Орловцы, цена вопроса

@Fantazi опередили)
Это видео молодняка, выставленного на аукцион в МКЗ, за покупку которых Национальный союз рысистого коневодства предусматривает ценные подарки. Документ об этом я выкладывала чуть выше:
6DYA7fx5vSM.jpg


1J63WYllVJo.jpg
 
На Красноярском ипподроме состоялся финал БСК. Саботаж против Корифея. И хоть бы одна фотка где была. :(
Че, в Красноярск фотоаппараты не завозят что ли?
 
На видео некоторые лошади - чистый плембрак. Зачем таких продавать через аукцион?..
 
Видео пока не могу посмотреть. Только хочу заметить, что некоторые орловцы в годовалом возрасте смотрятся страшноватенько. А потом исправляются и расцветают. Как гадкие утята превращаются в лебедей. Нечто похожее, по-моему и в андалузской породе происходит.
Что касается орловцев Московского конного, то объективный факт - лошади там в последние годы выращены очень хорошо, имеют добавки в виде мюслей, что затем непременно сказывается на беговых результатах. Там очень сильный директор, нацеленный на результат. В последние года два это ведущий завод по резвейшим рысакам Москвы и ближайших областей. Так же и на выводках не последние места они затем занимают. Нет там сейчас ничего такого, чтобы массово получался плембрак. Орловца надо подождать.
 
Я не говорю о массовом браке. И о сыром сухожильно-связочном аппарате тоже не говорю. Травмированные лошади, восстанавливающиеся после травм, лошади, имеющие пороки (спины особенно, если смотреть по видео) не должны реализовываться через аукцион на повышение цены. Они должны выбраковываться и продаваться по копеечной цене, даже если у них супер крови. Это мое мнение.
 
У завода есть репутация,ему незачем что-то скрывать,тем более-жеребячьи травмы могут быть восстановлены на 100% Пороки спин-это тоже процесс роста-именно из-за перестроенности или слабости скакательных зад временами не толкается вообще-это тоже временно.На аукционе дратся за явно кривеньких не будут,зато купят как раз в "нагрузку" по минималке.Туда редко приезжают покупать одну лошадь-часто 2-3.Естественно,самые дарогие будут те,кто сейчас развит так,что можно ожидать успехов в 2 года-то есть уже сформировавшиеся,дальше интерес будет к "звёздным" родословным,стабильно дорого продаются крупные и потенциально экстерьерные-но это как раз не в бега. Это ежегодный процесс,а эффективность покупки видна будет уже через полгода.
 
А мне понравилось, что честно говорят о травмах и недостатках.
И что такие лошади не скидываются мясникам, откуда потом за полторы цены выкупаются жалостливыми любителями, а честно ищут руки.

Мне доводилось бывать на МКЗ1, у меня есть лошадь оттуда. И их политика продаж (как и их успешность) вызывает огромное уважение. Есть чему поучиться.
 
Посмотрела предаукционное видео Московского конного завода....снято красиво, ничего не скажешь, закадровый рассказ внушающий доверие...Молодцы ребята, постарались))) А вот то, что представлено, уж простите... Из 10 голов, что я всё-таки осилила посмотреть, две не имеют племенного, а уж тем более спортивного, значения. Это лошади, которые имеют серьезные экстерьерные пороки и врожденные патологии конечностей. Их нельзя пускать ни в разведение, ни в спорт, несмотря на красивое происхождение. Есть и действительно достойные орловцы, как по происхождению, так и по движениям. Но, на мой взгляд, аукцион должен преследовать цель продажи лучших из лучших в сравнении, а не продажу посредственных лошадей на фоне калечей.
 
Вообще-то цель аукциона -продажа,на него,кстати,можно записать и привезти лошадь из другого хозяйства,кстати,предлагаю Вам посмотреть прошлогодние видео,чтоб была возможность понять,что выросло из калечей.У меня лично есть опыт работы с явной"выбраковкой",то есть это когда жеребенок стоит в 2 раза дешевле сверстников из-за ,по мнению некоторых,дефектов,а потом "внезапно" становится лидером ставки и переживает всех сверстников по длительности беговой карьеры.
Ну вот видюшка-чтоб оценить,как всё происходит и что выросло

 
Но, на мой взгляд, аукцион должен преследовать цель продажи лучших из лучших в сравнении, а не продажу посредственных лошадей на фоне калечей.
аукцион это площадка для продажи. Более ничего. Продавать тут могут каких угодно лошадей. При условии предоставления полной инфы о состоянии каждой лошади, нет никакого криминала. Кто хочет - торгуется. Кто не хочет, ждет следу
щий лот.
 
Я не поняла, а что можно привезти свою лошадь и принимать участие в аукционе данного кнз? А если моя лошадь рождена в другом кнз или в моем хозяйстве?
 
Алла, можно, если заранее договориться об условиях с мкз. В прошлом году новотомниковский двух своих привез и обоих продал. Но возможно на этот год Прохоров отказался от этой идеи. Короче, с ним надо говорить.
 
Более того,можно и в другой конезавод поставить именно на реализацию,так как там больше вероятность встретиться с покупателями,или на ипподром с той же целью,но это обговаривается индивидуально,конечно.Но практикуется и вопрос доверия к месту и тренеру,а также вопрос реальности хотелок хозяина лошади в плане её цены.
 
Сверху