Орловцы, цена вопроса

Про ориентированность и селекцию"на слонов"-ну не так,особенно среди спортивных,для современного спорта далеко не валенки по характеру нужны. Хобби сегмент-да,но тоже не всегда-андалузов с лузитано вспомните,да и фризы тоже не тормоза все. Воспитанность вот может у наших хромать-из-за невсегда правильной изначальной работы(мало профессионалов),импортные рысаки,к примеру,более"культурные"в плане житейских манипуляций.Выездка и реактивность у рысаков-ну как повезёт.А в случае,когда нормально занимаются-то с отделения в 22 головы только 2 вообще никогда не дают проехать любителям,половину можно заездить под верх по системе"седлай и на дорожку",то же про вывести в леваду или на водилку-одна из 10-"повнимательней".И это независимо от породы
 
Валенок - не значит безопасный. Человекориентированность не равно валенок. Серый наш далеко не валенок. Он уравновешенный сангвиник, чувствительный на шенкель и активный. Но он слушает всадника каждую секунду и готов работать всегда максимально честно, не возникая ничем и никак, даже если грубят рукой. И у него нет такого "Ты дал команду, а я не хочу её исполнять, просто не хочу и всё."
 
Я была в хозяйствах и на заводах как рысистого направления, так и верхового (Первоконная). Заверните мне, пожалуйста, бегающего орловца))))
Ну и после лета, проведенного с орловцами и двумя призовыми, я заново и окончательно влюбилась в этих лошадей. На примерно 20 голов, через которых я прошла и застала за 4 месяца, мне не дали только одного, но у того конкретно потекший чердак, привезли уже таким. А так и после заездки сразу давали хоть на дорожку, хоть в поля, хоть верхом садись и участвовала в заездке разок.)) Под седло по принципу "надо бы пошагать, в руках лень, а может заезжен?" В итоге садились на незаезженных и шагали))
 
@Dudkova Yuliya
У Вас есть выбор - или я блокирую оба ваших аккаунта, или Вы сами выбираете какой из них я удалю.
 
JBUrQV4IrkQ.jpg
-Лакей(Кипр-Леска)-в производительской леваде Чесменки и после "лечебной грязи"

ywxDRVKg7C8.jpg
-Пунш(Наместник-Поправка)

TcVwv7HptLE.jpg
Трафарет(Рубин-Таблетка)

TfsR-gVLyzk.jpg
-Фаворит(Ветер-Фиалка)

z8e5bv_NFdQ.jpg
-теперь ипподром"Алтай" Лесной Принц(Попугай-Лолита)

cQgHYtYuWzo.jpg
Уфа-Служба(Безупречный-Смета)2.04,8
 
Плеяда( Дротик-Планка от Колорита),2011 г.р.
Сахалинская область, кск Граница
 
Переправа ( Повстанец-Прыжковая от Кожуха),2010 г.р.
Сахалинская обл.
 
cZ1942siHos.jpg
-Проблеск(Крикун-Пепсикола)2004г.р.

lYaBqJ_cmak.jpg
-Нежная Мелодия(Музыкатн-Незабудка)20011г.р.

wsa9xMittIk.jpg
-Пальба(Бакалавр-Пьеза)2011г.р.

BHVa-2Ce0m4.jpg
-Разбойник(Бадьян-Резеда)-2-леток

Все эти фото были сделаны в Саратове в 2015году

Далее фото из хозяйства ОООПоворотВ.П.-2013г
eeEwdrhTBpk.jpg
-Пробирка(Бересклет-Полинезия)

ZR6rR0_UwVg.jpg
-прелестница(Никотин-Пифа)

OL5ig5sZZRU.jpg
-Рыбка(Каньон-Регистрация)

Cw9vePzW_Do.jpg
-Перемена(Мальпост-Пика)

8EU-Jby9GVk.jpg
-Кукушка(Кипр-Косточка)-матьКандидата,Канцлера,Кентавра,Кинотавра

AdCk2bCmUEk.jpg
-Косточка(Каньон-Кукла)

ifpy3Qs3RxQ.jpg
Империал(Малиновый Звон-Ива)

А теперь немного разных лет из Москвы
-
D2g3NYDRaYI.jpg
Стужа(Живописец-Синева)
K6P-i6769pk.jpg
-живая очередь

P-ZC04VTKyQ.jpg
-Балабол(Папирус-Бесподобная)

hBEPiHJwsFA.jpg
-Кивер(Ижорск-Квинта)

h0jalKQAE_0.jpg
-Канонир(Император-Кассия)

WK3sGjEIDT8.jpg
-Кедровка(Рубин-Квота)



y_fa1486e9.jpg
-Барон(Попугай-Бестия)

y_99b20dd4.jpg
-Неаполь(люблин-Незабудка)

y_3ce348c1.jpg
-Критик(Колокол-Кичка)
 
Епанча от Проблеска, 2013г.р. 2.16 в 3 года, в 4 бегала на мачтевом заезде в Барнауле, ехали Д.Присекарь и Д.Надин. Сейчас в матках. Ох она мне ручки удлинила и подкачала бицепсы)
DQrSE1NhB_g.jpg
RUkrLCwfKLw.jpg
 
Конференция по орловской породе прошла, и всё в теме тихо) Вот это я понимаю, любители породы, пиарят любимых орликов, как только могут))))))))))
Одна Летучая тут в одном лице, плюс Фэнтази по кнопкам чего-то бьют.) остальные дело делают. :rolleyes::cool:
 
Ну, на своём вкладе в породу я почти что "поставила крест" (вот посмотрим, как будет бегать в пробегах жеребец от нашего коня).
Наш так вообще - "тупиковая ветвь эволюции".
А т.к. на покупку и содержание другой лошади денег нет, то и не слежу, какие линии перспективные и куда селекция движется.
Меня как раз устраивает просматривать эту тему, не напрягаясь.
 
В поддержку темы про конференцию.
Была только на общем заседании в Тимирязевской академии. Большинство важных тем, о которых заикались, Исаков сворачивал и говорил, что их будут обсуждать на ЦМИ (так что пусть рассказывают те, кто все-таки там побывал). Однако была затронута и развернута очень важная тема допинг-контроля и лишения места победительницы Приза Барса 2016 г. хреновской кобылы Моя Память (наездник Бурулев В.В.) по результатам двух судов, которые длились 1,5 года, её дисквалифицировали по наличию допинга. Так что фактической барсисткой 2016 г. является Кавычка, её хозяину вручали награду в пятницу.

По испытанию рысистых пород в мировом рейтинге Россия занимает 5 место.

В Тамбовской области за последние года поголовье лошадей сократилось в 4 раза по неизвестным для ВНИИКа причинам.

На 2,3% выросло поголовье лошадей в стране по сравнению с прошлым годом!

У ВНИИКа новый директор Зайцев А.М. В своем докладе о состоянии пород нес полнейшую чушь (имхо). В вопросе сохранения аборигенных пород для него резонным и как будто адекватным решением является испытывать их на ипподромах (успешно скачут на Акбузате башкирские лошади, также где-то локально как будто испытывают якутских). Тоже самое говорили относительно карачаевских и кабардинских, однако, тут они хотя бы не исключили их испытывать в пробегах, как буденновских и донских. В общем, у нового директора какой-то чрезмерный полет фантазии случился, хоть кто-то из зала все же заметил, что при таком развитии событий это будет попросту соревнование кто больше прильет крови чистокровной верховой породы.

Было озвучено, что поголовье Орловских рысаков по численности превышает поголовье всех призовых пород (американских, русских и французских).

Предложили внести изменения в распределение призовых сумм на ипподромах, сделать их более равномерными. Необходимо увеличить суммы традиционных призов, а не концентрироваться на каком-то одном-двух призах, в которых огромные суммы.

Также будет решаться вопрос о выборе места проведения Международного чемпионата наездников. Либо это будет ипподром Акбузат в Уфе, либо ЦМИ и Раменское. Сами наездники изъявляли желание выступать в Уфе.

Тотализатор успешно работает, правда не везде, в Раменском пока не очень. Сейчас идет попытка решить проблему с работой тотализатора на государственных ипподромах страны (в Твери, в Уфе "Акбузат", в Екатеринбурге "Полевский", в орловской области), т.к. установить его можно только на ипподромах, находящихся в собственности ООО "Росипподромы" и более ни на каких других, особенно государственных.
Также будет введена система виртуальных ставок через интернет.
 
Ага,зато на ЦМИ затронута тема-выдвинули распоряжение(надеюсь не окончательное) лицензировать орловских производителей по критериям-рост-не ниже 158,резвость(не тише 2.25)и балл за экстерьер не ниже 3.75,и только их потомство считать племенными-на остальных-паспорт спортивной лошади.Только вот кроме ругани на троттинге официальной информации никакой(хотя бы кратко)
 
балл за экстерьер не ниже 3.75
Это нововведение? У жеребцов-производителей он всегда был минимальным 3,75, иначе не допускались к племенному использованию. Тому же Ковбою его натянули до минимума, потому что рекордист.
Паспорт спортивной лошади это как-то жестоко, у нас так от породы останется мало чего, много же хобби-класса. Кто это придумывает?
А никто не знает куда можно предлагать свои идеи? Я видела, что можно предложить до 1 февраля что-то свое.
 
Они совсем, что ли больные? Сколько было в истории мирового рысистого коннозаводства случаев, когда тихие производители давали классный приплод! Про кобыл вообще говорить нечего.
 
Это нововведение? У жеребцов-производителей он всегда был минимальным 3,75, иначе не допускались к племенному использованию. Тому же Ковбою его натянули до минимума, потому что рекордист.
Паспорт спортивной лошади это как-то жестоко, у нас так от породы останется мало чего, много же хобби-класса. Кто это придумывает?
А никто не знает куда можно предлагать свои идеи? Я видела, что можно предложить до 1 февраля что-то свое.
ВСЕГДА-это в СССР-на государственных заводах.№.75-не так уж и много,лошади без явных дефекто набирают легко,а вот с ростом-для многих резвых и классных может быть критично,собственно,если рост включился бы в баллы за экстерьер(а он туда и включасется),то перекрылся бы типичностью и нормально,отдельно-стрёмно,резвость-а что делать с вообще не бежавшими производителями-тот же Люблин?
 
а что делать с вообще не бежавшими производителями-тот же Люблин?

Оценивать по потомству, если они не примут эти правила лицензирования, вопрос не одного года, надеюсь.
у Люблина 2.20,5, недоиспытан. У него высокие баллы бонитировки, оценен как класс Элита. Даже по этим корявоватым правилам он был бы лицензирован
 
Последнее редактирование:
Сверху