Орловцы, цена вопроса

Да я не обиделась - я за точность формулировок!
Мир, дружба и пусть у всех лошадей будут прочные ноги!
 
Кто знает, поделитесь информацией, где стоит сейчас орловский Корректор, после того, как вернулся из бывшей Архангельской ГЗК.
 
Ребус
орловская рысистая (37-38о)
кр.-сер. ж., 12.06.2005 г
В хозяйстве: ООО Племконезавод "Завиваловский"
10654 Банк ( Линия Болтик Семейство Будущность ) )
18307 Рыслянка ( Линия Пион)
Владелец: ООО Племконезавод "Завиваловский"

Подскажите пожалуйста, что означает 37-38о и как узнать испытывался ли конь?
Спасибо
 
А вот русские рысаки - у них же ноги гораздо лучше, чем у орловцев. Не сбоистые. Но, если надо пройти дистанцию галопом, - едут галопом. Видела, как устанавливали рекорд "отдельно на время": в передней качалке русская рысистая лошадь скакала галопом, а за ней рекордистка бежала рысью.
По внешнему виду легче подобрать пару очень похожих.
А куда им путь с ипподрома?

некоторые и русских берут)))
 
Подскажите пожалуйста, что означает 37-38о и как узнать испытывался ли конь?
Спасибо

37-38о - это номер тома ГПК, в который была записана лошадь. Вот только в базе ВНИИК не всегда содержатся отметки о ГПК и чаще всего там идет указание тома, в котором лошадь была записана в приплоде матки.

Насчет испытаний в базе тоже далеко не всегда имеется информация, часто приходиться искать самостоятельно.
 
Насчет слабости ног у русских и орловских- никакой зависимости от породы по опыту не прослеживаются.
У меня кобыла от Дротика с очень сырыми суставами. Покрыта была жеребцом линии Пилота.
У приплода суставы норм.
Кобыла от Повстанца( Спуск- Повесть) той же Девятки- сухая, арабистая лошадь
РР мерин от Спид Сквида и жеребец от Диснея - железные ноги, очень сухие и очень прочные.
Так что зависит от линий в той и другой породе.
 
Статья действительно бредовая. По-моему, она слеплена из высказываний Инны. Только вот взяты они в произвольном порядке и смысл их сильно искажен.
А Сократ (видела его на стартах неделю назад) сильно вырос, раздался, выправился и обмускулился. совсем не такой, каким Музей его приобрёл когда-то. Становится настоящим красавцем. Никак не мелкий)))
На выходных говорила с Инной Ивлевой, действительно, как и предполагалось, слова эти были сказаны, но совершенно не в таком контексте, как написано в статье.
 
Кто знает, поделитесь информацией, где стоит сейчас орловский Корректор, после того, как вернулся из бывшей Архангельской ГЗК.
Его многие ищут. И желают взять себе.
Но беда в том, что Вельские толком не знают либо не говорят. Сам покойный хозяин информацию странную дал. Мол его отдал Шелест под Ногинск. То Шатц или какую то подобную фамилию упоминают. Но это Алтай как я слышала. И где он точно не понятно.
Вельцы вообще там чудят, лошадей по поддельным документам продают. В основном цыгане да татары на мясо забирают. Хотели оставить весь приплод Корректора, а они Векселя уже продали остался только Вереск и несколько кобылок. Ну и нахрена так поступать. Дурят там жесть.
 
Барбарис (Барон - Бескорыстная) 2012 г.р.
I2yihZRW0Dc.jpg

Продается.
 
свежие фото Кулона (Лабаз - Кладка) 1985 года рождения. 32 года стукнуло. ТТТ.
Сейчас обитает в КД "Роксана", производитель
cKG1yxCYdl4.jpg


pgVF0VKevjw.jpg


P2KQqf3ecD4.jpg
 
Хорошо бы было в этой теме выкладывать актуальные продажи орловцев.
Меня постоянно спрашивают орловцев на продажу в той или иной ценовой категории того или иного уровня, а я не всегда знаю, куда людей послать)
например, в Лаг-Сервисе же постоянно есть кто-то на продажу?
Или может быть, кто-то напрямую общается с тренперсоналом каких-нибудь рысистых отделений ЦМи и других ипподромов и слышал/знает, кто у них там продается, например, не бегущий, или хозяин срочно продаёт.
Понимаю, что идея малоосуществимая, но всё же.)
 
Хорошо) Спасибо)
Но все же, желающим обзавестись орловцем, надо помогать по мере сил) Т.е. предложение мое актуально)
 
Сверху