Орловцы, цена вопроса

Да, но с каждым годом сдающих и кровь и волосы всё меньше, так как уходят те производитеди, которые тестированы только по крови. Скоро останутся только волосы.
Плохо ещё, что каталог орловский вышел неполный. Вот что заводчикам надо платить, чтобы их жеребцов туда включили, это нонсенс.
Это да. В общем удобно потом будет. Чем убиваться с жеребёнком и умудрятся его колоть.
Каталог больше не спонсируется, потому и платно. Ни чего не поделаешь.
 
Вот сегодня были во ВНИИке, сдавали кровь на молодежь, ррп. И еще, у меня орловочка родилась от той " чистопродной" кобылы. Так там заьребовали гриву папы, блин. А папа далеко сейчас. Вот у меня вопрос: а если бы пал ( не дай Бог) папа, тогда что? Моя орловочка никогда не станет орловской поенадлежелсти? Кто знает?
 
Чесменский завод сделал Левкоя))) Так что - Ваши лавры, ВАШИ!))))
Где используется там и мухлуют.

Про арабов:как раз по волосам и "тестировали". А потом еще раз "нормально" протестировали и исключили.А других, у которых днк уже не взять - оставили
 
Где используется там и мухлуют.
Как мухлюют?))) Получают от буланого отца буланых жеребят?)))
Или может там мухлюют, где он от двух серых родился?
Я хз как получился Левкой в Чесменском заводе, но в Шабо он буланых давал на орловских матках) Которые были подтверждены и все такое)))
Буланый орловец родом из России, а Украина его использовала и приумножила)))
 
Вот у меня вопрос: а если бы пал ( не дай Бог) папа, тогда что? Моя орловочка никогда не станет орловской поенадлежелсти? Кто знает?
К сожалению, скорее всего, да.( Была тут тема о текинцах, 99 голов исключили, в том числе по той причине, что некоторые попали в число сомнительных по происхождению, а проверить родителей уже невозможно, так как те пали.

Про арабов:как раз по волосам и "тестировали". А потом еще раз "нормально" протестировали и исключили.
То есть, кто-то обратил внимание ВНИИК, что лошадки больно быстро скачут? И ВНИИК перепроверил? А где здесь то, что он способствует? если бы он способствовал, то отказался бы перепроверять. Или сказали бы вторично, что всё чисто.
 
Как мухлюют?))) Получают от буланого отца буланых жеребят?)))
Или может там мухлюют, где он от двух серых родился?
Я хз как получился Левкой в Чесменском заводе, но в Шабо он буланых давал на орловских матках) Которые были подтверждены и все такое)))
Буланый орловец родом из России, а Украина его использовала и приумножила)))
Не беспокойтесь, JustV, по орловцам вообще не в зуб ногой)))
 
А вот не честно, совершенно. Я тоже смогу поедьявить, что те кони которые, пали до ДНК- не орловцы. Что тогда?
 
Ну это чисто мое предположение. Возможно, по орловцам так строго не стали бы настаивать, текинцы же считаются чистокровными. Им надо максимально исключить их породы всё, что сомнительное)
 
Хорошо, а скажите, грива матери жеребца не подойдет в данном случае? Ну если пал кто- то из родителей?
 
Живой, ттт, блин. Что ему будет). Просто, на данный момент он от меня в 1000км. И придется ехать к нему драть гриву, срочно, тк оыормляться надо, а он оказывается тестирован только по крови. Да еще иди ка, выдери у него, попробуй. Он на свободе живет сейчас, на полной, жеребцовой свободе
 
Сверху