большей мере орловские жеребцы, а не растопчинские.. И получилась орлово-растопчинская порода, очень способная к выездке.


А у моего светло-гнедого жеребца четкий ремень.. Но он все же не буланый.. Так что ремень - не показатель.


Чистокровные есть и пегие "оверо". Фото скакуна уже приводилось. Скакал он в Германии. А еще есть и буланые, соловые и изабелловые чистокровки. Причем, не только в Америке, но и консервативной Англии- родине чистокровных. (В Союзе даже на серых чистокровок косяки давили, что уж про буланых-соловых-пегих говорить - та же картина и с орловцами)


Вот как раз Орлов самолично его в завод и назначил... Но это было незадолго до его смерти. И дальнейшие управляющие (до Шишкина там какой-то немец был) Мужика и лишили достоинства... А самому Орлову было до масти глубоко по барабану.
Очень классная подборка. На удивление остаётся основа, колодка. Это очень радует. У кого то она ярче сохраняется.
Насчёт буланых. ремень не показатель. Ещё должен быть рисунок на ушах обязательно. По этому вопросу лучше конечно к Курской. Ну и если есть сомнения, можно сделать тест.
 
И не было в моих словах зоотехнических терминов.
А при чем здесь зоотехнические термины? Я что-то про зоотехнию говорила?

Я реально не понимаю, что вы хотите этими фотами добится от меня?
Совершенно ничего. просто показала как бы развитие линии. Без всякого подтекста. Не надо ничего домысливать.

Я как бы их знаю, видела неоднократно. Многие.
И прекрасно! Пусть и другие посмотрят...
 
А при чем здесь зоотехнические термины? Я что-то про зоотехнию говорила?


Совершенно ничего. просто показала как бы развитие линии. Без всякого подтекста. Не надо ничего домысливать.


И прекрасно! Пусть и другие посмотрят...
А можно нам на орловский форум тоже? :oops::oops:;)
 
Сверху