Орловские рысаки и конкур

Это Добрый, тоже Хреновской, жеребец или мерин ... не знаю.
 

Вложения

  • Добрый.jpeg
    Добрый.jpeg
    83,8 KB · Просмотры: 961
  • Добрый0.jpeg
    Добрый0.jpeg
    63,3 KB · Просмотры: 951
Пока одно фото Унипоня нашла, может кто то был с ним знаком стоял в Сокоросе. Участвовал в Эквиросе.
 

Вложения

  • Орловец Униполь в США.jpeg
    Орловец Униполь в США.jpeg
    47,6 KB · Просмотры: 976
А как вам такие?
 

Вложения

  • 167c98e2b565.jpg
    167c98e2b565.jpg
    34,2 KB · Просмотры: 923
  • 202KBaJ.jpg
    202KBaJ.jpg
    161,1 KB · Просмотры: 842
  • Таран (Канон - Торба).jpg
    Таран (Канон - Торба).jpg
    78,5 KB · Просмотры: 891
:mrgreen: :mrgreen:
 

Вложения

  • e418fa4ed660.jpg
    e418fa4ed660.jpg
    69,8 KB · Просмотры: 889
  • 62429030fb03.jpg
    62429030fb03.jpg
    46,4 KB · Просмотры: 891
  • a_83c555 (2).jpg
    a_83c555 (2).jpg
    150,1 KB · Просмотры: 869
От Улана просто мурашки! Обалденный конь!
А те, которые на крайних фото, это тоже орловцы? Они разве бывают такой масти? Нет, я вам верю, но для меня новость, что орловцы бывают булаными. Откуда это у них?
 
Буланые и соловые есть только на Украине. У нас их или браковали (до ген анализа) или писали как светло-гнедые или светло-рыжие. Все эти лошади ведут происхождение от буланого Левкоя, который родился в России в Чесменском конзаводе. А масть идёт от Буланой датской кобылы и туркмемского(ахалтекинского то ли Хана, то ли Дракона. Надо в Витта залезть почитать).
Все эти лошади чистопородные , тестированные и с документами ВНИИКа.
 
У меня нет информации только по Соловой кобыле бегающей по плацу. Мне известно только , что она живет где то в Подмосковье она вроде как рысачка, и была выбракована по масти из какого то завода. мне обещали узнать про неё и дать информацию. К сожалению жду уже второй год.
Кстати фото было взято из просторов Проконей. Если кто что знает, большая просьба сообщить , что это за кобыла.
 
Ещё немного буланеньких. Бегают не очень, но охотно покупаются в спорт. И как недавно мне рассказали, кто ездил в завод, на них очередь.
 

Вложения

  • 0d7e50be22cb.jpg
    0d7e50be22cb.jpg
    93,7 KB · Просмотры: 975
  • x_de0df2a4.jpg
    x_de0df2a4.jpg
    55,8 KB · Просмотры: 953
  • Яблонька(Блеск-Ява)2.19.5.jpeg
    Яблонька(Блеск-Ява)2.19.5.jpeg
    41,1 KB · Просмотры: 1.076
Ромео 2( Ромео- Минутка) Жеребец Кемеровского происхождения, к сожалению не зарегистрированный.
Купили вот таким задохликом. А через какое то время превратился в такого красавца.
У самой в уборке были орловцы из Кемеровского завода. Потрясающие лошади, барочного типа, спокойные , но энергичные, пластичные и очень контактные к человеку, несмотря что в заводе ими почти не занимаются. Здоровье и психика не убиваемые :wink:
 

Вложения

  • x_7f5e089e.jpg
    x_7f5e089e.jpg
    101,5 KB · Просмотры: 957
  • x_32523892.jpg
    x_32523892.jpg
    105,3 KB · Просмотры: 942
  • x_1cdc649e.jpg
    x_1cdc649e.jpg
    83,4 KB · Просмотры: 977
Кстати буланая масть у них разная. Как например мне кажется что Яблонька какой то серо-буланой масти что ли. А вот масть Прелести с возрастом поменялась, молодая она выглядела так в молодости .
А есть Молибден песочно-буланой масти.
 

Вложения

  • f933bf9bcac7.jpg
    f933bf9bcac7.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 901
  • z_a24ddb5b.jpg
    z_a24ddb5b.jpg
    125,1 KB · Просмотры: 845
Ромео сейчас вроде как в Новосибе) встречала фотку под спортсменкой из выездки из СДЮШОРа
 
Эту кобылу Прелесть, что на фото, наш Лейпциг крыл, хотя у него самого дедушка Левкой - хотели закрепить буланую масть. Не помню, родился кто-то или нет. Кажется, один раз жеребёнок получился, но серый.
А от Летописца у неё родилась кобылка Прелестница, тоже буланая. Успешно выступала на Одесском ипподроме.
(Летописец - родной брат нашего коня).
 
Aimantka написал(а):
Ромео сейчас вроде как в Новосибе) встречала фотку под спортсменкой из выездки из СДЮШОРа
Знаю, что Ромео примерно с пол года назад( может больше ) продавался. общалась немного с его хозяйкой что на фото, жеребец заинтересовал внешним видом и Кемеровской кровью, так как у меня были в уборке лошади этого завода.
Корректор ныне арендованный производитель в Архангельском к\з ( к сожалению судьба завода печальна) и его полу сестра Коллекция, бывшая матка Кемеровского завода, ныне вроде павшая или съеденная.
 

Вложения

  • gfg3rSy3oYQ.jpg
    gfg3rSy3oYQ.jpg
    160,1 KB · Просмотры: 996
  • Коллекция 131.jpg
    Коллекция 131.jpg
    98,8 KB · Просмотры: 1.032
  • x_f15b38de.jpg
    x_f15b38de.jpg
    53,1 KB · Просмотры: 1.027
Зюлейка написал(а):
Эту кобылу Прелесть, что на фото, наш Лейпциг крыл, хотя у него самого дедушка Левкой - хотели закрепить буланую масть. Не помню, родился кто-то или нет. Кажется, один раз жеребёнок получился, но серый.
А от Летописца у неё родилась кобылка Прелестница, тоже буланая. Успешно выступала на Одесском ипподроме.
(Летописец - родной брат нашего коня).
Успешно это хорошо. Мне рассказывали, что только Яблонька в 2:18 приехала и развалилась, а остальные или с ходом проблемы или скачут.
Так же где то была информация, что масть передаётся примерно в 40% . Но точно не буду утверждать. Это у спецов надо узнавать. Но коняшки ни чего так смотрятся, даже от страшненького Блеска, вон какая ладная Яблонька получилась.
 
Gaara написал(а):
Пока одно фото Унипоня нашла
Наверное, правильная кличка Униполь. Бегал на ЦМИ, Хреновской.
Банкет от Ковбоя, то ли рыже-чалый, то ли с сильным сабино. Есть его нынешние фотки?
Снегурочка написал(а):
для меня новость, что орловцы бывают булаными. Откуда это у них?
Мать отца Барса Первого жеребца Полкана была буланая датская кобыла. Так что, всё оттуда)
Gaara написал(а):
туркмемского(ахалтекинского то ли Хана, то ли Дракона
Вот это первый раз слышу. Афанасьев ничего такого не упоминает всуе) Буланые лошади в заводе Орлова были и без текинцев, упряжные кобылы еровпейских кровей.

Вот, что у меня есть. Соловая Колибри (Блеск - Капелла) 2010 г.р. киевский ипподром
BYcCJLHZIfs.jpg

Молибден (Блеск - Монополия). Киев
lyWyxiKnFzc.jpg
 
Униполь, всё верно, это я о печаталась.
У Витта есть , про этих жеребцов.
Классные фотографии, спасибо!!!
 
Gaara, в любом случае, буланую масть орловцы унаследовали не от текинцев. Не спорю, что они были у Орлова, у него кого только не было в заводе и что он только не пробовал, когда выводил породы. Но у орловцев нет официально подтверждённых текинских предков, ни одного. Посмотрите внимательно родословные Любезного и Лебедя.
 
Ну я не могу утверждать точно , что от кого то из этих жеребцов идёт масть. От этих жеребцов осталось только несколько кобыл от Фредериксборских ( точно название породы уже не помню) маток.
 
Снегурочка у нас буланый орловец шабовский - практичекски норма ,не мало их у нас было
впрочем меня и буланые с соловыми УВП тоже не удивляют ( а вот тут точно текинцы)

пс еще стоит учесть что булая и соловые масти на фоне гена серой масти просто седеют и все , в итоге их просто не видно особенно учитывая что многие орловцы рано седеют
 
Сверху