Орловцы, цена вопроса

= во ВНИИКе все дураки) И ДНК не роляет) овип - вот кто на глазок определит) А тут всё просто.
Вот уж не надо, по своей неопытности , писать. Во ВНИИКе, к сожалению бывает Ьакое, что Вам и не снилось. Под моей кобылой бегала на ЦМИ совершенно другая лошадь и описание ее подложено было, пока я кровь не привезла. И такие истории, опять же, к сожалению- не редки. Так а что уж говорить о " чистопородных" якобы, зато в базе же. Так что, нечего в пример приводить
 
Породную принадлежность сейчас определяют по выщипу волос. Не по крови. По ДНК. И в базу заносят на этом основании.
если посмотреть украинских орловцев, испытывающихся В Киеве, то можно легко заметить, что какие-то хозяйства везут волосы во ВНИИК, их лошади в базе есть. а есть те, которых в базе нет. Потому что нет волос, нет и лошади.
 
Какая разница то??? Кровь то что, сильно с погрешностью выдает? Или сам факт произошедшего- это фигня, по Вашему? Ррп, пока по крови тестируют, для осведомленности.
Ну и в догонку, пример: лошадь, бегала на ЦМИ, покупаю, она во ВНИКе, само- собой орловская чистопродная, а как крыть собралась в 9-ке- отказали, изучив родословную. А и правда, с обеих сторон в бабках у нашей чистопродной орловки- ррп сидят.
 
Кровь да, выдает бОльшую погрешность. Потому на ДНК анализ и перешли. Тут была тема про текинцев, почитайте.
 
Какая разница то??? Кровь то что, сильно с погрешностью выдает? Или сам факт произошедшего- это фигня, по Вашему? Ррп, пока по крови тестируют, для осведомленности.
Ну и в догонку, пример: лошадь, бегала на ЦМИ, покупаю, она во ВНИКе, само- собой орловская чистопродная, а как крыть собралась в 9-ке- отказали, изучив родословную. А и правда, с обеих сторон в бабках у нашей чистопродной орловки- ррп сидят.
Ну пермь это отдельные тараканы, не обижайтесь на них. Ну были прилития.
Кровь даёт погрешность. Кто сичёт в группах крови у лошадей , легко подтасует , особо если группа распространённая .
 
Ну ррп, бегающие, по крови же. То есть, если такая погрешность, что перешли на днк, то почему ррп не перешли еще? Опять же, вопрос о ВНИИКе, как о последней и утверждающей инстанции, которую приводят в пример
 
Ррп, кмк, не так важно) если он бежит за 2 минуты, то какая разница, кто у него предки) точно рысаки, иначе не побежал бы)
Во ВНИИКе много косяков, тут я даже не спорю.
 
Ну пермь это отдельные тараканы, не обижайтесь на них. Ну были прилития.
Кровь даёт погрешность. Кто сичёт в группах крови у лошадей , легко подтасует , особо если группа распространённая .
А разве можно обижаться на то, что 9-ка подходит к данному вопросу ответственно, ни смотря на то, что покрыть то кобылу мою им только выгоду принесет? Но они так не посчитали, так как смотрят далеко вперед и понимают, что через года я могу использовать полученного жеребенка, как их производную, что могло, вполне и подорвать целостность и качество. Считаю, это решение правильным, в отношении чистопородности.

Ррп, кмк, не так важно) если он бежит за 2 минуты, то какая разница, кто у него предки) точно рысаки, иначе не побежал бы)
Во ВНИИКе много косяков, тут я даже не спорю.
Ну тут.., даже и не знаю что теперь ответить. Неважно, так неважно. Там жеребенка продавали типа орловчика, Вы больше всех возмущались о Важности, подтверждения принадлежности к данной породе
 
Ну тут.., даже и не знаю что теперь ответить. Неважно, так неважно. Там жеребенка продавали типа орловчика, Вы больше всех возмущались о Важности, подтверждения принадлежности к данной породе
Это если типа орловчик. Там важно, а у ррп особо разницы нет)
 
Есть разница между ррп и орп, странно, что вы не знаете. Кровь подтверждает, что это та лошадь, скорее всего, от тех самых родителей. Для ррп этого достаточно. они нечистокровные. и относятся к так называемым призовым породам. У них и так намешано всего. И дальше будут мешать. лишь бы резвее бежало. И если выяснится. что у него дед матери не ррп, а орп или стб, то потомки этих лошадей всё равно так и останутся ррп. А у орловцев книга закрытая с 2003 года, а соблазн подмешать им ррп для ускорения велик. Но по правилам орловец с ррп в родословной не может считаться чистопородным.
То, что я возмущалась, что там типа орловца продавали, так то продавец знала, что не орловец, прекрасно) А писала, что орловец.
 
Ну так вот Вам и пример, мой не хороший, про орп испытанную на ЦМИ, типа чистопродная.
Про ррп, честно признаюсь, новость прям для меня. Не меньше доки собираю при оформлении и подтверждении жеребенка. Опять же, как Вам моя история с подменой?
Сегодня, буквально, оформляли своих ррп во ВНИИке, всё по правилам и описания и кровь и тестирование. Зачем, спрашивается, тогда подтверждение?
 
Ну ваш пример с кобылой был ещё, когда сдавали кровь? Так что не так-то? Сейчас сдают волосы. раньше бывали такие косяки.
Зачем, спрашивается, тогда подтверждение?
ну так, подменой ррп обычно заводчики не страдают, происхождение важно для последущей работы с лошадью в хозяйстве, после бегов. По идее, по крови тоже должно быть точно, но тут просто возможны маневры для заводчика. При одном нюансе: если ему эти маневры выгодно затевать.
Их выгодно затевать заводчику орловцев, арабов, текинцев. Так как есть породы, которыми можно втихоря улучшить резвость им. Ррп можно подмешивать официально все и не втихоря) То есть, смысла в мухлеже нет.
 
Подмена была именно, в ррп.
Орловская моя- тестированна по днк, в том то и дело. Да и не в этом дело, дело в том, какова оценка и точность данной эксперизы в виде ВНИИк
 
BkOWQ75Sg8U.jpg
Каспий если мне память не изменяет брат Гарпуна , редкой линии Вельбота. Гарпун относительно неплохо бежал. Используется производителем. А братец вот такой. Чистопородный. В базе есть. Проверяла.
cIjrh5hDpyg.jpg
 
Левкой на Ипподроме.
4997afeb5914.jpg
Прелесть(Левкой-Подкова).jpg
Прелесть с жеребёнком и в старшем возрасте
f933bf9bcac7.jpg
x_de0df2a4.jpg
Боливия от Левкой
 
ниче не поняла. У вас была русская кобыла, которую протестировали и нашли каких-то посторонних предков, с чем её вычеркнули из книги ррп? Или как?
Вообще не так.
Ррп кобыла, под документами, которой бегала на цми другая лошадь
Орловская, тестированная, тоже испытанная на цми, но в предках ближайших, как узрели селекционеры 9-ки,когда я собралась ее крыть, в бабушках с обоих сторон, ррп.
Суть вся ы том, что нельзя слепо доверять ВНИИКу, пока, я надеюсь
 
Сверху