Орловцы, цена вопроса

Вопрос к рысачникам: если у трехлетки орловца грудь узкая, то он такой останется или есть шанс, что работой раскачается? Лошадь в хоббикласс планируется, в качалке никогда не бегал. Куплен немного заморышем (годовичком 1.30), ввысь вытянулся (сейчас 1.64), а как был доской узкой так и остался. Сейчас в процессе заездки.
 
Орловский Землегор (Орион - Земля) 2014 г.р.
Родословная
Некрупный(около 155 в холке) , но нарядный, пока заезжен только в качалку.
mmlTX_t-Sog.jpg


VY97ki3RiCI.jpg


продаётся недорого)
 
а вот Лебедев продаёт тихих

оксана тоже куда-то молодняк девает
Лебедев своих-то испытывает, очень радуется, когда купившие его лошадей их испытывают, гордится результатами, а вот небегущие его продаются и не в бега, да, но чаще проваливаются вникуда. И исчезают для породы. А если и остаются на виду, то только, как хоббики.
Роксана своих тоже испытывает. И производителей себе старается найти с бегущими кровями.

Даже небегущий орловец найдет свое применение.
Никто с этим не спорит. но для развития породы нужно конкретное применение. Коим являются для орловцев бега. и по результатам их лошади будут цениться как производители и матки. А без секунд это хоббик. Хороший, добротный качественный, но хоббик. Хоббиков в значимые для породы хозяйства не возьмут. Хотя, как резерв кровей, конечно, полезно иметь Н-ое число жеребцов хоббиков. Мало ли что)
 
Так и не нужно-но вот виртуалка и есть как раз возможность хоббика оценить по типу,и да-кто запреает участвовать бегающим? Не все же попадают на выставки и фестивали,а тут пожалуйста.
 
А,ну тут просто всё-приехали те,кому интересно-то есть как раз из "другой" тусовки.Для владельца бегающего рысака-ненужная затея-да и нарушение графика тренировок+ ненужный риск. На ипподромах проводится и бонитировка и выводки.
 
А,ну тут просто всё-приехали те,кому интересно-то есть как раз из "другой" тусовки.Для владельца бегающего рысака-ненужная затея-да и нарушение графика тренировок+ ненужный риск. На ипподромах проводится и бонитировка и выводки.
К нам должны были приехать бегущие. Заявлено было более 30 голов, приехало 27. Кто сломался по дороге, у кого проблемы с прививками и их не выпустили, так как были ошибки. У кого вдруг дети маленькие заболели. Всё что угодно может случится в последний момент. Но вот насчёт бегущих, даты ни как не смущают при желании участвовать. Сейчас лошади частные и как говорится хозяин барин.
Насчёт мнения Лены. Если бы так считал и ВНИИК, то породы бы мы похерили лет так 20 назад 100%
 
ну тут просто всё-приехали те,кому интересно
Неважно, какая причина.Я только озвучила факт.
Для владельца бегающего рысака-ненужная затея-да и нарушение графика тренировок+ ненужный риск.
Вот если будет призовой фонд, а не пакетик с розеточкой... :rolleyes:
Надо бы всероссийскую выводку делать. Максима - хорошая площадка. Приедут и бегущие.
Но я писала "бегущие/бежавшие". Т.е. нет никаких проблем привезти отбегавших как будто. но их не было. Получилась выводка хоббиков.

Если бы так считал и ВНИИК, то породы бы мы похерили лет так 20 назад 100%
Да? То-то АМП ещё в 97 году аж французов привлекала устроить на ЦМИ французские призы. Чтобы было хоть для чего и за что (!) бежать.
В Сибири БСК устроили, чтобы там орловцы появились и было интересно их разводить.

И именно потому и не похерилось. благодаря бегам.
 
Вообще-то выводка и была всероссийская. Народ как бы не только с Подмосковья ехал. Или Нижегородская область у нас тоже где-то рядом с Москвой оказалась?
 
:D:D:D:D:D Ох Лен, ты иногда такая забавная))) Бабушку всея Руси даже вспомнила.
 
[QUOTE="Некро, Ну кроме них ещё приехали с Костромы, Псковские, Великий Новгород, Тверская область. К сожалению Питерцы не смогли приехать
 
ты иногда такая забавная)
Да ты постоянно забавная. Мне вообще кажется странным не понимать таких простых вещей.
Причём пример терцев и дончаков на виду... но нет)
Я могу быть какой угодно забавной, но факты останутся фактами.

Вообще-то выводка и была всероссийская.
Нет, я имела в виду для бегущих/бежавших. Для всех чтоб было.
 
Летучая я написал(а):
Нет, я имела в виду для бегущих/бежавших. Для всех чтоб было.


Вообще-то в Положении не было и не будет такого пункта, что бежавшие/бегущие не допускаются. И бежавшие лошади тоже собирались приехать. Один участник не смог приехать, кстати, из-за ветеринара Раменского ипподрома.
 
Я не про Положение... я про то, что выводка получилась хоббиков.... Какая разница, почему кто из-за чего не смог приехать...
ладно.
 
Я не понимаю спора. И не понимаю что значит хоббик? Что это вообще значит? Лен твой Путь тоже хоббик? А лошадь имеющая лицензию в Европу то же хоббик? Народ, а кто у нас не хоббик?! o_O:rolleyes: смайлов мало(((
 
Я тоже считаю, что в Максиме была выводка хоббиков. Например, к классу элита относят рысаков, показавших определенную резвость. Кто из лошадей, выставленных в Максиме, показал секунды, которые позволят говорить об их племенной ценности? Ну, красивая лошадка, а дальше что?
 
Я тоже считаю, что в Максиме была выводка хоббиков. Например, к классу элита относят рысаков, показавших определенную резвость. Кто из лошадей, выставленных в Максиме, показал секунды, которые позволят говорить об их племенной ценности? Ну, красивая лошадка, а дальше что?
Ну не совсем так-класс элита присваивается по комплексу признаков-резвость,экстерьер,происхождение. Так что небегавшая лошадь может вполне быть к нему отнесена,ещё и успехи потомства могут учитываться
 
Я тоже считаю, что в Максиме была выводка хоббиков. Например, к классу элита относят рысаков, показавших определенную резвость. Кто из лошадей, выставленных в Максиме, показал секунды, которые позволят говорить об их племенной ценности? Ну, красивая лошадка, а дальше что?
ну тогда у нас вообще можно смело остальных на мясо отправлять.
Интересно, почему у других такого нет? Ну золотых, арабов, текинцев? Ах, да, ну тогда соберите 30 голов элиты.
 
Сверху