Орловцы, цена вопроса

Как меня порадовал выпуск про Ю.П.Грабко. О них самые теплые воспоминания, связанные с рысаками)
Выбор незадолго до травмы
wU4mm7tAI7A.jpg

vHHD1JCoEEE.jpg

Сидней еще годовик
ATFsXfKp13Y.jpg
_Bzj8sTIT0w.jpg


Хотя они актуальны для другой темы, не подумала)
 
В вопросе сохранения аборигенных пород для него резонным и как будто адекватным решением является испытывать их на ипподромах (успешно скачут на Акбузате башкирские лошади, также где-то локально как будто испытывают якутских). Тоже самое говорили относительно карачаевских и кабардинских, однако, тут они хотя бы не исключили их испытывать в пробегах, как буденновских и донских. В общем, у нового директора какой-то чрезмерный полет фантазии случился, хоть кто-то из зала все же заметил, что при таком развитии событий это будет попросту соревнование кто больше прильет крови чистокровной верховой породы.

Вот это точно.. Кто больше прильет чистокровной крови. У нас проводят скачки на лошадях местных - забайкальской порода, ростом до 142. Скачут какие угодно, лишь бы по росту подошли - не выше 142 см.. Ну, и какая от этого польза породе?

Беспризорник (Поборник - Баррикада)

А у нас тоже Беспризорник был.. От Бедуина и Застежки от Термина. 2013 г.р. (в 1-1,5 года) МУП Нерчинский конезавод.
tBvqf4c31ak.jpg


И еще один - Беспредел 2013 г.р., также от дочери Термина. Тоже в 1,5 года
gaBiAeXMMLg.jpg


Беспредел на ипподроме, в 2 года. В единственном выступлении был в 2.12,5
A_0ZKSBhfTc.jpg

mxR-tseG3LI.jpg



Это их отец - Бедуин 2009 г.р. в Алтайском к.з. (Иней - Благодать). Он не бегал. В своем хозяйстве иногда в тройке бегает.
Xs422q11n3c.jpg


Застежка от Термина и Зозули (Запад от Персида - Зорянка от Назира)
W0f8ELahCos.jpg
 
Вот это к вопросу лицензирования жеребцов. С введением правила лицензирования жеребцов по рекордам, подобных ситуаций будет поменьше, я надеюсь.
Как, в 2 года 2.12 и такого коня не доиспытать. И новые владельцы не озаботились. Очень надо всё это упорядочить уже.
 
Я мало встречала не ориентированных на человека орловцев. Это их фишка породная. Вне зависимости, с ипподрома они или ещё откуда. Это как раз многие голштины для простого любителя сложноваты. Есть, с чем сравнивать.
В свое время хотела купить у Филимонова (это Вятские Поляны) Подковку, дочу Ковбоя двенадцатилетнюю. До сих пор жалею, что средства не позволили. Лошадь-конематка, не седланная-не езженная как минимум лет пять - без проблем привели с пастьбы, подседлали, села я такая вся чайниковая - по беговому кругу пошла без проблем. Кстати, этот хозяин то, что, с их точки зрения не пошла в скоростные испытания, продают ниже чем по мясной цене, лишь бы не на мясо. Но даже таких рук для этой породы далеко не всегда удается найти достаточное количество, увы...
 
Судьба(Боезапас-Саранка) 2009г.р.Бежала,была маткой-один раз жеребилась.С 2014 года частная прогулочная лошадь без специализации.
trDe4HZijbg.jpg
8mmzToJ_Rhg.jpg
tC2DODg4Hlk.jpg
П поучаствовала в любительском пробеге Шараповский рейд-1 место на 30км.
 
Нет-это лошадь «для фитнеса» живет на дачном участке и реально прогулочная
 
Происхождение нормальное-как и у всех-с плохой родословной обычно нету.Резвость роказана в свое время весьма скромная .Кстати в свое время куплена за 80т потом через год продавалась за примерно те же деньги-адекватных желающих купить не нашлось-снялась с продажи.я просто знаю хозяйку лично-приобретали двух лошадок в частный дом-чтоб они не скучали, выяснилось что кобылы друг с другом не очень ладят,вот и решила продать одну-но не сложилось-так и живут.Изначально была не важна порода, искала двух взрослых, недорогих и без явно прогнозируемых засад по здоровью.Из Подмосковья и Москвы нашлись только вот эти двое.За 4года коневлаления не случилось ничего затратного по здоровью, значит удачно. Вторая-Жанна Д'арк от Маскарада. Пока планов покрыть и вырашивать жеребят нет.Хотя племенные документы в порядке.
 
с плохой родословной обычно нету
есть родословные с непонятными предками, небежавшими, бежавшими на каких-то сабантуях, из неизвестных хозяйств. Здесь, простите, оба родителя - это Имена! Это заводские крови.Это куда ни плюнь, выдающиеся лошади в ближайших предках. просто везде.
Это ценная матка могла быть.
 
Тем не менее, каждый год таких рождаются десятки.И опять же-кому нужен будет жеребенок?На дачном участке его не вырастить, посылать кобылу на случку в завод и там выращивать жеребьёвка затратно испытывать за свой счет тем более и не особо интересно.У Мельникова не тот момент были гораздо более классные лошади, да и такой или почти такой ценовой категории и "вроде верхом садились"было на выбор голов пять или шесть.Так что точно не "национальное достояние" да и какие её годы-лично случалось получить жеребят от 16-летних первородок с гораздо более напряжённой жизнью.
 
Тем не менее, каждый год таких рождаются десятки
К сожалению таких нет и не может быть десятков.В нынешнее время, когда действующих маток... 2500 голов? Именно поэтому я и написала, что ценная матка. Это реально ценная матка.

Ну хоббик и хоббик, на этом всё.
 
Именно десятки.Выдающиеся дедушки и бабушки норма для
неслучайного подбора.Родители просто хорошие.Т от же Боезапас при замечательной резкости в з года далее не поехал а уж экстерьер у него совсем подгулял,мамка никаких чудес резвости не показала удивительной красотой не отличалась тоже просто хорошая лошадь приличного происхождения.Да можно в матки,а можно и кататься.Опять же-это не тот случай, когда классный двухлеток или потенциальная матка покупаются для целевого использования а потом вдруг попадают в прокат.Тут изначально о разведении речь не шла, опять же никто другой купить не пожелал.





Ъ
 
Хорошо что вы не разводите орловцев, простите.
Экстерьер подгулял - это как? С кем?
y_63c5cb52.jpg


Соколиха от Колорита
saranka-ot-kipra-i-sokolixi-2003-jpg.288691


Сначала говорим "Ачетакова в этой лошади" А потом начинаем линии угасающие спасать.
 
Я вживую видела и не раз всех перечисленных лошадей.А, кстати, что Боезапас-типичный орловец?Это фото его в старшем возрасте кстати. Я очень люблю детей Поборника и уж Боеприпас и Биопласт намного интереснее по экстерьер у и даже Поплав .Сочетание Поборник -Кипр очень распрастраненное таких кобылу десятка два если не три по заводам.
 
Последнее редактирование:
Я вживую видела и не раз всех перечисленных лошадей
Поздравляю.
Вам не с кем поговорить?
Это фото его в старшем возрасте кстати
А в каком должно быть у орловца? В двухлетнем? Если вы видели его вживую и не знаете, типичный он или нет, откройте каталог, там написановсё о нём. Рада за Биопласта и Поплава, только их нет вообще в кровях нынешних орловцев. Посему и пишу
Сочетание Поборник -Кипр очень распрастраненное таких кобылу десятка два если не три по заводам
Это мало для таких кровей.

Это вообще мало.

И если вы не заметили, там ещё и Колорит и вообще пермские крови.
Я вообще не понимаю сути этого спора. Кобыла в матки не идёт, на этом можно было бы завершить тему. Если вам кажется с пермскими кровями Кипр, Колорит, Поборник кобыла невыдающейся - это ваше право. Но как по мне это очень ценная матка.
 
Последнее редактирование:
Сверху