Орловцы, цена вопроса

Хреновская кобыла Вспыльчивая (Пепел - Вспышка) 2015 г.р. пока непобедима на ЦМИ, два традиционных приза уже забрала. Мастер-наездник Виктор Бурулёв.
Автор фото Анна Орлова
ocf4VFEg868.jpg


iiCoFhRTB1A.jpg
 
Копирую текст с ФБ.


После нашего интервью с Вита Козлова было много разговоров о ее предстоящей покупке.

Напомню, она собиралась купить 35 липицианов. Это порода верхово-упряжечных лошадей, выведена в 16-17 вв в Липице (Словения). Отсюда и название.

Мы получили очень много комментариев на этот счёт.

Например, Елена Ревякина написала:

- Мне вообще кажется, что если бы вы делали котильон с русскими породами - то это было бы намного круче - потому что породы умирают в том числе и от невостребованности в стране. И рысак был бы самым классным выбором с этой точки зрения. Это была бы витрина породы и возможность показать ее в еще одном выгодном ракурсе.

Елизавета Башкирева

- Люди, которые работают всю свою жизнь с барочными лошадьми,считают самыми сложными в работе липицианов.

Леонид Бабаев:

- Могу порадоваться за словенских заводчиков, они получат прекрасный заказ, в очередной раз отечественные заводчики проиграли конкуренцию. Это жизнь.

Но не все потеряно!!! Раз такое количество отзывов, Вита решила дать возможность отечественным производителям проявить себя))

Во-первых, пишите в комментариях ту породу, которую вы считаете лучшей для представления нашей страны. Липицианы или Орловские рысаки? Может, мы еще кого-то забыли?!

Во-вторых, на этом можно заработать!! В течение года подбираете для шоу соответствующих 12-24 мерина орловской породы (до 30 голов)!!!

Официальный договор + 10% комиссии!
Круто?! Я уже пошла изучать как выбирать орловских рысаков
Если вы готовы, пишите Вите в личку и оставляйте комментарии здесь.

Вита Козлова : Дорогие друзья! Если до конца апреля мы не получим конкретные коммерческие предложения по конкретным лошадям орловской породы (возраст от 4 до 10 лет, высота в холке 162-167, масть - серая) готовых к предпродажному осмотру, мы вынуждены будем заключить договора с зарубежными заводчиками!
Ну же, коллеги, кто подскажет где спрятаны «российские самоцветы»???????????
Мы надеемся, что в век высоких технологий наш запрос разлетится со скоростью мысли и заводчики орловской породы смогут предложить для нашего проекта от 12 до 30 голов!!!
Мяч на вашей стороне, господа!!!

Итак. Ищем серых : орловцев или терцев . Попадающих под описание. Поддержим заводчиков!
 
Насчет дочери Каботажного Груза. Там надо сдавать волосы на экспертизу. Возможно это просто серая масть. Рано сереющие орловцы не такая новость. А доминантная белая масть это совсем другое и ее надо подтверждать.
воспоминания Бутовича и других людей прошлого тут доказательствами не будут. Потому как доминантная белая масть была определена совсем недавно. А так у моего сестра есть, которая в 6 месяцев была совсем белая. Но она классической серой масти. Просто рано побелела.
Почему вы так уверены, что Казкова просто серая? Серая масть не влияет на цвет кожи, а у Казковой отчетливо видно розовую кожу. Ее родители серые, но не сильно отметистые. В пользу "чего-то еще" (доминантно белой, сабино) говорит гипперпигментация глаз на фоне обширной пегости и белого волоса, который занимает почти все тело лошади (а не раннего поседения, как можно подумать).
Каботажный Груз (Лукомор - Истина) Фото Елены Гнедой
H2MMvnuxHBY.jpg

Казкова с мамой Купчихой (Уклон - Куница)
r6Pm2KbXzug.jpg

Казкова (Каботажный Груз Алтая - Купчиха) 2014 г.р.
YLXEiLV1isU.jpg OOzdIFsfv3s.jpg Y8uTRkxAD7w.jpg nGb8SbSw2qA.jpg SPL7FOW81Dw.jpg DZbDTWDTo88.jpg
v9GrLaL7eDI.jpg

GQD_2asPFI8.jpg
 
Тут ко мне попал орловец, может кто-нибудь подскажет по происхождению, линии, чем знамениты предки (если знамениты), может, у кого фото родителей найдется:
орловская рысистая (ГПК 45-46 орл.)
11656 Килиманджаро ( Линия Ветер Семейство Кавычка ) )
21251 Квашня ( Линия Пилот Семейство Кубань )

2018-05-09.jpg

Заранее благодарна )))
 
может кто-нибудь подскажет по происхождению, линии, чем знамениты предки (если знамениты), может, у кого фото родителей найдется
Линии у тебя сразу указаны. Из знаменитых предков сразу бросается в глаза Ковбой, который и сам известен и знаменитых предков имеет.
 
Линии у тебя сразу указаны. Из знаменитых предков сразу бросается в глаза Ковбой, который и сам известен и знаменитых предков имеет.

Ну, я с орловцами раньше не сталкивалась, линии мне ни о чем не говорят. Буду рада отсылке, что лучше почитать ) ну и кто чем знаменит )
Вон, про тракенчика своего я знаю, кто из его предков что повыигрывал, какие качества детям передает и т.д.
 
Ну, я с орловцами раньше не сталкивалась, линии мне ни о чем не говорят. Буду рада отсылке, что лучше почитать ) ну и кто чем знаменит )
Вон, про тракенчика своего я знаю, кто из его предков что повыигрывал, какие качества детям передает и т.д.
чего-то путаница получается, вроде у тебя не тот Ковбой.
 
Тут ко мне попал орловец, может кто-нибудь подскажет по происхождению, линии, чем знамениты предки (если знамениты), может, у кого фото родителей найдется:
орловская рысистая (ГПК 45-46 орл.)
11656 Килиманджаро ( Линия Ветер Семейство Кавычка ) )
21251 Квашня ( Линия Пилот Семейство Кубань )

Посмотреть вложение 322334

Заранее благодарна )))

Жеребец интересен тем, что является представителем редкой нынче линии Ветра. Керия, бабка вашего Крика - была довольно неплохой маткой. Лучший её сын в плане резвости был Кадр от Диктатора - 2.06,6. Так же дала такого производителя, как Каток. Каток - отец пермского барсиста Касатика, резвость 2.03,9 4-х лет. Касатик так же стал производителем.
Керия
T0a_MFdD-Gw.jpg


Каток
mbKGn-byiA0.jpg


Касатик
sTmw15cG4Rg.jpg


Мать вашего Крика - Квашня
83UBbPY0xWc.jpg


Лучшим сыном Водевиля стал урожаевский производитель Сверстник. В молодом возрасте он не был резвачом, и только благодаря владельцам, поверившим в него, Сверстник показал, на что способен.

Приведу заметку из группы в ВК "Ипподром Висим":
Сам СВЕРСТНИК достаточно крупный (163-163-190-20,5), несколько укорочен, однако с отличной грудной клеткой, сухой ногой. Имел экспертную оценку 3,87 балла, аттестат I степени по типу и экстерьеру в 2007 г. в Перми, аттестаты II степени в 2006 и 2008 гг. в Перми.
Отличные дистанционные способности продемонстрировал СВЕРСТНИК под управлением М.А. Наводного. Карьера его достаточно интересна. До 5 лет он выступал тише 2.20: двух лет (Пермь) - 2.39,7, трех лет (Пермь) - 2.24,8, четырех лет (Пермь) - 2.22,5. Однако владельцы верили в способности своего питомца, и в возрасте 5 лет он вошел в класс 2.08, показав резвость 2.06,4, а в 9 лет стал резвейшим на 2400 м - 3.08,4 и победил в Призе памяти Я.И. Бутовича (6.59,3 - 4800м).
Лучшая резвость на 1600 м - 2.03

От себя добавлю, что это жеребец потрясающей работоспособности. На данный момент ему 14 лет. Последние годы он совмещал беговую карьеру с карьерой производителя, продолжая успешно выступать.

-MspEQEzdyQ.jpg


Сам Водевиль был не особо резвостным, набегал всего 2.13,5. Фото его у меня пока, к сожалению, нет.

Водоскат был производителем Алтайского завода, резвость 2.06,2. Дал, помимо Водевиля, производителя Баловня.

Баловень - победитель приза Квадрата, использовался в Шадринском заводе, хозяйстве "Огонек" и в бывшем заводе Мельникова Кл. Н. Резвость - 2.06,2. Имеет следующие награды:
- Аттестат II степени по типу и экстерьеру в 2005 г.
- Лучший жеребец 4-х лет по типу и экстерьеру 2005 г.
- Победитель ринга-выводки орловских рысаков в рамках выставки "Эквирос-2007"
- 1 место среди жеребцов старшего возраста на Чемпионате лошадей орловской рысистой породы по типу и экстерьеру, 4 августа 2009 г., Тюмень
- 3 место на ринг-выводки жеребцов орловской рысистой породы на 14-й Международной конной выставке «Эквирос» в Сокольниках, 2012 г.
HvVyvwBRpLs.jpg


Также Водоскат оставил ряд маток, которые сейчас используются в Алтайском заводе.


Качка не от того рекордиста Ковбоя (который, кстати, был рыжим и линии Пиона), а от Ковбоя линии Корешка. Резвость Ковбоя была 2.04,6. Сейчас в Кемеровском конном заводе используется его сын Крокет, единственный ведущий производитель линии.
На фото он ооочень жирный, прям очень.
vteVKnwVvuA.jpg


Когда-то был таким
_uR8eIvWWp4.jpg


Мать Квашни, Качка 2.15,5 была мелкой, но широкой, глубокой и костистой кобылой, в Пермском заводе давала разное по качеству потомство, но её сын Кочет от рекордиста Кипра вошел в класс 2.10, именно с такой резвостью.

Каюта, мать Качки была плодовитой, выделялась качеством потомства. Дала трех жеребцов класса 2.10, в том числе производителя Крапа 2.04,7 от Пиона. Шесть детей Каюты получили высокую экспертную оценку, из десяти полученных кобыл 8 стали заводскими матками.

Так что родословная у вашего Крика интересная. Не сказать, что выдающаяся, глядя на родителей, но Бутович завещал смотреть и на дедов-бабок, потому что всё это тоже имеет значение.

Все фото взяты из моей группы https://vk.com/orlovtrotterbase и основной группы по породе https://vk.com/orlovtrotterclub (фото Крокета)
 
Так что родословная у вашего Крика интересная. Не сказать, что выдающаяся, глядя на родителей, но Бутович завещал смотреть и на дедов-бабок, потому что всё это тоже имеет значение.

Огромное спасибо за информацию! А не знаете, в выездке / конкуре его родственники проявляли себя?

Это наш Крик.
WaDdTXCI4R4.jpg
 
Огромное спасибо за информацию! А не знаете, в выездке / конкуре его родственники проявляли себя?

Его родственники проявляли себя на беговой дорожке и в племенной работе. Это всё-таки рысаки, а не тракены.
У Летучей был мерин от дочери Водоската Желны, может она чего поведает.
 
Его родственники проявляли себя на беговой дорожке и в племенной работе. Это всё-таки рысаки, а не тракены.

Да я понимаю, но раз уж он у меня оказался, интересно же :) Хотя в работе он намного толковее моего тракена с "олимпийской" племкой :)
 
c7613MvHuE4.jpg

Уважаемые владельцы орловских рысаков, мы проводим Чемпионат породы в рамках выставки "Конная Россия". Необходимы люди и лошади , готовые предоставить номера для показательной программы в перерывах между рингами и на сами ринги. Основной спонсор нашего мероприятия - французские корма высшего качества для лошадей "Динавена". Впервые состоится ринг жеребят! В ринге могут принять участие жеребята в возрасте 4-9 мес. Малыши на выставку приезжают со своими матерями, либо отдельно подготовленные. Им предоставляется возможность участия без оплаты взноса!
Список рингов:
1. Жеребята
2. Годовики
3. 2-3 летки жер. и коб.
4. 4-7 лет жер. и коб.
5. 8-14 лет жер. и коб.
6. 15+ ветераны
7. Хобби-класс
По вопросам участия писать мне. Либо звонить 89629245331
 
Последнее редактирование:
Сверху