Орловские рысаки и конкур

Сама застеснялась прямо. Совсем уж выездковые ставить надо . Да и без видео конечно не видно. Подчеркну,мы ни на что не претендуем,не рекламируемся... Его задача - меня радовать тем,что он есть.
 
krasnottal написал(а):
Выездкой не занимаемся, хоббик. Но движения определенно есть.
Более менее чистые движения у рысака видела, но вот "отличные" с точки зрения выездки - не довелось.
 
Это Пусташинская Светлана с Хреновского конезавода )
Конкретно про эту лошадь вспомнить не могу как у него с движениями. Но выступления хреновских спортсменов видела не раз. Аллюры специфические, как раз таки рысистые. Что, конечно, достижений спортсменов не уменьшает. Но факт остается фактом.
 
Как говорил один уважаемый судья по конкуру, если поставить расстояния в тех же системах самые неудобные и даже опасные, убьются все, а рысаки выпрыгнут :D
 
Tina написал(а):
Как говорил один уважаемый судья по конкуру, если поставить расстояния в тех же системах самые неудобные и даже опасные, убьются все, а рысаки выпрыгнут :D
Отличная фраза, лошади конечно все разные, и по мозгам и по конституции.!

Но вот вопрос, после качалки - напрыгивают, а вот после прыжков в качалку? или это уже бесполезно или не нужно? (Из разряда "а подумаем над этим" ?)

Сейчас холода немного скинуться и я свою поснимаю на видео и выложу - обсудим движения, если вы не против )

А на фото - красавы, обе представленные лошадки ))
 
Вот купила серую кобылу, а теперь хочется еще и непременно гнедую )) это уже что? болезнь?? :p
 
Если учитывать, что большинство спортсменов - любители, и к большому спорту проявляют интерес чисто эмпирический, а большинство конников вообще никогда за пределы 110 см и юношеских езд не выйдут, то орловцы абсолютно не хуже других пород. Все-таки, лошадь выводилась универсальной. И я видела много хорошо прыгающих орловцев, действительно, по большей части это прекрасные лошади для любительского спорта, как конкурные - выше всяких похвал, вывозящие на себе не за счет техники, а души и желания сотрудничать.
У нас много народу на привозных ольденбургах стартуют выше 130? То-то. Так что вопрос просто в умении "готовить".
И вот, кстати, для затравочки (лошадь прыгала по 140), чистопороднейший орловец:

На фото 130 см.
Наглядное подтверждение, что дело не в породе, а в мастерстве.
 
После прыжков в качалку - можно, ездить для удовольствия.
Рекордных результатов не будет, потому что рысаку надо тренироваться с детства, тогда у него будет хороший вымах ног, дыхание, развиты нужные мышцы.
Если заездите в качалку, будет кому подсказать, как именно надо ездить, чтобы не навредить лошади и развить те кечаства, которые еще можно развить?
 
В качалку вряд ли конечно - нет ни места ни самой собственно качалки, а вот в санки - заездить планирую, не знаю что быстрее получится: санки или седло )) кобылу не тороплю и сама не тороплюсь. Правда кажется что лошадь становится "круговая" от корды - и иногда валится на бок. Конкур для нее - кавалетки и барьерки до 80 см (отвесы), брусья - поменьше ставил. Что лучше на ваш взгляд: когда лошадка сама видит точку отталкивания или всеж подсказывать ей? Я пока кричу АП - когда надо прыать, а то она порой заходит невнимательно и приходится ей "отбивать" и на АП прыгать? или молчать надо?
 
На соревнованиях АП кричать вы точно не будете. Кладите пока что подсказку, потом уберете. Еще очень полезно ставить клавиши перед барьером, чтобы лошадь считала
 
легко и непринужденно, вот тебе и рысак. А пришел из качалки, голова была сорвана совсем. Год убила , чтобы просто научился бегать под селом не свеча и замыкаясь. Теперь основная лошадь 130-140
i-67.jpg


i-68.jpg
 
У меня рысачка в качалке бегала как все, потом в упряжи очень долго работала. Галоп знала, все нормально. Я ее купила в 9 лет. Мах лошадь конечно не забыла, и вообще бегать любит. Но сейчас на кордео хочешь тротом вперед-вниз, хочешь собранный галопе, хочешь - менки. Хочешь - прыгает. Так что дело исключительно в ручках человека)))
 
lavichm

Ах красавчег, а его рост сколько? Моя пока и до 160 не дотягивает, правда ей 2,7 только. Тоже хотим 130-140 к годам 6 прыгать начать)) А ему сколько?

У нас на статах что только не услышишь, но иногда АП не только лошади помогает но и всаднику (когда обоим страшно ) :lol:

Grey Star давайте ручками меняться )) временно конечно ))
 
Серому сейчас 9 лет. Фото снято пару лет назад .Ростом не монстр -166, хотя кажется гораздо больше
 
отличный жеребец, и яблоки классные )) 166 - хороший рост. И мне кажется он гармонично выглядит. Широкий )) на фотках сколько стоит? Прыгает с хорошим запасом. Хочу своей прыгуна в женихи ))
 
У нас уже есть детеныш 7 мес. Правда пошел в мамашку- гнедой, но хороший крепыш( помесь ганновера с рысаком)
 
год по моему 2004 или 2005, Воронеж, приз местной водокачки, орловцы Хреновского КЗ - Лукас(так вроде звали) и Биполь - прыгали маршрут 150
и одиночные на силу прыжка: Лукас-180, Биполь-170.
Красавцы, жаль фотки не нашла.
Так что все в наших руках :)
 
Сверху