Орловцы, цена вопроса

У меня одна орловская кобыла из ООО"Русь" с таким же тавром. Очень удобное тавро в отличие от тех,которые ставят на холке. Четко видно в любое время года.
 
Чем изуродована? Тавро под гривой. Это не шрам от раскаленного железа. Все цивильно. Зато очень хорошо при идентификации. Все во многих странах так таврят даже декоративных арабов, не пригодных ни для чего, кроме выставочных шоу.
 
Ну я не знаю, может вам и приятно ездить на лошади с номером на шее, мне лично нет. Холка всегда таврилась, потому что и седлом и седелкой номер скрывается. И на мой взгляд ЭТО правильно. Идентификации не мешает. На мой взгляд, номер на шее уродует лошадь. Шоу арабы бог с ними, а орловской лошади я такого счастья не пожелала бы. Это лошадь, а не бройлерная курица.
 
На холке, по моим многолетним наблюдениям, тавро очень часто расплывается, меняет очертания, особенно, если применять стандартные Внииковские наборы. Была масса случаев, когда циферки на холке или бедре просто не читались. Или воры тем же жидким азотом делали большое пятно на их месте. Для серых лошадей такое таврение вообще не приемлемо. А по западной технологии все четко видно, аккуратно. и фиг подделаешь. И у меня нет снобизма в отношении такого внешнего вида лошадей.
 
Бывает и хуже. Видела я лошадей из одного хозяйства с вот таким тавром:

jKrfYoMDIHI.jpg


Зато никакого снобизма и циферки хорошо видно.
 
Воры подделают все, если захотят. А если они украли на мясо, то и подделывать ничего не будут..

Жеребец Пассаж (Плавник - Персона) 2005 г.р. До сих пор в строю, работается на Раменском ипподроме.
По всей видимости, в следующем году продолжит бегать. По правилам можно до 14 лет жеребцам.
458FU4E2UmI.jpg


VKikZ9aTg7A.jpg


Шкодница (Кандидат - Шипка) 2013 г.р.
J4Jrbc4TI4c.jpg


X56sMqJ4vL8.jpg
 
Последнее редактирование:
Надо прочесть!
Ой, не могу сообразить систему запряжки, что на снимках!!!
Что это за ремешок на шее, а потом проходит по груди и идёт под грудь?
Я и свою привычную сбрую не смогла на лошадь надеть недавно! Смотрю на первый и второй ремни - и как будто первый раз их вижу. И не вспомнила, и не догадалась заново.
Это мы одолжили свою качалку и сбрую людям (возим "всё своё" с конюшни на конюшню).
 
Если б я знала, как он называется, то привела бы его название, конечно.
Посередине груди проходит только один - он вместо обычной "лямки", которая соединялась с седёлкой, но располагалась поперёк груди, а не сверху вниз, как на последних фото?
Идёт от седёлки вокруг шеи (типа свободного ошейника), потом соединяется посередине груди и уходит вниз, а там к подпруге, насколько я понимаю.
 
Точно! Что-то я перестала соображать - для чего оно? Чтобы сбруя не сползла назад? А то видела я одного "кадра", как он на свечку в качалке встал - там лямка очень помогла.
 
Двукратная победительница приза Барса(Москва и Раменское), всероссийская рекордистка Флористика (Жаркий - Филармония)
автор картины вроде указан сверху
JzUB3YM0mlQ.jpg


Флористика так всегда бегала, задрав хвост, по дистанции, в связи с чем её никогда нельзя было перепутать.
 
Здравствуйте, может кто то знает о Ребусе хоть что то? Папа известен, из чесменского конезавода, его фото и рекорды нашла, фото мама не нашла, знаю только, что она из завиваловского конезавода, соответственно Ребус родился там же.
Интересно его спортивное прошлое и может у кого фотки есть его в детстве!
Спасибо)
 
Сверху