Орловцы, цена вопроса

11042653_803500213057885_4914704517797780560_n.jpg


Gaara написал(а):
Как приятно Громище видеть. Очень изменился и похорошел. Отлично работает !!! А он жеребец ещё? :oops::rolleyes:
Спасибо. Да, Гром жеребец и даже стал в этом году отцом двух чудесных жеребят, кобылки и жеребчика.
У Грома действительно много "нюансов", и я бы не назвала его экстерьер типичным для беговой лошади. Он коротковат и имеет ОЧЕНЬ активный зад, который работает не в отхлёст, как у рысака, а глубоко под корпус. Для драйвинга, который гораздо ближе к олимпийским видам КС, чем к рысистым испытаниям, это - большой плюс. Но на резвой рыси, я почти уверена, он "догонял" бы задом перед и засекался из-за этих особенностей.
 
Посмотреть вложение 242572


Спасибо. Да, Гром жеребец и даже стал в этом году отцом двух чудесных жеребят, кобылки и жеребчика.
У Грома действительно много "нюансов", и я бы не назвала его экстерьер типичным для беговой лошади. Он коротковат и имеет ОЧЕНЬ активный зад, который работает не в отхлёст, как у рысака, а глубоко под корпус. Для драйвинга, который гораздо ближе к олимпийским видам КС, чем к рысистым испытаниям, это - большой плюс. Но на резвой рыси, я почти уверена, он "догонял" бы задом перед и засекался из-за этих особенностей.
В отхлёст рысаков всё меньше. А деток регистривовать будут?
 
Я в марте у себя в группе кидала информацию про Грома, может кому будет интересно )

Гром (10923 Пропуск - 19269 Голубка), сер. ж., 04.02.2006 г., Кушумский к/з. Владелец: Прохорова С.А.

За свою беговую карьеру становился победителем призов Ковбоя и Иппика, призёром приза "Будущность России" (2-е место), участвовал в заезде орловских рысаков в Венсенне, Франция.

В 2009 году по итогам бегового сезона на Саратовском ипподроме стал самым резвым орловцем трех лет, резвость 2.07,7.

В 2010 году на Воронежском ипподроме в заезде для орловских рысаков показал резвость 2.06.7, в базе числится результат 2.26,5.

Получил 2-е место среди жеребцов орловской рысистой породы 3-х лет на ринге-выводке "Жемчужина России" на Всероссийском Фестивале орловского рысака в 2009 г.

В 2013 году Гром стал чемпионом России по драйвингу и победителем Кубка ФКСР по драйвингу. Также, в 2015 году выиграл Летний Кубок НКП Русь по драйвингу CAN-H1, гр. А.

Гром происходит от отличного ипподромного бойца хреновского Пропуска 2.06,5, сына рекордиста Проспекта 2.01,6 и внука Пиона 2.00,1, на которого он инбридирован III-III. Мать Грома – рекордистка Саратовского ипподрома – Голубка 2.09,8 рождена от московской Галактики, происходящей из маточного семейства Гички и являющейся родной сестрой рекордистки Гвианы 2.03,2, дербиста Генеросо 2.06,2 и Гонца 2.10.
 
Детки не будут регистрироваться, они от помесных кобыл (гнедая и серая на фото). В этом году планирую приобрести для Грома чистопородную невесту )))


577420_619745921372649_1539181627_n.jpg



602083_619749608038947_1432031357_n.jpg
.
 
Детки не будут регистрироваться, они от помесных кобыл (гнедая и серая на фото). В этом году планирую приобрести для Грома чистопородную невесту )))


Посмотреть вложение 242600


Посмотреть вложение 242601 .
Обращайтесь подберём. Заводчиков знаю много.
 
Спасибо, Gaara! Вроде уже приметили симпатичную девушку, в декабре поеду на смотрины. На родину Грома )))
 
У Грома отличные продуктивные движения, он очень приятная лошадь.

Посыла, кстати, в свое время очень хвалил Марко Хильдебрандт, но хозяйка не планирует его в драйвинг.
 
У Грома отличные продуктивные движения, он очень приятная лошадь.

Посыла, кстати, в свое время очень хвалил Марко Хильдебрандт, но хозяйка не планирует его в драйвинг.
Драйвинг дорогое удовольствие. Да и рысь у Посыла не размашистая ;)
 
У Грома отличные продуктивные движения, он очень приятная лошадь.
Спасибо, Krist!

А есть фоточки? Интересно посмотреть)))
Фото есть, но они ну очень неважные....не хочется показывать такие. Плюс суеверие - сначала нужно сделать, а потом хвастаться))) Вот если всё сложится и привезу девку, сразу покажу. )

А зачем размашистая рысь драйвинговой лошади? o_O
Хорошая продуктивная рысь, по моему мнению, - большой плюс для лошади, выступающей в спортивном драйвинге. Мне, например, гораздо проще ехать паркур на рыси, особенно если маршрут сложный и включает много крутых поворотов, чередующихся с длинными прогонами между конусами, которые нужно проходить на большой скорости, чтобы уложиться в норму времени. Если нет продуктивной рыси, то на протяжении такого маршрута приходится постоянно переключаться между рысью и галопом (сложные извилистые участки проходить рысью, а длинные прогоны - галопом). Такие частые смены аллюра, во-первых, сбивают дыхание лошади, во-вторых, когда переход из одного аллюра в друго происходит в непосредственной близости от препятствия, то лошадь не всегда успевает сбалансироваться и встать на устойчивый ход, а это может приводить к неточности в траектории и, как следствие, повалам.
 
Сверху