Орловцы, цена вопроса

:oops: Думаю не стоит :oops: :cry: :roll:
Хотя.....хм......что-то не припомню....Ну ка, ну ка?
 
m@ry написал(а):
Хотя.....хм......что-то не припомню....Ну ка, ну ка?
Стыдно ....
Кличка лошади - Ихор, человек - двухкратный олимпийский чемпион, Иван Кизимов. Ихор в 4 года был девятым на первенстве союза, а в 5 - вошел в десятку лучших лошадей мира на олимпиаде.
 
интересно, как допустили 5-летка на олимпиаду? или тогда не было ограничений?
а лошадь жалко... никто и не спорит - при особенном желании можно и 3-летнего до этого довести... и до инфарктов, кстати, тоже :( :( :( только надо ли?
не просто так наверно приняты "возрастные рекомендации"... почему бы им не следовать?
 
Далее, читаем Филатова - "Рим рукоплещет" (почему-то я впервый раз пропустил и не обратил внимание) - Филатов, для психологической разгрузки пятилетнего! Абсента, в перерывах работы по призу прыгал на нем 160 см препятствия ....
 
М-да.. Не хочу никого обидеть, но поездив немного по России, скажем так, по глубинке, и посмотрев, что делается на местных ипподромах, ничему не удивляюсь. В Сибири на мой взгляд, вообще только в Красноярске и Новосибе есть Школы, а все остальное...
Иркутск. Девушка покупает себе кровленого полуторку на ипподроме. Что он умеет делать? Умеет бегать в сборе и прыгать 130!!!!! Сейчас покажем. -Не надо! -Не, покажем!!! И бедный жеребенок после пяти закидок с хлыста прыгает тройник с обратной стороны!!!!!!
Сейчас он стоит у нас в центре и только начал оживать - подыгрывать и хвост поднимать. А раньше как собачонка держал его зажатым между ног. Это не единичный случай, к сожалению....
 
Они считаю это нормальным подходом к заездке. Здесь вообще все просто: если лошадь не бежит - будет скакать. Не скачет - будет прыгать! Не прыгает??!! В выездку ее!!!!
Это не только в Иркутске, к громаднейшему моему сожалению. Практически все провинциальные ипподромы страдают таким пороком.
 
Расеяяяя! Что вы хотите? С такими то зарплатами! Даже я сейчас работаю водителем. А ведь 10 лет терпел. Вот и остаються одни идиоты.
 
Будущее? Наверно не в этой жизни. :evil: (Если бы я знал, что это такое, у меня наверное была бы жуткая депрессия) :wink:
 
Ну рысачки, примерно 2,10 и тише бежавшие. А вам что, под седло шибко резвого надо? Который без двух минут бегает?
 
Зимой, когда поднялась эта тема и я написала про своего орловца, купленного за 9 сотен и прыгающего (показывали при покупке) маршруты 160, много от форумцев было иронии и возмущения. Обидно мне было и за эту самую иронию и за недоверие к моим словам. А вот возмущение понятно, тем более, что выхаживать мне лошадку после 5 лет колхозной жизни и высотных прыжков пришлось немало.

В июне моему орловцу исполнилось 6 лет. И мы учавствовали в наших первых соревнованиях.
И выиграли. Минскую область, конкур №4 (140 см.). Отпрыгали чисто и за 71 секунду вместо нормы 95.
И попали на чемпионат Беларуси. Правда, тут прыгали конкур №3 (130 см, трудный класс В). Прошли в норму времени (66 секунд) и с одним повалом (4 штрафных). При том, что среди приехавших на чемпионат лошадей мой рысак оказался самым маленьким (161 в холке) и довольно субтильным. И, естественно, единственным рысаком.

А со временем планируем прыгать и большие высоты (там, где он последний раз на моих глазах выпрыгнул из левады дабы попастись, было почти 170), только, думаю, не раньше, чем через 2-3 года, так как над техникой прыжка и выездкой нам еще работать и работать.

После соревнований ко мне подошел один из судей и сказал, что не никогда не видел ничего подобного. Что у моего коня нет никаких данных для конкура "ни роста, ни зада, чтобы толкаться, ни переда, чтобы вырывать" и что прыгает он "одной душой, но как прыгает!".

К чему я это пишу? Ну, чтобы потешить самолюбие -- мол, не верили (не только на сайте, но и вообще никто), а он и в самом деле прыгает. И еще сказать, что рысаки -- удивительный лошади. Очень душевные. И здорово прыгучие, несмотря на презрительное отношение к ним многих спортсменов.
 
Я и не говорил, что орловцы все плохие прыгуны. Если с ним повозиться, то будет прыгать и ещё как. Рад, что нашёлся тот кто возиться.
 
Сверху