Орловцы, цена вопроса

Ну вот поеду в воскресенье)) драть гриву) или что поймаю за забором, если соизволит подойти. Что ж поделаешь, раз такие правила
 
Ну вот поеду в воскресенье)) драть гриву) или что поймаю за забором, если соизволит подойти. Что ж поделаешь, раз такие правила
У меня знакомая так тоже драла у строгого жеребца. двое следили кормили, а она потихонечку драла.
 
Дамы, нашему жеребцу 14 лет и 9 месяцев, а ни мы и никто другой ему гриву не драли.
Может, наше упущение?
Может, побежал бы?! (в смысле - резво).
Шутка.

Что там за срач, а драки нет? Буланых орловцев не бывает и красно-серых тоже?
Как говорил Паниковский, "поезжайте в Киев и спросите" - поезжайте в Дубровку (Миргород, Полтавской обл.) и спросите насчёт красно-серых. Например, Куплет от Поступка и Колумбии, 2001 г.р. Это так, сразу навскидку.
Наш полубрат 2002 г.р., шабский, от Потопа, был красно-серый.
Наш (серый, родившйся вороным) - внук Левкоя, буланого.
Анализы, подтверждающие чистопородность, сдавали и во ВНИИК, и в Харьков, в УкрНИИ Коневодства.

Если у кого есть сомнения, приезжайте к нам на Юг (я не "посылаю" !) - подёргайте волоски из гривы и сдайте на анализ.
Волосья - бесплатно, анализ - за счёт интересующихся.
 
Я так поняла, что одна из форумчанок сомневается в чистопородности буланых и красно-серых орловцев. Что может подтвердить происхождение лучше, чем ген.экспертиза?
Мы сдавали анализы, когда проверяли только по крови. Зато имеем 2 подтверждения, из разных НИИ.
Сейчас определяют по волоскам. Считается, что точнее.
 
А я разбавлю вашу беседу пусть не новыми, но красивыми фотографиями моего (кстати, красно-серого) Пострела (Трезвый-Полынь).
IMG_6012.JPG
_8lIOobFmUE.jpg

автор работ- Анна Бабенко

В этом году мы покрылись гречкой:
IMG_3106.JPG


 
Последнее редактирование:
Нет, вы сказали, что книга была при совке закрыта)
А Набивка? вы знаете Набивку?
Если вы о приказе министерства - то не знаю, я про головы начконов.
Я знаю как относились и как работали. Знать всех лошадей - цели такой не имею и не имела ни когда.
Дамы, Вы ничего не докажете ovip36 - у нее свой блэкджек, что в генетике, что в спорте, что в орловцах :)
Это бесполезно :)
Свой орловский "блэкджек" я показала фотографиями орловских рысаков-производителей Хреновского конного завода 1983 года, большая часть которых сделана собственноручно (фотографий конечно, а тот тут мастера переиначивать). Если кто-то не заметил, мягко говоря, непохожести с солово-булаными представителями современности, от которой что у Цуцкова, что у Леонидовны снесло бы крышу, то делать мне тут больше нечего. Я вас даже больше читать не буду. Всего наилучшего. Спасибо тем, кто разводит именно орловца, похожего на орловца - поклон вам в ноги.
 
Вот теперь, когда я ознакомилась с мнением всех участников дискуссии, возник вопрос: а у меня то кто

 
Вот теперь, когда я ознакомилась с мнением всех участников дискуссии, возник вопрос: а у меня то кто


Орловец у вас )) Причем с инбридингом на Пиона по материнской стороне III - IV и V. К Крепышу восходит опять же по материнской линии через Кольта, при этом у Кольта инбридинг на Крепыша III - II, Кольт был правнуком Крепыша через Похода и Нактоуса и внуком через свою мать Кручину Крепыша, основавшую, кстати, свое маточное семейство. Несколько раз родословная Князя восходит к Ловчему, раза два к Барину Молодому, так же есть там ещё немного крови Громадного (не через Крепыша), Эх-Ма, Ветра, Птенца. В общем, родословная не лишена знаменитых предков )
 
Если вы о приказе министерства - то не знаю, я про головы начконов.
Я знаю как относились и как работали. Знать всех лошадей - цели такой не имею и не имела ни когда.

.
Набивка - дочь стандартбредного Билл Ганновера, стала кобылой, через которую в орловскую породу пустили американскую кровь для улучшения резвости. Это было сделано при "совке", и потомки её, признанные уже орловскими, появились при "совке". В то время, как вы говорите, что книга тогда была закрыта.
Так вот, книга тогда была открыта, прсто ВНИИК контролировал прилитие посторонней крови. но оно тогда велось.
А вот с 2003 года книга закрыта. Совсем.
вы знаете, есть такая реклама жвачки Орбит "Иногда лучше жевать, чем говорить". Вот это про вас.
 
А какой он, настоящий орловец? Практически в каждом заводе был свой тип. Новотомниковские резко отличались от пермских и хреновских. Московский тип тоже хорошо узнавался. До сих пор их кобыл можно узнать, особенно, если у них есть кровь Пиона. Я вообще не понимаю, о чем речь и кого держать за эталон. Если посмотреть по породам, то с тех пор многие изменили экстерьер. Например, чистокровки из тех, кто побеждают в Дубаях, совсем не похожи на элегантного, сухого Секретариата. Они имеют бочкообразное туловище, широченную грудную клетку и не очень длинную шею. Но они все равно чистокровки! Если посмотреть на ахалтекинцев, то их экстерьер тоже претерпел некоторые изменения по сравнению с 20 веком. И что? Нередко орловцы 80-ых не отличались хорошим экстерьером из-за отсутствия нормального кормления и содержания во многих заводах. Двухлетки приходили на ипподром головастыми, узкогрудыми, пузатыми, выравнивались очень долго. Сейчас они хоть на лошадей похожи
 
А я разбавлю вашу беседу пусть не новыми, но красивыми фотографиями моего (кстати, красно-серого) Пострела (Трезвый-Полынь).
Посмотреть вложение 241794 Посмотреть вложение 241795
автор работ- Анна Бабенко

В этом году мы покрылись гречкой:
Посмотреть вложение 241796
Очень приятно его видеть !
 
Финист 1.58,9
в случном сезоне 2017 года будет производителем в Новотомниковском конном заводе

12c612daa0e3.jpg
 
Благовест от Колорита.jpg
Благовест от Колорита маршруты до 140. К сожалению хозяйке пришлось продать. У новых хозяев был кастрирован.
 
Сверху