Орловцы, цена вопроса

Тут именно не целевая аудитория,а дешевых рысаков нужно продавать быстро,так как они уже принесли убыток. Я лично отслеживаю иногда продажи именно рысаков,так вот цена на неперспективных для бегов и не выступающих в чём-либо похожем на спорт-50 тыс,всё что выше-упорно продаётся по полгода и чёт-никак.А та,публика,которая может купить такого коня с завода или ииподрома и так приходит и покупает,иногда всплывают где-то вот так,ну и что делать,конечно,надо объявлять везде,рекламировать,а может и мецената какого найти,который выкупал и менял им специализацию и пристраивая уже с "профессией"может поищем?
 
Под лежачий камень вода не течёт и не потечёт никогда. Так это и будет замкнутый круг, пока не начнут активно продавать на форумах и соц сетях.
Ну и не вижу ничего сильно затратного, чтобы на заводе их, к примеру, заездили бы в русскую упряжь или под седло, если раньше на иппо не заездили. Тут не нужен супер пупер берейтор, главное, чтобы просто лошадь знала, адекватно реагировала на всадника и хотя бы шаг-рысь под ним (допускаю, что галопу учить сложнее бегавшего, хотя и не всех) делала стабильно и без вопросов.
Но на это нужно желание больше, чем деньги.
В теме "Почему нашенские не катят" это всё много раз обсуждалось.
И да, речь именно об орловцах, а не о русских и амеркианских, так как с ними всё сложнее, действительно.
 
Елена,почитайте всё-же объявы про продажу рысаков,и посмотрите за сколько реально покупаются.Например серая тройка год назад продавалась недорого совсем,все трое-за 350,так продали в результате за 150-молодые серые орловские мерины,заезженные и под седло кстати.В ноябре в Москве продали кобылу средних лет заезженную во всё включая тройку и при этом катавшую детей вокруг клумбы за 50 и ещё реально готовы скинуть.Так что есть "недоспрос" на рысаков,не тянут они больше конкуренцию как хоббики.
 
А насчёт желания в заводах-так там идёт тренинг полуторников сейчас и подготовка к Тамбовским бегам интересных для этого лошадей,все загружены,ставка на человека по объёму работы максимальная.Из-за удалённости от городов проката и лишнего народа нет просто,ведь не только эти двое в тираж вышли ещё есть кем заняться и выбирают более перспективных.Кстати,премий с продаж персоналу нет да и матчасть по самому необходимому минимуму. Это я не защищаю кого-то,а просто объясняю ситуацию "изнутри"
 
Изнутри ситуация такая, что и Новотомниково выставлено на продажу? Так ли это?
Обычная крестьянская лошадь стоит 50-80 т.р. И за эти деньги продается.
Получается что заводу лень продать рысака с документами по цене бп. Поэтому легче на мясо.
Я повторяю - девушки выкупающие лошадей с бойни делают больше работы, чем менеджеры завода - девушки едут туда за свой счет, делают фото, ищут руки.
Не странно ли? Люди, которые должны быть озадачены воспроизводством лошадей, популяризацией породы - сидят на ж ровно.
А людей, которые, пусть и дороже, выбивают лошадей с мяса - поливают на форуме грязью.
Жизнь удивительна.
 
Это вопрос отношения к своему делу, а ситуация изнутри, она у всех одинаковая. Просто кто-то хочет и ищет возможности, а у кого-то находятся причины, почему нет.
И пока сами заводчики не начнут шевелиться, само ничего не зашевелится. Ни сегодня, ни завтра, ни через 10 лет.
Так и будет: рысаки продаются по 60 тысяч, поэтому у завода нет денег ни на берейтора, ни на премии тренперсоналу ни на что лишнее, что не касается тамбовских/алтайских/курских и тд бегов и интересных для этого лошадей. А почему продаются по 60 тысяч? Да потому что нет берейтора/времени у тренперсонала, мотивации и тп.
И все будут возмущаться, почему же это государство не помогает/спонсоров нет, безобразие какое. Кто-то должен все делать за них другой. Только не они сами своих лошадей пристраивать за хорошую цену.
 
Раньше была система школ при заводах - дети приходили, занимались, подростки заезжали лошадей. понятно, что это против ТБ, но это было и есть, включая частные кф. Хоть какой -то выход. И дети занимаются кс и лошади обучаются. Сейчас при Хреновском существует школа. Интересно как там поставлена продажа молодых лошадей и уходят ли они на мясо за 60 тр?
 
Точно также уходят,не по одной причём-в советское время тоже уходили,кстати,крестьянская лошадь за 50-80 тыс тоже в основном идёт на мясо. И непроданного двухлетку-рысачка выгоднее съесть,чем готовить из него хоббика эконом класса.Здесь без всяких эмоций чистый расчёт и да-очень жду,когда наши конезаводчики станут крыть кобыл раз в два хотя бы года,чтоб не производить лишнего
 
В Пермском конном заводе пал великий ипподромный боец Лотос (Термин - Локация) 2000 г.р.
mpOrOpZzqo4.jpg
 
Посты @ovip36, удалённые с целью исказить ход дискуссии, восстановлены.

Напоминаю участникам темы, что постить подряд запрещено Правилами форума. Используйте кнопку Редактировать, чтобы дописать.
 
Зимний (Империал - Залётка) 2013 г.р.
tAQ9dSpAaac.jpg


Казань (Заводчик - Каналья) 2013 г.р.
wP5wlzOs46E.jpg


Зондаж (Жгучий - Заноза) 2013 г.р.
8VyPLjHlUAc.jpg


Пассаж (Плавник - Персона) 2005 г.р.
McerCCfLhsE.jpg


Лукавый (Вулкан - Листовка) 2014 г.р.
iO8sudmCFzE.jpg
 
Про грамотные продажи молодняка. Я не вижу вот на этом форуме продаж молодняка/не молодняка ни с какого рысистого завода. А это один из крупнейших конных форумов РФ. Понятно, что перспектиный молодняк лучше продавать сугубо на троттинге. Но отбегавшие те, кто теперь годен только в хоббики и прогулочные лошади, где объявления об их продажах?
А они тут нужны на этом форуме? Я не с целью постебаться, я с целью выяснить. У нас правда орловцев нет, русские только. Но в лучшем случае их только на авито увидеть можно.
 
Орловцы всегда нужны. Была в прошлом уже году за границей. Поскольку , была в Праге, пристала к экскурсоводу со статуей перевернутой лошади. Разговорились. Я ему, про их кладрубов, мол знаем. А он мне: а у вас же орловская лошадь! Приятно, чОрт , подери:)
 
Да, странно все это. Иностранцы нам рассказывают про наше достояние. Про орловцев, дончаков, ахалтекинцев слышала, да. Про арабов.
 
Сверху