Орловцы, цена вопроса

Вчера имела удовольствие наблюдать лучшие тройки (и одиночки) орловцев на Владимирском Тракте, у нас, во Владимирской обл. Как всегда, любовалась на Музей Орловского рысака, Леонид неподражаем.
 
Бумер (Малиновый Звон - Бейжа) 2013 г.р.
9raGgYJPXb0.jpg


cU9KXr1KKYc.jpg


plXU34zwnFs.jpg


6bUQ9llfVmM.jpg


Rai36W8NcxE.jpg


NDGJfYWd9js.jpg


A-jw2gKbtLs.jpg


Отступной (Повстанец - Очаровательная) 2008 г.р.
6C8L1sSNTvw.jpg


DjwiWYG-rNc.jpg


Бахмач (Чардаш - Баккара) 2012 г.р.
k45HpWoW-74.jpg


lzft4RrvSnM.jpg


1JKfLPPsm1M.jpg


24g72bbCLaI.jpg


Оливер (Вымпел - Оризона) 2012 г.р.
DZDA9gS4mzE.jpg


Генерал (Колокол - Гирлянда) 2008 г.р.
hgvHUvYir60.jpg


Компаньон (Пароль - Капуста) 2013 г.р.
-hvpYrRhiLQ.jpg


qi3e51kGdfM.jpg


XTe9DJB23n8.jpg


kIBW2nY1_0A.jpg


Mg7F16VMPMk.jpg
 
Имитатор (Искромётный - Искромётная) 2013 г.р.
zeSFdDQveZg.jpg


PC-qxyPCGOg.jpg


QqjBWu65ypc.jpg


Фибрин (Бересклет - Фартовая) 2013 г.р.
bPr5tkz2h1c.jpg


ZYRPrTlVfeg.jpg


yj26mqsi6Jo.jpg


eIrzUIeVyvI.jpg


Шкодница (Кандидат - Шипка) 2013 г.р.
Iax1YP_AU08.jpg


Каскад (Дротик - Касатка) 2014 г.р.
Z9rPtiBO2ZE.jpg
 
Ковбойка (Ковбой - Капризная) 2001 г.р., выдающаяся матка Московского конного завода. Мать родных брата и сестры: Крикета, резвача, победителья многих традиционных призов и трехкратной рекордистки породы Кавычки (оба от Куплета).
Horse_Kovbojka-big.jpg


Куманика (Ковбой - Камея) 2005 г.р., мать всероссийского рекордиста Крещатика (от Куплета) - 3.09,0 на 2400 м в 4 года.
Horse_Kumanika-_3big.jpg
 
Производитель Новотомниковского завода, Папоротник (Каньон - Полоска) 2011 г.р.
Фото Ольги Староверовой.
d7445d028493.jpg


781ca9b5aaa3.jpg
 
Из группы ВКонтакте "рысачники" - два орловца на бойне. Один вроде продан, второй нет Ольшанник.
Новотомниковский сын Ликвидатора, прекрасный парень, ходит и под седлом, и в упряжи, добронравен, срочно ищет руки!!
5JHrsWmLZK4.jpg
 
Последнее редактирование:
Да Блин, толлько своё сообщение стерла. пришла хип.
@hip Уберите своё сообщение, уже ответила начкон Новотомниково, что вчера эти орловцы были проданы ею за 60 тысяч, сейчас за них просят 70 перекупщики, и никто ни с кем никак не поступает. Развод лохов в действии. Никакое мясо им не грозит!

Простой и наглядный пример, когда породистая лошадь стоит дешевле ста тысяч (то, за что вы так ратуете).
 
Ну так может найдут руки? Вернее один остался. Зачем убирать, подкорректирую текст из группы который взяла.
 
Ну так на заводе сами виноваты. Я на Авито ни разу не видела продажу орловцев дешевле 80 т.р. Уверена, поставь они этих коней за 60 - купили бы сразу, и не на мясо.
Просто так легче оказалось, теперь конечно никто не признается - зачем продал и за сколько.
Жаль только, что в следующий раз лошади с завода действительно уйдут на мясо по тихому и без бумажек. Как это бывает обычно.
 
Продажу вы видели,а вот вопрос-за сколько их в реальности продали? За нормальные деньги продаются взрослые серые высокие(реально высокие) и что-то уже умеющие.А всё остальное по-минимуму
 
80 это вообще редкость и даже на фото - так себе, приличные, что-то умеющие - минимум 150.
 
Я не про то,что за сколько стоит в объявлении,а про то за сколько в реальности продаётся потом,цена как правило сильно снижается. Вот и здесь пример-ничем не примечательные трёхлетки,не особо нужные для бегов*не глянулись никому) умеющие бегать в качалке и садились на них верхом несколько раз проехать рысью.Если им по 4 года-то цена ещё ниже-с бегами значит точно в пролёте.Учтите также,что стоят за 5оо км от Москвы и отсюда цены на неудачнмков-по 50-60 тыс продали и здорово,может там ещё кого покупали,так что за группу цена дешевле.Может и купили в расчёте перепродать кому,а тому не глянулись,вот и широкая продажа пошла,и кое-кто подсуетился. Ещё про цены в объявлениях-небезызвестный Климент Мельников тоже недёшево продавал своих лошадей-в объявлениях ни одного дешевого не было(до того как решил распродать всех) так по моей наводке моя знакомая купила двух взрослых заезженных под верх кобыл по 75 тыр и то не особо торгуясь по документам обе класс элита кстати.Зато потом захотела одну продать за ту же цену за полгода ни одного нормального покупателя-лошади стояли в ближнем подмосковье кстати.Завод не может продавать лошадей по полгода-нужны места и деньги,тем более,что снова у них смена собственника,а те же 120т налички-зарплата персоналу за месяц-там и работают как раз человек 10
 
Ничего нельзя продать, если продавать так, как продают заводы. Я продажу Ольшанника вообще нигде не видела. И обычно это пара слов "продается серый орловец" и в лучшем случае кривое фото на телефон. И тогда можно не продать и в черте Москвы.
 
Ну на троттинге продавались и продались за ту сумму которая заводу и нужна была
 
за ту сумму которая заводу и нужна была
Вы реально считаете, что заводу была нужна именно эта сумма?
И после этого не надо только удивляться, что наши заводы плохо живут, и лошадей у них никто не берет, и все покупатели хотят канарейку за копейку.
Cherna-facepalm.gif
 
К тому же конкретно Новотомниково именно грамотно продаёт молодняк1,5 2 лет,с видео и нормальным фото,а это просто вернувшийся арендованный для бегов неудачник,за 2-3 месяца он именно и наест ту разницу в цене,ведь его тогда как хоббика работать надо и развивать другие качества и успех такого мероприятия в финансовом плане сомнителен.
 
Я даже не хочу спорить. В результате мы имеем то, что имеем. И таких лошадей десятки, группа по спасению лошадок цветет и пахнет за счет всего этого. Ещё и Новотомниково выставили уродами, по ходу пьесы.
Про грамотные продажи молодняка. Я не вижу вот на этом форуме продаж молодняка/не молодняка ни с какого рысистого завода. А это один из крупнейших конных форумов РФ. Понятно, что перспектиный молодняк лучше продавать сугубо на троттинге. Но отбегавшие те, кто теперь годен только в хоббики и прогулочные лошади, где объявления об их продажах? Грамотно, говорите?
 
Сверху