Орловцы, цена вопроса

0d7e50be22cb.jpg
Блеск от Левкой, основной производитель. Возможно его используют только потому, что есть документы, а остальные сыновья фиг знает где. Жеребец конечно не ахти. Но при нормальном подборе от него бегут (правда очень поздние и долго разбираются в ногах) потенциал в общем есть. Ну и не настолько страшненькие как папаша.
 
Вообще не так.
Ррп кобыла, под документами, которой бегала на цми другая лошадь
Орловская, тестированная, тоже испытанная на цми, но в предках ближайших, как узрели селекционеры 9-ки,когда я собралась ее крыть, в бабушках с обоих сторон, ррп.
Суть вся ы том, что нельзя слепо доверять ВНИИКу, пока, я надеюсь
Знаете, слепо нет , не нужно, но вот советоваться стоит. И для себя выбирать золотую середину. Это более удачно.
 
Жеребец конечно не ахти. Но при нормальном подборе от него бегут (правда очень поздние и долго разбираются в ногах) потенциал в общем есть.
Ну вот я про это и говорю, посмотреть интересно, не спорю, а купить для бегов- я бы не купила.
 
Доверять вообще никому нельзя) старый принцип КГБ/ФСБ) Вон министрам и тем не доверяют)
ЗЫ: тут и гнедые орловцы попадают под недоверие, вон украинским вообще некторые поголовно не доверяют)
 
Ну вот я про это и говорю, посмотреть интересно, не спорю, а купить для бегов- я бы не купила.
если Вам надо что бы оно с друх лет лет драло всех на "тряпочки" , тогда да, это вообще не вариант. Тут Бересклеты, Куплет иже с ним и тп. есть. А это чудо природы устаканится ближе к годам только пяти, что в общем то и было с Молибденом. Он когда с сестрой пришёл на Киевский все потешались над ним. А теперь конкурент.
 
Доверять вообще никому нельзя) старый принцип КГБ/ФСБ) Вон министрам и тем не доверяют)
ЗЫ: тут и гнедые орловцы попадают под недоверие, вон украинским вообще некторые поголовно не доверяют)
Лучше уж доверяй, но проверяй.
Я не доверяю Украинским лошадям. Я больше цветным в чистопородность больше поверю , чем в гнедых. В Шабо народ зп не получал, зато все деньги на паспорта всегда шли. Работники не против были. Абсолютно понимали зачем это было
 
Знаете, слепо нет , не нужно, но вот советоваться стоит. И для себя выбирать золотую середину. Это более удачно.
А можно узнать, с кем советоваться? Вот на тот момент, момент покупки, я считала, что посоветовалась аж с самим АГ Несяевым, но что мне это дало? Только свой опыт ( а он приобретается на своих ошибках и знаниях/ чтениях) и то, не факт, что верно понимаешь материал. Вон Вы тут все заспорили как, а мне даже и не ясно кто прав, так как тут чисто восприятие материала Личное, кто как понял.

Доверять вообще никому нельзя) старый принцип КГБ/ФСБ) Вон министрам и тем не доверяют)
Поэтому и пишу, что ВНИИк не последняя инстанция, как Вы написали
 
Я не писала, что ВНИИК последняя инстанция. Но тест по ДНК стопроцентно точный, тем не менее. кровь не стопроцентно, а ДНК стопроцентно. Подменить не получится.
 
Я не писала, что ВНИИК последняя инстанция. Но тест по ДНК стопроцентно точный, тем не менее. кровь не стопроцентно, а ДНК стопроцентно. Подменить не получится.
Но можно все равно фальсифицировать как у арабов
 
Да получится. У меня лошадка подменная вся отметистая, а моя - вообще без отметин. И ничего. Норм.
Орловская, опять же, чистопродная, ан нет- не чистенькая, за то в базе и тестированна.

если Вам надо что бы оно с друх лет лет драло всех на "тряпочки" , тогда да,
Мне не надо, я своих до 4- х держу и не едем пока. Терпим и ждем. По этому принципу и наездника искала, чтобы не рейтинг себе поднимал, а лошадь мою берег и терпеливо работал по возрасту
 
Да получится. У меня лошадка подменная вся отметистая, а моя - вообще без отметин. И ничего. Норм.
Орловская, опять же, чистопродная, ан нет- не чистенькая, за то в базе и тестированна.
А если в базе, то можно ведь посмотреть всех предков.
 
Можно, но надо соображать было. Я не сильно соображала. Раз на ЦМИ испытывалась, да и папа мама хорошие, мне тогда этого достаточно было
 
Слушайте, где этих буланых/соловых вывели? В Украине? Вот пусть они будут украинскими рысаками, не издевайтесь над орловцем, граф Орлов вас из могилы проклянёт. Ничего от орловца нет. А бегут всё равно лучше американцы.
 
sipajjj Я так поняла , что у Вас Краса и она имеет прилитие крови америки ?
Да, да- она. Вот кусочек из ответа 9-ки:
"Эта кобыла нам не интересна, так как у них собран маточный состав с русской и американской кровью. а это для настоящего орловского коннозаводства неприемлимо. Так и в педигри вашей кобылы с обеих сторон русские матки Ракита и Правда"
 
Последнее редактирование:
Слушайте, где этих буланых/соловых вывели? В Украине? Вот пусть они будут украинскими рысаками, не издевайтесь над орловцем, граф Орлов вас из могилы проклянёт. Ничего от орловца нет. А бегут всё равно лучше американцы.
Левкой рождён в Чесменском. Вы хоть родословные изучаете. На ЦМИ бsk буланый. Надо у Ползуновой спросить кличку у Кочеткова что ли он был. Производитель буланый Ледокол был в Архангельском и дал отличных заводских маток. Знаменитые кобылы Архангелки имеют его кровь.
Честно надоели своим совком и однобокостью.
У меня много литературы и стараюсь ей изучать разных авторов и не упускать новые исследование.
А говорить о нечистопородности лошадей только из-за масти очень глупо Вам приводили веские примеры.
И после этого писать, "Ой, меня так сложно переубедить и тп."
Вас не переубеждают , Вам показывают, как оно есть на самом деле. Может генетику Вы считаете с дремучих времём псевдонаукой? Взрослая женщина, а бредятину несёте. Спецов по мастям тут хватает. Хотите что бы вам объяснили откуда ноги растут обратитесь к ним, может захотят объяснить .
Пардон, но надоели.
 
Да, да- она. Вот кусочек из ответа 9-ки:
"Эта кобыла нам не интересна, так как у них собран маточный состав с русской и американской кровью. а это для настоящего орловского коннозаводства неприемлимо. Так и в педигри вашей кобылы с обеих сторон русские матки Ракита и Правда"
У Лаг Сервиса есть косяк такой который многим не нравится. Но ответ глупый. Она признана орловкой. То что у неё инбридинг, да это не делает чести хозяйству. Но пусть попробуют поспорить с экстерьером и интерьером Красы. Замучаются. Из-за этого не крыть. Дурость.
 
Ну вот видите, мнение разное у всех и у всех свой взгляд, причем, достаточно строгий.
Ну так я и купила коня там, так что, рано или поздно покрою хорошим, опять же, по советам кровей и смешений- сама не соображаю, не получается.
 
Ну вот видите, мнение разное у всех и у всех свой взгляд, причем, достаточно строгий.
Ну так я и купила коня там, так что, рано или поздно покрою хорошим, опять же, по советам кровей и смешений- сама не соображаю, не получается.
Попробую Вам объяснить свою "политику партии". Краса с прилитием крови(вводное) и с инбридингом на америку.
Лично я не очень ратую за таких лошадей. Но если учесть , что генитическое разнообразие в породе упало и особо резко из-за на ДНКа теста. Этих лошадей ни в коем случае не стоит игнорировать. Тем более Летучая правильно написала, книга закрыта.
Кобыла достаточно резвая, яркая, типичная. Я бы посоветовалась с ВНИИКом, кем порекомендует покрыть Калинкина. Спросить обязательно !!! Почему !!! И Какие жеребцы есть рядом и не очень. Можно ещё для интересу задать вопрос на тротинге, но там сильно фильтровать надо. + если Вы стоите на Раме или ЦМИ заводчики всегда рядом. Стоит познакомится. По задавать вопросов, и всегда спрашивайте, почему они считают так или иначе. в 80% что Вам ответят и ещё "на пальцах покажут"
 
После того как я прочитала что книгу закрыли в 2003 меня уже не убедить. При совке она была закрыта. Вот когда приоткрыли - тогда и надуло сквозняком соловых да буланых в плохом текинском типе. Ну прилили кого-то, но тип-то держите.
А реальность была такова, что из порядка 10 тысяч голов рысаков ЦМИ соловая была только одна, да и та русская.
 
Сверху