Орловские рысаки и конкур

ilatan написал(а):
год по моему 2004 или 2005, Воронеж, приз местной водокачки, орловцы Хреновского КЗ - Лукас(так вроде звали) и Биполь - прыгали маршрут 150
и одиночные на силу прыжка: Лукас-180, Биполь-170.
Красавцы, жаль фотки не нашла.
Так что все в наших руках :)
мой рысак прыгал одиночное 165.
но это все не от большого ума.
 
Доброго время суток! Кто знает, как орловские рысаки проявляют себя в конкуре? Может кто-то является счастливым обладателем такой лошади и на собственном опыте приведет пример. :D Заранее спасибо!
 
Есть у нас в Туле орловец -Батискаф, сейчас он старенький и уже не прыгает, но в свое время равных ему не было. Маршруты 120-130, одиночные 150, легко. Всегда в призах. У нас по сей день в Туле нет равной ему лошади. Даже 110 с трудом едут. Орловцы -лучшие лошади!!!!
 
У нас на конюшне орловец стоит,так в молодые годы прыгал ооого-го,всех на разряды вывез
 
Кобылы

x_7a8322c3.jpg


xzJmb-P5tVM.jpg


VuzhIA6DHlE.jpg
 
Эрмитаж (Жаргон- Эмболия) Калгановский к\з. Очень интересное происхождение.
 

Вложения

  • Эрмитаж от Жаргона и Эмболия.jpg
    Эрмитаж от Жаргона и Эмболия.jpg
    233,5 KB · Просмотры: 1.473
  • Эрмитаж - копия.jpg
    Эрмитаж - копия.jpg
    229,1 KB · Просмотры: 1.457
Орловочка)сайгачим только так)сама невеличка,148 в/х,максимально прыгали 130см)
 

Вложения

  • uyEV3S3dUK0.jpg
    uyEV3S3dUK0.jpg
    58,3 KB · Просмотры: 1.142
Какие замечательные кони, и довольно технично прыгают. А есть ли люди на форуме которые самостоятельно подготовили лошадь в конкур и на какую высоту? У меня сейчас управляемость и работа на галопе стоит в первых рядах, и есть определенные вопросы. Может кто поделится опытом?
 
У меня орловские жеребята, иногда сами охотно прыгают небольшие палочки, когда носятся в леваде.) Это жеребчик, с кобылой нет фото, но она перемахивает с места оградку метр десять, если ей надоедает гулять.)
wY4r3I9v0MA.jpg


А это русский рысак у меня в работе, пока учится, но прыгает одиночные до метра в три года.

_sOB76r7Qqc.jpg
 
выступала на таком рысачке) начал прыгать в феврале,в мае поехали метровые маршруты,сейчас работает по высотным связкам и одиночным,маршруты 110
-GuOTOct2J8.jpg

EbF-6-32tZM.jpg

XpHKeBAtTDU.jpg

26cOuvp6xxs.jpg

-NasFdOGvUk.jpg

gs5dMx_AIkc.jpg
 
Сверху